Пудра

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
tpj
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 1:55 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пудра

Сообщение tpj »

dinare писал(а):Вот вообще никогда не понимала пудру...ведь это неестественно...какая то пыль на коже...
Ну это смотря какая пудра и в каком количестве она наложена, вообще пудра на лице не заметна, она впитывается, забирая в себя блеск кожи и скрывая неровности)
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Re: Пудра

Сообщение Королевишна »

пользуюсь maybelline affinitone, на лице практически не заметна, блеска нет, очень прилично выглядела даже в кошмарную летнюю жару, надо сказать, что без тонального крема я пудру не использую, кожа скорее сухая, немного склонная к жирности на носу
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
nikatelka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 3:24 pm
Откуда: Москва

Re: Пудра

Сообщение nikatelka »

надо сказать, что без тонального крема я пудру не использую,
ой, я как-то пробовала и то и то вместе, эффект ужасный! кожа не дышит вообще и на лице как штукатурка :D
Где я, там - Солнце)
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Re: Пудра

Сообщение Королевишна »

nikatelka, этого не может быть :) современная косметика в принципе не может иметь такого эффекта :)
умываетесь, тонизируете личико, наносите дневной крем, если кожа сухая, минут через пять еще раз крем, на влажный спонж каплю, внимание - именно каплю! тонального крема, аккуратно распределяете на коже, если крем густой, смешиваете с тем же кремом, что наносили, ждете пару минут, пока испариться влага от спонжа и припудриваетесь, в идеале крема не видно абсолютно, пудру почти не видно ;)
если вечером вам хватает двух сторон одного ватного кружочка, чтобы полностью снять тональный крем и пудру, макияж удался O:-)
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Пудра

Сообщение Evgenika »

Согласна с Королевишной :) У меня тоже никаких "многослоек" при ухоженном лице не получалось. Либо "не твой" тонак/пудра, либо личико не посрабленное было. Кстати, потому почти не использую пудру летом - если обгорает лицо, то процесс восстановления долгий и пудра на лице видна :)
И мне, к слову, как раз 1 спонжика для удаления макияжа с лица и хватает :)
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
nikatelka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 3:24 pm
Откуда: Москва

Re: Пудра

Сообщение nikatelka »

Королевишна
мда, видимо у меня руки не оттуда :D спасибо огромное за совет! я попробую сегодня сделать так как вы пишете
еще вопрос : а может быть это что-то с кожей не так? ну, жирная например? или пудра с тональником не подходить? а то у меня еще лицо как испариной покрывается
Где я, там - Солнце)
Аватара пользователя
goalinio
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 4:12 pm

Re: Пудра

Сообщение goalinio »

отпадная пудра мне подарили герлен с частицами бархата охххх вот у нее запах и все такое вкусное ням ням! шариками такая. пробовал кто? :bis:
kusu!kuzu
Аватара пользователя
Королевишна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:13 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 26 раз

Re: Пудра

Сообщение Королевишна »

nikatelka, если изначально дневной крем правильно подобран, то макияж должен хорошо лежать
остальное напишу в личку :)
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего ;)
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Пудра

Сообщение GingerL »

У меня пудра минеральная со светоотражающими частицами фирмы Дилон (марка отечественная нераскрученная). Наносить можно и спонжем и кистью. Мне больше кистью нравится. Текстура очень шелковистая, на лице не ощущается, даже летом. Кожа у меня жирная с мелкими недостатками, после матирования пудрой тон выравнивается, лицо становится посвежевшим. А вот с Мэйбеллин Аффинитон у меня что-то не сложилось. После нанесения пудра как бы впитывает в себя влагу и на лице проступают мелкие морщинки, вообщем, накидывает мне лишних лет 5.
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Marenera
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 1:19 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пудра

Сообщение Marenera »

Уже давно пользуюсь пудрой Пупа Силк Тач. Очень довольна. Тут решила поэкспериментировать и купила Пупу, но какую-то новую. Не пошла.
Аватара пользователя
nikatelka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 3:24 pm
Откуда: Москва

Re: Пудра

Сообщение nikatelka »

Королевишна
спасибо тебе огромное! кое-что у меня стало проясняться :bis:
Где я, там - Солнце)
lolita_lapiovra
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 8:15 am

Re: Пудра

Сообщение lolita_lapiovra »

Тоже купила пудру Пупа, точное название не помню) я просто в восторге! Так ложится хорошо и ощущения очень приятные))
Ниннель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 7:49 pm

Re: Пудра

Сообщение Ниннель »

Насколько хорошо на меня ложится пудра, зависит от нескольких факторов. Лицо должно быть отшелушено - раз, дневной крем должен быть идеально подобран - два, пуховка должна быть хлопковой велюровой - три (ни кисти, ни резиновые спонжи не пошли). И последнее, тон пудры тоже должен быть максимально приближен к цвету лица.
В течение года у меня три цвета. Зимой - посветлее (слоновая кость, светлый беж), летом - загарная, а в межсезонье - промежуточный тон.
Больше всего нравлюсь себе зимой, а вот летом вылезают пигментные пятнышки, даже не спасает японская пудра Сана с СПФ 45. А теперь и покупать её боюсь после той аварии...
Ниннель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 7:49 pm

Re: Пудра

Сообщение Ниннель »

А, забыла написать: сейчас допользую DiorSkin X4 Control SPF 20, тон 030.
maimuna
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 9:44 pm

Re: Пудра

Сообщение maimuna »

У меня рассыпчатаю пудра Эйвон, светлый тон. Пользуюсь даже дома, просто не могу без нее, так привыкла, дневной крем и сразу же пудру кистью или пуховкой мягкой.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»