Маникюр

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Маникюр

Сообщение Kole »

Sheranet, да подушечка мягкая и упругая. Попробую все таки купить бафик средней зернистости. Просто в последний раз пожалела денег, так как будет нужен всего на один раз.
Мне вот муж сказал, что может дело в лаке, типа быстро сохнет... В том рисунке, действительно, много тонких линий.
Спасибо, буду пробовать еще. Сегодня у меня, кстати, маникюр намечается.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Маникюр

Сообщение Kole »

Ну, вот и попробовала я еще раз свой силиконовый штампик. Мне результат очень понравился. Надо делать быстрое, четкое, сильное перекатывающее движение - тогда все норм. Но все равно с разных сторон различный нажим. Но это с опытом придет - все мои ручонки корявые.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ВикаВиктория
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 5:45 am
Откуда: Дзержинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Маникюр

Сообщение ВикаВиктория »

Sheranet писал(а):ВикаВиктория, я перед НГ таки решилась и купила себе маникюрный набор "Сталекс", очень уж хвалят в интернете их инструменты. В общем, покупка меня тоже не разочаровала: сталь отличная, заточка тоже на уровне, очень понравился пушер/шабер своей плоской формой - удобно отодвигать кутикулу не травмируя матрикс ногтя. В общем, я довольна :)
Спасибо,поищу, слышала еще, что Зингер хорошие
И на солнце есть пятна
Белка летяга
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 7:01 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Маникюр

Сообщение Белка летяга »

Т.к. сижу с дитем времени на маникюр особо не хватает, тем более, что больше 2 дней ни один лак не держится, почти каждый день надо красить. Для поддержания ухоженного вида ручек выработала для себя вот такую программу, не отнимающую много времени.
1. Снять лак
2. Намазать кутикулу средством для ее удаления. У меня ср-во для удаления кутикулы от фирменной Лэтуалевской продукции.
3. Подпилить ногти (стричь не приходится, т.к. ногти короткие)
4. Деревянной палочкой отдвинуть кутикулу, как бы "срезая" ее.
5. Потереть кожу вокруг ногтей скрабом для лица - не приходится обрабатывать кожу специальными щипчиками, а кожа сразу становится ухоженной (хочу все купить специальный скраб для рук, но что-то не попадается).
6. Вытереть хорошенько руки махровым полотенцем.
7. Накрасить ногти цветным лаком в 2 слоя (знаю, что надо наносить базу, но лень ждать, пока она высохнет) или в 1 лечебным укрепляющим лаком.
8. Намазать руки кремом.

На все 15 минут времени + время на сушку лака, но я в это время обычно форум читаю и оно пролетает незаметно =)
Выполняю ее обычно 1-2 р. в неделю, в остальное время стараюсь просто не забывать стирать облезлый лак и по возможности красить по новой.
Белка летяга
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 7:01 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Маникюр

Сообщение Белка летяга »

Поделюсь еще одним своим наблюдением: если руки сильно обветрились, огрубели, то очень поможет спрей пантенол (тот который от ожогов), набрызгать ручки, растереть и подождать пару минут пока впитается - такого эффекта нежнейшей кожи (ну действительно, как у младенца) мне еще ни один крем не давал. К тому ж многие обычные крема для рук, если наносить на обветренную кожу вызывают жжение/пошипывание и легкую красноту. Хотя если кожа здорова и надо ее просто смягчить, то все ок =)
Белка летяга
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 7:01 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Маникюр

Сообщение Белка летяга »

Немного о художественном оформлении ногтей: еще на первом курсе института прикупила себе машинку для печати на ногтях. В свое время очень пользовалась =) Носила акриловые ногти и на них мои художества держались по 2 недели =) Потом просто ноготь отрастал и приходилось перекрашивать. В наборе 6 красок (базовые цвета, довольно яркие, для любительниц чего-то по-нежнее можно докупить еще цветов, но лично мне хватало), трафареты (6 или 8 шт., уже не помню) рисунки в основном детско-молодежные, для женщин от 40 лет, уже мало, что можно выбрать (с феями и паучками как-то несолидно=)), но видела каталоги дополнительных трафаретов - цветы, узоры - все, что хочешь и на любой возраст и статус можно подобрать). Печатать элементарно: намазать пластинку краской, соскоблить лишнее одним движением, нажать кнопку - рисунок отпечатается на мягкой подушечке, приложить подушечку в ногтю =) Каждый ноготь 5-10 секунд занимает =) Естественно, печатать надо на уже полностью высохший базовый лак, ну и потом сверху закрепителем покрыть, а то стираются быстро. В общем, рекомендую =) Моим ногтям в то время весь университет завидовал =) Сейчас с малышом и короткими ногтями, с которых лак в первый же день слезает, особо не поэкспериментируешь, но как выйду на работу, отращу свои (или акриловые) ногти, куплю новых красок и трафаретов и буду модничать по полной =)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Маникюр

