Маникюр

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Маникюр

Сообщение Asaly »

Ага, именно она
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Маникюр

Сообщение АлёNа »

Надо будет со своим мастером проконсультироваться. Как-то не внушают мне такие малышки доверия, но ХЗ, что нынче в маникюрном мире делается :D
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Маникюр

Сообщение zelenola »

У меня именно такая лампа, и она абсолютно нормально и очень быстро сушит. Я по минуте сушу для перестраховки, держится хорошо. Но у меня все равно минимум час уходит :) хотя под сериал хорошо заходит это занятие.

У хорошего мастера мне результат больше нравится, у среднего - я делаю примерно так же. Первые пару раз было не очень красиво, потом я приноровилась.

Алина, напишу еще на всякий случай - у меня от основы алиэкспрессной недорогой очень истончились ногти, с топом тоже что-то не то было, не помню уже, что. Поэтому я купила хорошей фирмы основу и топ, а лаки уже беру на али.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Маникюр

Сообщение Молли По »

А как узнать уровень ущерба ногтям, если они все время под лаком? (сама не делаю, после стачивания покрытия мастером не разглядывала) Попросить показать?
there is no spoon
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Маникюр

Сообщение Белая_Медведица »

Они болят, так, что невозможно ту же картошку на суп почистить. Плюс, ни шеллак, ни гель не держатся, через 1-3 дня отслаиваются
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Маникюр

Сообщение Молли По »

то есть, раз есть вопрос, то проблемы нет)) спасибо :)
there is no spoon
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Маникюр

Сообщение marouska »

про ущерб ногтям могу рассказать на личном опыте: подарили лампу и набор расходников, сделала три раза, почти два месяца ходила как звезда, а теперь уже третий месяц лечу ногти, слоятся, ломаются чуть отрастая края - может это конечно индивидуальная реакция, но факт "на лице". Думаю длиться это будет еще полгода, пока пластина, которая участвовала в экзекуции полностью не отрастет. Делать больше не буду, лампу с комплектующими подарю, уже наметила "жертву" :oops: .
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Маникюр

Сообщение Fa »

Перешла на домашнего мастера, в смысле, домой приходит. Очень удобно, особенно доя педикюра ( суши хоть целый день).
Попробовала у неё пару раз сделать маникюр и шеллак. Лампа и расходники у мастера, видимо, самые бюджетные. Первый раз ещё ничего, хоть не сравнить с салонным. Второй раз вообще засада - цвет стал сразу меняться, еле избавилась своими средствами, ногти не в лучшем состоянии, хотя у меня это не слабое место. Сейчас лечу отдыхом от всяких средств.
Решила, что буду ее вызывать для педикюра и обычного маникюра. А шеллак при необходимости делать все-таки у мастера в салоне.
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Маникюр

Сообщение zelenola »

Молли По писал(а): Чт сен 27, 2018 1:10 pm А как узнать уровень ущерба ногтям, если они все время под лаком? (сама не делаю, после стачивания покрытия мастером не разглядывала) Попросить показать?
Мне было очень больно сушить их под лампой, только положишь туда руку, сразу жжет так, что хочется в лед опустить. На вид как раз все ок было сначала, потом в какой-то момент мастер даже подпилить толком не смогла, такие тонкие стали.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Маникюр

Сообщение Nadiya »

О, я тоже перешла на домашний-самодельный маникюр именно из-за нехватки времени. ну и экономия. Лампа той же фирмы что у Алины, но полная, сушит полминуты - УВ/ЛЕд. Основа и топ покупала в приличном месте, лаки- на али. Не знаю как маникюр за 30 минут мастер делает, я в наших краях могу сделать в экспресс-маникюрницах в магазинах - даже там час на маникюр+покрытие. А если я делаю у своей маникюрши - это час-полтора +дорога + подстроится под нее. Самой удобнее намного - выделил себе час, включил киношку и вперед.
Ногти портятся имхо от размачивания в ацетоне или от спиливания, а не от лаков. Я тоже хожу месяц-2-3 в году с шелаком на руках, потом восстанавливаю.. Педикюр делаю у мастера (самой неудобно) - только летом, раз в месяц - ну очень времени жалко. 2 часа!!!
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Маникюр

Сообщение Белая_Медведица »

У меня даже на ногах ногти истончились после шеллака, хотя, были толстые, в отличие от рук, сейчас лечу, в закрытой обуви больно ходить.
Все эксперименты с ногтями закончены, даже мастер мне сказала, что с такими ногтями мне нельзя ни гель-лаки, ни наращивание. Хотя, три месяца тоже с нарощенной красотой ходила (с минимальной длиной), а потом пошла отслойка и больные руки, последние полгода делаю только гигиенический маникюр, даже от укрепляющих средств ногти становятся хуже, спасаюсь маслом и воском для ногтей и кутикулы.
Под лампой мне тоже всегда сильно печет, а на ногах пекло даже от южного солнца, когда шла в открытой обуви из салона.
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1418 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Маникюр

Сообщение MamaCholli »

В августе прошлого года сделала шеллак, маникюр делаю всегда сама. Внешне выглядит очень красиво, ногти дольше выглядят ухоженными. Но у меня возникла проблема. Я ношу короткие ногти, для меня максимум - это минимум для шеллака. Отрастая ногти стали трескаться по бокам, приходилось их подклеивать и т.д. Летом я сама аккуратно спилила лак в деревне и стала лечить ногти. Проблему с ногтями я вижу в том, что они каждый раз спиливают верхний слой и прихватывают ногти. Больше не буду делать.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Маникюр

Сообщение Молли По »

А как люди годами носят? От мастера зависит?
there is no spoon
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Маникюр

Сообщение Nadiya »

Может от питания, витаминов, толщины ногтей?
У меня после приема Д3+К2 и коллагена ногти заметно укрепились и ими реально можно заворачивать шурупы. Раньше такого не было.И у меня ногти под лаком лучше себя чувствуют. Вот снимать травматично да..
У нас = в Дании
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Маникюр

Сообщение АлёNа »

Я сначала наращенные ногти носила 6 лет с копейками без перерыва, потом перешла на гель-лак - ещё год с лишком. Так вот, у меня ногти стали лучше, чем были (здесь мой давний пост, почему я стала наращивать)! Сейчас я могу позволить себе ходить со своими ногтями, иногда покрывая их укрепляющим прозрачным лаком. А раньше слоились и ломались. Шуруп завернуть не смогу, но ногти и не отслаиваются, вырастая вровень с пальцем, как раньше.

Никаких спец.витаминов не пила.

И наращенными и с гель-лаком я носила короткие ногти (в той же теме есть фото моих наращенных ногтей).
Аморальная поддержка
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»