Маникюр

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Una mas
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2082 раза
Поблагодарили: 1137 раз

Re: Маникюр

Сообщение Una mas »

Гель-лак держится 16-20 дней, делает мастер из салона, но теперь она приходит ко мне домой)
Цвет не меняю много лет, не надоедает оттенок. Наоборот, в редкие попытки сменить, начинаю быстро тосковать по любимому цвету
Аватара пользователя
laramm
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 8:51 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Маникюр

Сообщение laramm »

И какой цвет? Меня вот кидает из крайности в крайность: то бесцветный, то фиолетовый, то бледно-розовый, то алый. И все надоедает быстро...
Chi va piano, va sano, e va lontano.
Аватара пользователя
omart
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 4:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: Маникюр

Сообщение omart »

а почему - крайности?? )) это ж разнообразие! наоборот, классно.
СФ17% СФ2 99% СФ3 75% А 44%
Аватара пользователя
laramm
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 8:51 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Маникюр

Сообщение laramm »

Ну, мне это разнообразие больше в простых лаках нравится. день-два походил, стер, другим намазал и вперед! А я с гель-лаками хожу,хочется чтоб с одеждой диссонанса не было. В придачу к тому постоянно ношу браслеты пандоровские. У меня их несколько в разных цветовых гаммах. Пыталась покупать гель-лаки а-ля натюрель, но все что-то не те оттенки попадаются, в магазине нравится, а домой прихожу....У меня этих лаков по одному разу пользованных уже столько накопилось, что в пору переквалифицироваться в мастера ногтевого сервиса не только для себя любимой.
Chi va piano, va sano, e va lontano.
Аватара пользователя
omart
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 4:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: Маникюр

Сообщение omart »

laramm писал(а):Ну, мне это разнообразие больше в простых лаках нравится. день-два походил, стер, другим намазал и вперед! А я с гель-лаками хожу,хочется чтоб с одеждой диссонанса не было.
аа! теперь поняла! я подумала, что речь шла про обычные лаки.
а в случае долгих лаков - согласна.
СФ17% СФ2 99% СФ3 75% А 44%
Аватара пользователя
L_Si
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 11:16 pm
Откуда: Ровно, Украина
Поблагодарили: 12 раз

Re: Маникюр

Сообщение L_Si »

Без ухоженных ноготков никуда, делаю гель-лак, очень удобно, отлично экономит время и нервы )). Хожу к мастеру примерно раз в 2.5-3 недели.
Сейчас у меня такие ноготочки.
14705036_181920532255384_4040689692885123072_n.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Долька_лимона
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:17 am
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Маникюр

Сообщение Долька_лимона »

Тоже недавно открыла для себя гель-лак, делаю раз в три недели. Таких ухоженных ногтей у меня не было никогда, даже не знаю, как раньше жила:)
Аватара пользователя
wulong
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 11:51 am
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Маникюр

Сообщение wulong »

У меня после гель-лака (не важно какой фирмы) очень слабеют ногти, ломаются и слоятся. У кого-то такое еще бывает и что с этим делать?
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Маникюр

Сообщение Белая_Медведица »

Хорошие мастера сами не советуют его делать на слабые ногти, он портит их. У меня после третьей неудачной попытки (разных фирм) остались тряпочки, до которых было больно дотрагиваться, даже ручкой писать было больно, не говоря о хозяйственных делах. Несколько месяцев потом восстанавливала.
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Маникюр

Сообщение Белая_Медведица »

Кстати, в этой теме выше кто-то из мастеров маникюра писал про это, предупреждал. Я, дурочка, не послушала, сама на эти грабли наступила.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: Маникюр

Сообщение Fa »

Мне мастер говорила, что не так влияет само покрытие, как средство для снятия. Уверяет, что лучше спиливать приходить к ней, якобы более щадящие для ногтей.
Но я обычно сама снимаю (спецсредство + фольга + деревянная палочка). Потом делаю перерыв на обычное покрытие, почти никогда подряд шеллак, гель лак не делаю. Хотя, конечно, очень соблазнительно - он у меня вообще не облезает, уж отрастают когда, приходится снимать. И получается где-то раз в 3 месяца примерно. Ногти вообще никак не страдают, но они у меня и не особо проблемные.
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Маникюр

Сообщение Белая_Медведица »

Ох, если бы средство для снятия! У меня через 1-3 дня покрытие начинало отслаиваться от ногтей вместе с верхним слоем, вместе с бОльшей частью ногтевой пластины. При том, что ногти я оставляла короткие, т.к. они гнутся. И все равно, покрытие отделялось. И да, я в эти первые дни после маникюра ничего по дому не делала, чтобы ничего не испортить - бесполезно!
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Маникюр

Сообщение zelenola »

Мне мастер говорила, что это еще очень от базы зависит, если ногти изначально не очень крепкие, то лучше брать биобазу.

Я купила на алиэкспрессе набор с лампой, базой, топом и т.п., в основном делаю сама, но когда нужно, чтобы хорошо и долго продержалось, делаю в салоне. Сейчас сопоставила факты, и действительно, после алиэкспрессовской базы ногти ослабели. Буду подбирать что-то получше.
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Маникюр

Сообщение marouska »

wulong писал(а):У меня после гель-лака (не важно какой фирмы) очень слабеют ногти, ломаются и слоятся. У кого-то такое еще бывает и что с этим делать?
вот это и у меня, сделала ОДИН (!) раз в виде эксперимента (люблю эксперименты, блин), теперь третью неделю восстанавливаю ногти. Не скажу, что сильно критично попортила ногтевую пластину, но ощутимо, и это один только раз, больше ни-ни, на фиг нужна такая "красота". Кстати делала биогель (биобаза + биогель-камуфляж) и видела результаты у других после применения гель-лака, однократно между прочим - один хрен. И, да, уверена, что основной вред наносится при снятии, а так красиво, конечно, но оно того не стоит, имхо.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Маникюр

Сообщение КристинаЯ »

Главное, варварски не отдирать гель-лак от ногтя.
Самой порой лень начинать снимать по уму. Тут подцепила, там ковырнула... Короче, гель-лак часто отшкрябывается именно с слоем ногтя. Видимо от этого то ваши ногти и слабеют.
От обычной шлифовки и ношения лака ничего не произойдет с пластиной.
Я кстати фольгу отмела, много ее уходит на снятие, пока каждый палец замотаешь. Есть клипсы для удерживания пропитанного спец.жидкостью (ацетоном) ватного диска на пальце. Прижимают, кстати, неплохо. На Али том же стоят рублей 100 за комплект из 10 штук.
Все так, как хочешь ты.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»