Маникюр

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Маникюр

Сообщение Жаворонок »

Чуть раньше в этой же теме писали про лаковый квадрат - мазок обычной базы, который наносится в центр ногтя до всех слоев гель-лака. На стойкость не влияет, а гель-лак снимается гораздо легче. Ну и в салонах гель-лак снимают металическим скребком (не знаю как называется) и действительно могут повредить верхний слой (когда-то салонный маникюр делала регулярно и с удивлением отметила, что ногти стали сильно хуже, вплоть до того, что пришлось биоукрепление проводить). А по уму лучше соскребать деревянной палочкой. Плотность почти одинаковая и ноготь не страдает даже при сильном нажатии.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Маникюр

Сообщение Белая_Медведица »

Это Вам просто повезло, что ничего не происходит с пластиной и именно Вам такие проблемы неведомы.
А у тех, у кого пластина слабая и гнущаяся, Шеллак (и его аналоги) отслаивается вместе с частью ногтевой пластины, после правильного снятия остается на месте ногтя тоненькая пленочка, которая не защищает нервные окончания и любое действие (даже печатание на компьютере) доставляет боль.
И варварски я никогда ничего не отдирала.

Это похоже на то, что у человека всегда болит живот от яблок в силу проблем с ЖКТ, а ему говорят: "Да не может такого быть! Вы плохо моете яблоки, от чистых яблок живот болеть не может!"
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9217 раз

Re: Маникюр

Сообщение Аленка Иванова »

К вопросу о гель-лаках: есть ли смысл брать топ без липкого слоя? Есть ли какие-то существенные минусы у него?
Аватара пользователя
laramm
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 8:51 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Маникюр

Сообщение laramm »

Топа без липкого слоя у меня не было, только гель-лак без липкого. По мне разницы никакой. Все равно жидкостью для снятия липкого слоя протираю по привычке.

По поводу порчи ногтей. Я не могу сказать что у меня сильные ногти. Наоборот, любят послоиться, мягкие. Гель-лак делаю непрерывно где-то года четыре. Хуже точно не стало. Пару раз наращивала гелем, там было хуже, ноготь перед этим сильно запиливали мне, и после снятия он становился совсем мягоньким пока не отрастал.
Chi va piano, va sano, e va lontano.
Аватара пользователя
svet-kir
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 11:29 am
Откуда: Чехов Подмосковье
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Маникюр

Сообщение svet-kir »

Мне мастер снимает гель лак аппаратом и оставляет тонкий слой базы.За полтора года ежемесячного нанесения гель лака ногти не только не пострадали,но и гораздо сильнее стали.
Natalka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 9:24 am
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Re: Маникюр

Сообщение Natalka »

svet-kir, подпишусь. :D
Я год ношу гель-лак без перерыва, мастер снимает верхний цветной слой аппаратом. База практически вся остаётся на месте. Потом аппаратный же маникюр, коррекция базы+цвет+топ( топ кстати не липкий). 3-4 недели ногти как новенькие. :D
А вот химические средства для снятия очень портят ногти. Хоть деревянной палочкой пользуетесь, хоть скребком. Без разницы. :(
Раньше, когда делала шеллак, три недели ходила красивая, потом два месяца ногти лечила :(
Да мне кажется, я уже писала об этом.
И, кстати, кто из знакомых делает такой маникюр как у меня, все довольны состоянием ногтей.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13395 раз
Поблагодарили: 24143 раза

Re: Маникюр

Сообщение wichy »

Я делаю гель уже лет 10, без него себя и не помню. Иногда по необходимости приходится походить с "голыми" ногтями, да, ногти более чувствительные и мягкие, пока новые на их месте не отрастут, но, во-первых, у меня они и сами по себе очень мягкие и чувствительные, а, во-вторых - это небольшая плата для меня за те бонусы, которые есть при гелевых ногтях: у меня исправилась форма ногтей, они стали более "вытянутыми" и не уходят вширь, не растет кутикула, нет необходимости подправлять маникюр как минимум три недели, и при этом ногти всегда замечательно выглядят. Сейчас я трачу полтора часа в месяц и всегда довольна маникюром, до геля мне приходилось каждый день заниматься маникюром каждый день, и все равно я вечно была им недовольна.
Снимают мне гель в салоне простым спиливанием, но сам ноготь опиливают очень слегка.
Аватара пользователя
Natti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Маникюр

Сообщение Natti »

wichy, вот я тоже заметила, что у меня стала более красивая вытянутая форма ногтя (делаю гель-лак непрерывно в теч 1,5 лет). Интересно, а почему так? И еще, как многие здесь уже отмечали, ногти стали сильнее и крепче, хотя, если здраво рассудить, должно быть наоборот. Так что я очень довольна моим маникюром в настоящее время, даже заметила за собой такое, что все время его рассматриваю и любуюсь :nail:
Кто, если не я?
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Маникюр

Сообщение Daura »

А я не понимаю, как можно ходить 2-3 недели с гель-лаком, ноготь отрастает и получается промежуток, для меня это очень некрасиво выглядит.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Маникюр

Сообщение КристинаЯ »

Даура, нужно перед покрытием срезать всю лишнюю кутикулу, тогда, через пару недель вырастет новая, тогда промежуток будет не такой большой, наполовину под кутикулой.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Маникюр

Сообщение Жаворонок »

У меня не отрастает кутикула. Лунки хорошо видны уже через неделю. Но я так рада, что у меня вообще ногти накрашены, что забиваю. В крайнем случае, всегда можно сверху слой подходящим лаком докрасить или блестяшками ;)
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Маникюр

Сообщение Красавица »

Купила в Фикспрайсе лак для ногтей и сушку.Накрасила,посуду помыла,не слез. :P
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Маникюр

Сообщение Молли По »

Тоже сижу в фп-лаке и сушке)) Утром успела накрасить.
Читаю тему и все колеблюсь - хочется "всегда красивых" ногтей и страшно за их состояние. У меня после периода "всегда накрашены" (обычно месяц-два) столько же уходит на восстановление :(
there is no spoon
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Маникюр

Сообщение irishechka »

Может мастера сменить?
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Маникюр

Сообщение Молли По »

Сейчас совсем застыжусь)) я ни разу маникюр профессиональный не делала. Только самодельный))) После лаков-смывок восстанавливаюсь.
there is no spoon
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»