Собираем совершенный маникюрный набор!

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36770 раз
Поблагодарили: 14903 раза

Re: Собираем совершенный маникюрный набор!

Сообщение Ксанчик »

У меня есть маникюрные ножницы и стеклянная пилочка + палочки для кутикулы.. и все...
LaC
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 1:24 pm

Re: Собираем совершенный маникюрный набор!

Сообщение LaC »

А у меня машинка для маникюра, на батарейках, с насадками, полупроф, тока я насадками редко пользуюсь, для полировки пилкой удобнее мне+палочки для кутикулы+пилка стеклянная. И еще кусачки есть, я бумагой часто режусь,кожа отворачивается,так откусить чтоб не цеплялась,а то бооольно... Всё добро в маленькой сумочке лежит,хочу дозреть сделать чехол, но моя лень бормочет,что это - перфекционизм, а мы ж с ним в конфронтации... :lol:
Montag

Re: Собираем совершенный маникюрный набор!

Сообщение Montag »

А я очень хочу вот такой.
Там и коррекция формы, шлифовка и полировка ногтей, удаление огрубелой кожи, сушка лака, ароматерапия и даже расслабляющий пузырьковый гидромассаж для рук.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Montag

Re: Собираем совершенный маникюрный набор!

Сообщение Montag »

А так у меня стандартный маленький набор
стеклянная пилочка, апельсиновые палочки, палировальщик, кусачки, ножницы, палочка для обрезания кутикулы, лаки (штук 5, в основном оттенки красного). Хранится прям так на прикроватном столике.
Аватара пользователя
Super_Aliona
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Собираем совершенный маникюрный набор!

Сообщение Super_Aliona »

Совсем запуталась с пилочками - какую все-таки лучше выбрать: металлическую, на пластмассовой основе, стеклянную? У меня сейчас пластмассовая, к которой приклеены 4 разных абразивки: от довольно грубой для подпиливания, до мягкой для полировки.
И еще насчет палочек для отодвигания кутикулы: я пользуюсь специальным размягчающим и ухаживающим карандашом: там пластмассовый колпачок особой формы как раз предназначен для отодвигания. Я вроде им довольна, но вот, почитав темку, задумалась - не вредит ли он?
Аватара пользователя
NataliaN
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:17 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: Собираем совершенный маникюрный набор!

Сообщение NataliaN »

Для тех, у кого очень сухая кутикула и уже через пару дней после маникюра, даже обрезанная, выглядит не очень красиво - советую масло для кутикулы (у меня "Умная эмаль"). Каждый день утром наношу - и весь день ногти очень опрятно выглядят. Потому что даже с красивым маникюром сухая кутикула портит весь вид.
Гость

Re: Собираем совершенный маникюрный набор!

Сообщение Гость »

Мне для маникюра пригождается только пилочка и кусачки, больше не пользуюсь ничем.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Собираем совершенный маникюрный набор!

Сообщение Мэй »

Super_Aliona писал(а):Совсем запуталась с пилочками - какую все-таки лучше выбрать: металлическую, на пластмассовой основе, стеклянную? У меня сейчас пластмассовая, к которой приклеены 4 разных абразивки: от довольно грубой для подпиливания, до мягкой для полировки.
Super_Aliona, попробовав в жизни все :wink: скажу однозначно и категорично - только стеклянную! Пилит как зверь и очень нежно при этом - так что никаких 4 абразивок не нужно. Плюс загрубевшую кожу и заусенцы убирает просто божественно.
Я человек не восторженный и не категоричный, но стеклянная пилка - это просто супервещь!
Но она не полирует - так что, если кому эта опция нужна, полировочную пилку лучше покупать отдельно и на мягкой такой, чуть пружинящей основе (не знаю, как этот материал называется) - плотнее прилегает.
Anutka_Kutuzova, я из "приборов" тоже пользуюсь только стеклянной пилкой и кусачками - и то, без кусачек прекрасно можно обойтись!
Вообще, при помощи этой пилки я периодически делаю идеальный маникюр просто "на коленке" - в машине, например, по дороге в гости :P
Все может быть! :wink:
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Собираем совершенный маникюрный набор!

Сообщение Дилли Дэлли »

Мэй писал(а):... стеклянная пилка - это просто супервещь!
Присоединюсь! Действительно очень удобная, приятная в работе. Единственно, был у меня случай, что мне из Чехии привезли в подарок стеклянную пилочку, просто двойника тех, что продаются у нас. Вот эта пилка почему-то оказалась крайне неудачной и была размусорена после нескольких попыток использования. Если бы она была первой, то оказалась бы и последней, а так я просто сходила в магазин и купила очередную новую стеклянную пилочку, чего и всем заинтересованным желаю :D!
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Собираем совершенный маникюрный набор!

Сообщение Настурция »

У меня в свое время были стеклянные пилки, но я не "поняла прикола" - в общем, не прижились они у меня. Пилят плохо, это меня просто из себя выводит столько времени пилить-пилить один ноготь, а в итоге - неровно. Мне надо быстро, сразу и сейчас. :lol: Ногти хорошие, не слоятся, отращивать могу до небывалой длины (как нарощенные), но тогда печатать совсем неудобно, а это - моя работа. Соответственно, придерживаюсь средней длины.

