Маски для лица: наш опыт, тонкости и хитрости

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Маски для лица: наш опыт, тонкости и хитрости

Сообщение Хана »

девочки, а кто пользовался масками DIZAO? Какие от её использования впечатления?
Елена***
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 8:21 pm
Благодарил (а): 4 раза

Re: Маски для лица: наш опыт, тонкости и хитрости

Сообщение Елена*** »

Я пользуюсь.Беру 100% коллаген.Эффект мне очень нравиться.
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Маски для лица: наш опыт, тонкости и хитрости

Сообщение Хана »

у них в основном коллагеновые и плацентарные .. вот я путаюсь - у них на сайте говорят что сначала коллаген, а потом плацент. (по возрасту), а я слышала, что коллаген ближе к 40? Боюсь не скажется ли на фэйсе лет через 10 мой неправильный подход?
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Маски для лица: наш опыт, тонкости и хитрости

Сообщение Lora-Inguta »

Маски Dizao уже очень известные по своей популярности,действительно ,омолаживающая линия коллаген.Знакомая пользуется давно.
Я иногда делаю маску из листов для суши-это сделано из водорослей.Я их просто запариваю и накладываю на 15 мин. на лицо ,эффект хороший даже на несколько дней ,подтягивающий,но запах не очень,очень морской :(
Аватара пользователя
Карапуля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:32 pm

Re: Маски для лица: наш опыт, тонкости и хитрости

Сообщение Карапуля »

Lora-Inguta, здорово придумали :wink: попробую сегодня сделать, как раз упаковка этих пластин осталась :roll:
JozzyOly
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 11:17 am
Откуда: г. Челябинск
Поблагодарили: 9 раз

Re: Маски для лица: наш опыт, тонкости и хитрости

Сообщение JozzyOly »

Lora-Inguta писал(а):Я иногда делаю маску из листов для суши-это сделано из водорослей.Я их просто запариваю и накладываю на 15 мин. на лицо ,эффект хороший даже на несколько дней ,подтягивающий,но запах не очень,очень морской :(
А водоросли какие? Ламинария или другие какие то? А то я знаю, что ламинария способствует выработке коллагена, но я только из нее обертывания делаю антицеллюлитные. И давно присматриваюсь, а нельзя ли ее на лицо. Запах у нее и правда не очень...
- Что же из этого следует?
- Следует - жить.
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Маски для лица: наш опыт, тонкости и хитрости

Сообщение Evgenika »

Пожалуюсь вам на себя.
В пятницу делала маску из красной глины. Самое умное время я для этого выбрала - перед выходом на улицу ( :fool: ). Намазала эту "сметанку" на личико, а остатки на ручки, думаю, пусть тоже железом напитаются. Прошло пару минут (надо 10-15), смываю руки и вижу, что они красные, как горят :o
Дальше я, как в замедленной сьемке, поднимаю с рук глаза в зеркало где отражение моей намазаной мордочки :o Еще через 1-2 я отошла, смыла маску и....я была как молочный поросенок, причем свеже ошпаренный :aaa: А выходить через час.
Вобщем, основную крас(н)оту сняла тоником (раза 3 протерла), остальное решила выдать за "згорела", лето все таки, а кожа у меня белая, я не загараю. Нормально, не поверила только подруга, которая знает, что я лицо солнцу в таких количествах не подставляю 8)
Вот такой опыт :bot:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Marinella
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 7:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Маски для лица: наш опыт, тонкости и хитрости

Сообщение Marinella »

Lora-Inguta писал(а): из листов для суши-это сделано из водорослей.
Эти листы называются - НОРИ
Спасибо за идею, попробую.
Вопрос. А для носа, глаз и рта дырочки делать или как? :D
Silentium est aurum :punish:
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Маски для лица: наш опыт, тонкости и хитрости

Сообщение Lora-Inguta »

Сделала еще один эксперимент:купила как БАД СПИРУЛИНУ,ее надо пить,это из водорослей,давно искала такую прелесть.Японцы и китайцы пьют,для омоложения.
У меня проблема с щитовидкой ,нет энергии и постоянно ем и опять хочу кушать,недостаток йода. В итоге -я рада,энергия появилась,железо восполнила.А маску сделала с зеленой глиной и сливками- и очень довольна,короче ,кожа лица было мне благодарна!! :bis: Но делала в ванне,чтобы меня никто не видел,видик еще тот,зеленая-зеленая как ...русалка из болота.Сделала и на живот и на шею,и на то.что там пониже шеи ,все декольте.
Инфо-цию посмотрите ,вам понравится .
Аватара пользователя
msgreenfield
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 11:55 am

Re: Маски для лица: наш опыт, тонкости и хитрости

Сообщение msgreenfield »

Хана писал(а):девочки, а кто пользовался масками DIZAO? Какие от её использования впечатления?
Я совсем недавно случайно купила парочку. Мне тоже понравилось очень! такой приятный эффект увлажняющий. Пока я не беру с коллагеном и плацентой, хотя говорят на их оф сайте можно пользоватся с 25 лет. Я взяла просто увлажняющую с кораллами , и довольна. Сама я выгляжу моложе, и пока не хочется подсаживатся на коллаген и проч.
Но в инете нашла только хорошие отзывы про эту фирму. Так что теперь раз или два в неделю делаю себе масочку такую :D
Milaasya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 8:47 am

Парафиновые маски

Сообщение Milaasya »

Девочки! подскажите - кто-нибудь делал в домашних условиях парафиновые маски?
Начиталась о пользе парафина, купила по случаю ванночку 500 гр парафина с шоколадным маслом, собиралась улучшать кожу рук, ног.. а может и лица :D . Пахнет от упаковки как от шоколадки! вкусно..
Но, честно говоря, совершенно не представляю как делаются эти маски...
Аватара пользователя
Zebda
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 9:02 pm

Re: Парафиновые маски

Сообщение Zebda »

Что полезного в парафине?
Milaasya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 8:47 am

Re: Маски для лица: наш опыт, тонкости и хитрости

Сообщение Milaasya »

На упаковеке парафина написано ,что он с маслом какао..
Кроме того, "..Парафинотерапия помогает активизировать кровообращение на выбранном вами участке тела, увлажняет кожу, делает ее гладкой и подтянутой...Для супер-аппетитной парафинотерапии рук и ног. Способствует увлажнению кожи, стимулирует обновление кожного покрова. Масло какао, входящее в состав парафина способствует большему увлажнению и разглаживанию кожи. Обволакивающий шоколадный аромат способствует большей релаксации..."
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Маски для лица: наш опыт, тонкости и хитрости

Сообщение Анютины глазки »

Девочки, под парафиновые маски кремчик мажут и получается такой эффект - поры под действием теплого парафина открываются а туда - упс - всякая польза от крема попадает и в нижние слои тоже. Тоже самое - добавки в парафине, ну и чтобы пахло приятно.
Я на лицо не пробовала - а ручки-ножки - замечательно.
Все мои желания исполняются легко!
Milaasya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 8:47 am

Re: Маски для лица: наш опыт, тонкости и хитрости

Сообщение Milaasya »

Анютины глазки, поделитесь, пожалуйста, тонкостями процедуры парафинотерапии..
в какой посуде растаплиать и как на ноги-руки намазывать? и можно ли парафин повторно использовать после процедуры?
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»