Сообщение Kole »

Белка летяга, тоже изучала эту машинку, но, судя по отзывам, не самый лучший вариант для рисунков на ногтях. Намного выгодней и удобней купить набор для стемпинга: штамп и скребок, пластина (есть не только детские, но и красивые узоры на весь ноготь).
Раз зашел разговор, похвастаюсь своими последними маникюрчиками :D
Принцип тот же, что и в этой машинке, но результат лучше и подойдет всем. А то машинка подходит только под определенные ногти.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Маникюр

Сообщение Жаворонок »

Kole, ну ты разошлась! И я уже почти дозрела :D . Хочу себе долговременное покрытие и такую же красоту! :nail:
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Маникюр

Сообщение Kole »

Жаворонок, спасибо. Очень я увлеклась этим делом. Немного тренировки и на ногтях такая прелесть, хотя раньше я даже ровно накрасить ногти могла с большим трудом))
Твой вариант с гель-лаком просто идеален для тренировок, ведь он не стирается обычной ЖДСЛ - можно хоть сто раз перекрашивать рисунок, хоть 5 раз на день.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Маникюр

Сообщение Kole »

Кстати, как насчет градиента? Выглядит здорово и может сделать каждая при помощи обычной кухонной губки!
К сожалению у меня нет своих фото, но сейчас появились такие замечательные лаки, создающие просто восхитительный эффект. Все, что от вас требуется, просто накрасить ногти!!! Это может быть песочный, матовый, магнитный лаки!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Маникюр

Сообщение Sheranet »

Kole, классный стемпинг! :Rose:
Я пока в процессе освоения оного, жду вот плитки от MoYouLondon и их же штамп прямоугольный, уж очень его хвалят.
На матовые и магнитные лаки как-то я посматриваю, но пока не беру, а вот пески у меня есть от Sophin - очень достойное качество и цвета красивые.
В последнее время в лакоблогах вижу такой тренд как многоцветный маникюр с помощью скотча: делают такие графичные дизайны. Пока я не определилась, понравится ли мне это на себе или нет.
А я уже неделю как со скрипом перехожу на необрезной маникюр. Если бы не знаменитый ремувер Blue cross - не решилась бы, но наконец-то нашла средство, которое действует на мою кутикулу :)
Still waters run deep...
Стеффи
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 11:24 pm

Re: Маникюр

Сообщение Стеффи »

Девочки, всем поклонницам матового покрытия открою секретик. Есть возможность получить такой эффект без приобретения дорогущих лаков. Я по тв видела. Берете любой лак понравившегося оттенка(эмаль только) покрываете ногти и держите несколько секунд над кипящей водой. Например, носик кипящего чайника. Только руку близко не подводить, чтобы не обжечься!!! Эффект точно такой же, как от дорогих покрытий,но значительно дешевле.
олифка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2014 5:59 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Маникюр

Сообщение олифка »

Kole, очень шикарно сделано! А можите кинуть фотку чем делаете??
Девочки, а я хочу поделиться с вами своим открытием! Навезла с Тая кокосового масла, и просто для волос мне многовато. И я решила попробовать мазать им кутикулу и кожу около ногтя. Я в восторге! Ногти очень ухоженно выглядят! А остатки просто на руки, и тоже супер! И вообще не жирное, как масло которое для кутикулы!
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Маникюр

Сообщение Kole »

олифка, крнечно. Использую вот такой штампик. Пластины и лаки всегда разные.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Маникюр

Сообщение Kole »

А фото-то и забыла прикрепить. Исправляюсь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»