Маникюр

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Маникюр

Сообщение irishechka »

Портит, т.е. истончает ногтевую пластину сильный опил на подготовительном этапе. Если все сделано правильно такого быть не должно. А смывкой какой пользуетесь?
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Маникюр

Сообщение Молли По »

Любой) стараюсь выбрать "без ацетона". А "опил" - это что? Я особо не тружусь над ногтями, форму поддерживаю в любом случае, даже без лака, кутикулы нет. И можно на ты ;)
there is no spoon
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Маникюр

Сообщение irishechka »

Ок. :wink:
Я может не совсем правильно выразилась -
сильное запиливание перед нанесением базы.
Я бы советовала только легонько пройтись баффиком по ногтевой пластине. Этого вполне достаточно для сцепки искуственного материала с ногтем.
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Маникюр

Сообщение irishechka »

Речь идет об обычном лаке или гель-лаке?
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Маникюр

Сообщение Молли По »

обычном, обычном. (сходила погуглила про "баффик"))
Я ногтевую пластину совсем не трогаю, максимум (когда время есть) базу наношу. Похоже, мои проблемы именно от взаимодействия с веществами? Я поэтому и "перманента" опасаюсь.
there is no spoon
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Маникюр

Сообщение irishechka »

Тогда точно ногтевую пластину трогать не надо.
Если ногти слабеют от обычного лака и безацетоновых смывок, лучше не испытывать их прочей химией.
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Маникюр

Сообщение zelenola »

Молли, у меня что в гель-лаке, что в обычном все решает основа под лак. Если она хорошая и качественная, с ногтями все ок. С гель-лаком даже и укрепиться могут, потому что на них жизнь не воздействует :)
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2777 раз
Поблагодарили: 3924 раза

Re: Маникюр

Сообщение estrella »

А хорошая основа -это какая? У самой проблемы с любым маникюром,ногти очень слоятся((
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16656 раз
Поблагодарили: 26508 раз

Re: Маникюр

Сообщение на-дин »

Daura писал(а): Сб ноя 04, 2017 11:24 am А я не понимаю, как можно ходить 2-3 недели с гель-лаком, ноготь отрастает и получается промежуток, для меня это очень некрасиво выглядит.
Я крашу ногти светло-розовыми полупрозрачными лаками, так что сильно этот промежуток в глаза не бросается. Но такие цвета выбираю просто потому, что именно они мне нравятся, а практичность - это уже допольнительный плюс. Раньше делала шелак раз в две недели. Сменила мастера - лак держится дольше. Делаю раз в три недели, можно было бы и реже, так как лак держится очень хорошо, но я начинаю царапаться ногтями, и возникает большое желание их укоротить каким-нибудь варварским методом :D К длинным ногтям я за свою жизнь так и не привыкла - раньше играла на фортепиано, поэтому были короткими, а сейчас чуть длиннее отрастут, и я уже ими сама себя и других цепляю.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Маникюр

Сообщение Fa »

У меня просто неприлично долго держится гель-лак, который делаю последнее время. Точнее, мне никак не удается дождаться, когда же он начнет отслаиваться или еще что-то. И ногти очень хорошо защищает.
Длинные ногти тоже не выношу, а через 2-2,5 недели еще жалко расставаться с покрытием.
Поэтому поступаю, возможно по-варварски - щипчиками укорачиваю и немного подпиливаю кромку. И...продляю свой маникюр еше на 1-1,5 недели. Потом уже кромка отрастания становится действительно некрасивой и приходится идти сдаваться. Мое покрытие снимается только фрезой.
Последние разы не делала перерывы, потому что все были какие-то поводы. Ногти совершенно не пострадали. Сейчас сделаю перерыв до НГ, буду сама ухаживать и покрывать обычными лаками. Их у меня куча. Но осознаю, это просто экономия в ущерб красоте и удобству.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12443
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8841 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Re: Маникюр

Сообщение Аленка Иванова »

Можно сделать укрепление ногтевой пластины прозрачной акриловой пудрой (праймер, база, пудра, база, топ) и спокойно пользоваться обычными лаками поверх, не переживая, что руки потеряют свой ухоженный вид после домашних дел, месяц как минимум, а то и более (смотря с какой скоростью ногти растут)
У меня без сколов лаки на таких ногтях держатся минимум неделю. Потом снимаю -- кончики затираются.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24142 раза

Re: Маникюр

Сообщение wichy »

Насчет "видно отросшую часть ногтя у кутикулы" - я делаю покрытие "с лункой", то есть изначально оставляется прозрачным полумесяц у кутикулы, тогда не видно, что ноготь отрос.
67cc8e7c8b7a2bba5ad40442e803bed5.jpg
Не каждому такой вид покрытия по душе, но мне нравится. Мои подруги делают без лунки и спокойно относятся к отросшей части (которая и не особо-то заметна, кстати), либо делают френч.
Изначально я делаю ногти короткими, вровень с мякушкой пальца, за три недели они отрастают на пол-сантиметра и еще не начинают меня напрягать. Тоже не люблю длинные, да и не идут они мне.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Маникюр

Сообщение Рыжая_Кошка »

я с гелем хожу 4 недели, выбираю френч. Бывало выбирала и яркие цвета, но если что их же всегда можно перекрасить если уж совсем срочно нужно привести в порядок. Тёмный цвет в таком случае почти скрывает переход толщины.
Аватара пользователя
Татьяшка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2016 11:00 pm

Re: Маникюр

Сообщение Татьяшка »

А у меня с кутикулой всегда проблемы были, быстро отрастает(нашла для себя продукцию IQ Beauty, сейчас у меня Высокоэффективный удалитель кутикулы и Обогащенное масло для ногтей и кутикулы, не жалуюсь, мне подходят.
Аватара пользователя
ДарияП
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 6:53 pm

Re: Маникюр

Сообщение ДарияП »

Удалитель тоже термоядерный? я вот своим очень редко пользуюсь, жжет после него сильно.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»