Что есть в моем наборчике:

1. Пилка... знать бы только, как точно ее назвать, такая двусторонняя длиннющая пластмассовая и типа легкой наждачки с двух сторон.
2. Бафик. Открыла для себя только в прошлом году, с тех пор нарадоваться не могу. Замечательно полирует все неровности ногтя, не вредя эмали.
3. Апельсиновые палочки. Ну куда ж без них. :) Правда, хоть их и считают одноразовыми, но я использую в хвост и в гриву, пока какой-нибудь кончик не затупится. Один кончик - острый, другой - лопаточкой.
4. Ножницы тонюсенькие профессиональные для кутикулы. Только они настолько острые, что пользоваться надо с ужасной аккуратностью.
5. Корректор Sally Hansen для лака (по идее - фломастер, наполненный жидкостью для снятия лака+несколько насадок разной толщины). Пользуюсь редко, только для французского маникюра.
6. Жидкость для снятия лака с дозатором, без аммиака.
7. Несколько десятков лаков :oops: И все нужны, и все в нормальном состоянии (плохие размусориваю без сожаления)))) Яркие - для педикюра, нейтральные/серебряные/золотые/розовые - для маникюра, с блестками - для завершения маникюра/педикюра.
8. Жидкость для кутикулы... но какая-то неудачная. Почитала темку и хочу теперь нормальный ремувер.
9. Покрытие для маникюра от Sally Hansen - мегавещь! Расходуется ооочень экономно (уже почти год, а флакончик на серединке только), лак в итоге может держаться неделю безукоризненным, а блеск получается идеально ровный на ногте.
10. Скраб для рук. Самый обычный: "Бархатные ручки". Открыла для себя только в этом году. :oops: Обожаю теперь свои ручки...
11. Кремчики для рук по всему дому :lol: : в спальне - питательный на ночь, в кухне - увлажняющий, про запас всегда имеется красный тюбик Garnier - мегапитательный крем, спасающий даже очень сухую кожу на ура! (использую его же и для ног - результат отличный).

Чего не хватает: кусачек и набора для аппаратного маникюра. Был у меня когда-то аппарат Эйвоновский, но это одно название только. Нормальный же стоит дорого, пока только размышляю.
Еще есть набор для рисования на ногтях. Использован раз 5, не больше... Давно уже все лаки засохли. А выкинуть жаль, да и всё еще надеюсь запастись терпением.
Есть еще наборчик всяких страз, камушков для ногтей - пользуюсь раз в год по завету...

П.С. Всегда следила за своими руками и ногтями, даже в роддоме поддерживала идеальный маникюр/педикюр, но этой зимой что-то со мной произошло и я запустила ногти по-страшному. Теперь буду вдохновляться темками на флайледи и браться за себя основательно! :evil:
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Собираем совершенный маникюрный набор!

Сообщение Мэй »

Настурция, здрасти опять :P
Мож, у тебя какие-то неправильные стеклянные пилки были? :o Я своей полногтя (гм... ну, 2 мм) за 5 секунд спиливаю. И ровно идеально. Я тут где-то выше фото выкладывала - у тебя такая же была?
Я сейчас тоже про кусачки думаю (которые ноготь кусают) - все ж чуть меньше работы... Раз ими в салонах пользуются, наверно, они ногтю не вредят? Или им лень пилить просто? :roll:
Кстати, я хотела набор для аппаратного маникюра, но теперь получаю суперрезультат со стеклянной пилкой, и надобность такая отпала.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Собираем совершенный маникюрный набор!

Сообщение Настурция »

Ну привет)))) Мы сегодня тут, наверное, самые активные на форуме (мои мужчины все разъехались на сутки, заняться даже нечем :) )

Может, у меня были какие-то неправильные пчелы стеклянные пилки, но они реально были мне гораздо менее удобны, чем обычные такие "наждачные"))

П.С. Вот еще сегодня в другой темке набрела на всякие лаки со "спецэффектами". Перегуглила весь Интернет и выяснила, что в магазинчике рядом с домом такие лаки могут быть. Особенно хочется магнитный лак, термолак и с эффектом "кракелюр". Не знаю, правда, относится ли это к данной теме (да не побьют меня модераторы :pom:
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Собираем совершенный маникюрный набор!

Сообщение Мэй »

Кто посмеет сказать, что лаки не относятся к маникюрному набору?! :boxing: :P
А наврала я про тему - тут моя пилка.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Ксандра
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 9:24 pm
Поблагодарили: 35 раз

Re: Собираем совершенный маникюрный набор!

Сообщение Ксандра »

пилочка (только стеклянные, не променяю ни на что и никогда!)
ремувер, масло для кутикулы (у меня не какое-то особое, то жожоба, то авокадо, то еще чо), лак прозрачный - это минимум. Еще спец ножнички для мужа и ребенка, кусачки для мужа.
Опционально: лак телесный, классический красный "руж", бафф-полировка, палочки апельсиновые, пилка картонно-наждачная мелкая, кутикулу пошкрябывать.
Лично мне совсем не нужны: куча лаков (не могу приучить себя постоянно к покрытию), скрабы и кремы специальные для рук (пользуюсь для всего тела одними), средства для ванночек, отдельные базы и топы для лака и прочее...
Если очень захотеть, можно даже полететь!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Собираем совершенный маникюрный набор!

Сообщение Мэй »

Ксандра, а ты своей стеклянной не пробовала кутикулу? Я теперь только ей все! И очень нежненько и гладенько получается.
Все может быть! :wink:
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»