Маникюр

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Маникюр

Сообщение Озеро »

Мне подарили электрический маникюрный набор редмонд, но начать им пользоваться никак не могу, поскольку элементарно не получается вставить насадки - гнездо в самом приборе меньше диаметра насадок, поиск в интернете дает только обзор самого набора и инструкцию, которая у меня и так есть, поиск по нашему сайту на данную тему выдал "Бесполезные приобретения". Девочки, может кто-то использует такой аппарат, дайте совет пожалуйста, вставлять с силой - боюсь сломать :wow:
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Re: Маникюр

Сообщение Аленка Иванова »

про аппаратный маникюр и педикюр есть отдельная тема
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Маникюр

Сообщение Озеро »

Спасибо, скопировала свой вопрос в нужную тему
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Маникюр

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

Первый раз вчера сделала покрытие гель-лаком и стемпинг на пару ногтей. Посмотрим, сколько держаться будет...
Размусориваюсь с пользой!
Аватара пользователя
-kolibri-
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 3:10 pm
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Маникюр

Сообщение -kolibri- »

олифка писал(а):Kole, очень шикарно сделано! А можите кинуть фотку чем делаете??
Девочки, а я хочу поделиться с вами своим открытием! Навезла с Тая кокосового масла, и просто для волос мне многовато. И я решила попробовать мазать им кутикулу и кожу около ногтя. Я в восторге! Ногти очень ухоженно выглядят! А остатки просто на руки, и тоже супер! И вообще не жирное, как масло которое для кутикулы!
также подойдут и гигиенические помадки,на маслах(медовые и тд).на ночь втереть кутикулу и идти спать.укрепляет ногти и кутикула в порядке :nail:
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Маникюр

Сообщение Мыжко »

Можно немного уйти от темы? Я тетка старорежимная и в салон , если не наращиваю и не делаю шеллак хожу со своим лаком, ну не устраивает меня их палитра. Кому интересно - попробуйте лак от Sally Hansen - с виду ничего особенного , а на ногтях очень стильно, даже мастера удивляются. Серо - бежево - сиреневый. (№370,Complete Salon Manicure "Commander in Chic". И еще одна давняя любовь - Буржуа,№27, "Бежевый гламур" - цвет даже описать не берусь, но уж точно не беж, скорее увядшая роза. И в пир, и в мир, и в добры люди.
tolika
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 2:23 am

Re: Маникюр

Сообщение tolika »

Раньше тоже ходила в салон со своим лаком, была таким привередливым клиентом) Как-то раз мне очень повезло с мастером, она работала с лаками kinetics, лак называется solar gel. Сначала я не вдавалась в подробности,простопонравился цвет. А когда проходила с ним без трещин и потертостейпочтинеделю. пришла к этой девочке и спросила название лака)
Likol
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 8:27 pm

Re: Маникюр

Сообщение Likol »

Я тоже доверяю своей маникюрше, правда все равно лаки не носятся больше трех дней. А если еще и затею уборку дома, то пиши пропало- приходится лак удалять...
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Маникюр

Сообщение КристинаЯ »

У меня гель-лак держится неделю. Хотя вроде заявляется как 2-3.
У меня трескается на грибах ногтя, тожет слишком длинные ношу, а может слишком активно рукоблужу))))
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Ksusha:)
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 12:06 am
Благодарил (а): 1365 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Маникюр

Сообщение Ksusha:) »

У меня гель-лак спокойно держится две недели, причём весьма бюджетный Блю скай. Ногти чаще короткие или средней длины - свободный край от двух до пяти миллиметров. Но я делаю сама, очень тщательно и медленно - релакс у меня такой. Включаю какое-нибудь отдыхательное кино и сижу рисую. Вот стразы пробовала клеить - отлетают на третий день, но я их не очень-то и люблю.
Natalka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 9:24 am
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Re: Маникюр

Сообщение Natalka »

У меня тоже гель-лак держится нормально. 2-3 недели.
С предыдущим вообще месяц проходила :oops: Вчера только сделала маникюр по какой-то новой технологии( когда снимается только цветной слой) Будем посмотреть сколько и как продержится. Лак EMI. Раньше делала Shellac и ещё какой-то, но он мне не понравился и я не запоминала название.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Маникюр

Сообщение Жаворонок »

Стойкость долговременного покрытию зависит ногтей. На тонких и слоящихся даже гель-лак держится не больше недели. Я в свое время 2 раза делала и все равно через неделю уже сколы шли (ну и я ж хозяйка, руки постоянно в воде). Перестала заморачиваться. Тем более мне по работе маникюр с покрытием запрещен. Хотя завидую белой завистью. В любом магазине почти все девочки-кассиры с шикарным маникюром сидят.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Ksusha:)
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 12:06 am
Благодарил (а): 1365 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Маникюр

Сообщение Ksusha:) »

Несколько лет назад у меня настолько слоились ногти, что свободный край вообще не отрастал - расслаивалась сама ногтевая пластина. Витамины внутрь и масла-маски снаружи не помогали. От отчаяния стала делать наращивание гелем, проходила с ним полтора года. Потом сняла. Когда отросла спиленная часть ногтей, случилось чудо - мои ногти перестали слоиться. Никаких особых изменений в питании, образе жизни, состоянии здоровья не было. Сейчас хожу месяц-два с гель-лаком (коррекция раз в две недели), потом месяц-два без покрытия или с обычным лаком. Если ногти начинают слоиться, делаю максимально короткую длину и покрываю гель-лаком. После месяца ношения гель-лака ногти перестают слоиться.
Аватара пользователя
Ksusha:)
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 12:06 am
Благодарил (а): 1365 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Маникюр

Сообщение Ksusha:) »

На кухне вожусь регулярно, посуду мою руками без перчаток. Правда чистящими средствами типа "Комет" и " Доместос" пользуюсь только в перчатках - очень сохнет кожа рук.
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Маникюр

Сообщение zelenola »

Я сейчас хожу с меняющим цвет гель-лаком - при температуре меньше 20 градусов он темно-фиолетовый, больше 20 - нежно-сиреневый. Очень нравится :)
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»