Маникюр

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
miss perfect
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 9:09 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Маникюр

Сообщение miss perfect »

Seira, Растворимые усваиваются лучше. Пью Мультивиту.
Cherni4ka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 9:16 am

Re: Маникюр

Сообщение Cherni4ka »

Девочки, у меня просто отвратительные ногти - слоились в три слоя, просто ужасно. Лак каждый раз снимала с лохмотьями ноготка((( Витамины, которые продаются в наших аптеках не помогали, никакие умные эмали, супер-покрытия и пр. - тоже,хотя перепробовала почти все профессиональные марки. Единственное, от чего был эффект - это витамины Силеттум, заказывала из Франции, от них и волосы стали шикарными и ноготки поперли расти. Но после того,как витаминки пропила, постепенно эффект сошел на нет. Сейчас вот думаю, искать снова или нет. А пару месяцев назад, отчаявшись совсем, решилась использовать средство Тринд. Откладывала до последнего, там в составе формалин... Вот не знаю, насколько безопасно его использование.Я пользуюсь спец.увлажняющим средством, кутикулу маслом мажу и тонким слоем это покрытие. Зато впервые за 4 года у меня ногти растут и растут крепкими в один слой.
Аватара пользователя
Seira
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 11:04 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Маникюр

Сообщение Seira »

Нати писал(а):Да курса кагбэ и нет :lol:
Говорят, что ногти попрут расти уже после первого раза. А там сами смотрите как вам будет комфортно. Раз в неделю, если результат покажется недостаточным :)
За растущими с бешеной скоростью ногтями не так-то и просто постоянно следить. Сама такие имею :)
Для меня главное - ухоженная кутикула. Не давать ей присыхать к ногтю, постоянно увлажнять, а то рвётся и заусенки. Пилить их неохота, я книпсером стригу. А то оглянуться не успеешь и вот уже километр ногтей наросло :aaa:
Сегодня попробую эту маску и отпишусь тогда о впечатлениях)
Аватара пользователя
Seira
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 11:04 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Маникюр

Сообщение Seira »

miss perfect писал(а):Seira, Растворимые усваиваются лучше. Пью Мультивиту.
Спасибо,тоже себе тогда Мультивиту куплю,если усваиваются лучше.
Аватара пользователя
Kolamba
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 3:07 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Маникюр

Сообщение Kolamba »

Я уже года 3 хожу к одному мастеру на маникюр каждый понедельник утром, а потом еду на работу. Уже просто не представляю себе рабочую неделю, которая начнется БЕЗ маникюра. Всегда уверена, что уж ногти-то у меня в порядке. Еще бы к косметологу так ходить))))
Жизнь прекрасна!
Sweet_Kari
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 12:01 am

Re: Маникюр

Сообщение Sweet_Kari »

не люблю когда мастер делает маникюр. всегда только сама. А вот френчик это конечно уже к специалистам. Ручки должны быть аккуратные всегда) И нежные)
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Маникюр

Сообщение Kosulya »

А я, честно сказать, люблю накрашенные ногти, но не люблю их сушить. Всегда или задену что-нибудь или спать лягу, в с утра полоски на лаке, да и носиться он у меня не долго 4-5 дней это максимум, а то и три дня. Потому что дома постоянно мочу руки по поводу и без, хотя посуду мою в перчатках (или в посудомойке :D ), но всё равно "водных дел" предостаточно, а на работе так вообще вечный круговорот: одел перчатки, снял, помыл руки, одел перчатки, снял, помыл руки.... И так весь рабочий день :cry: . Так что уже много лет обходилась без лака, ногти стригла коротко и жила себе спокойно.
Всякие виды наращиваний это тоже не мой путь, потому что в салон на маникюр не пойду и под страхом смерти. А тут прознала я про гель-лак, все на работе делают, хвалят, ходят довольные... Я начиталась, купила себе лампу и стала красить ногти гель-лаком. Не знаю конечно, что будет через пол года с моими ногтями (смущают разные отзывы про то, что ногти покрошились и прочее), но сейчас я довольна. Держиться более 10 дней, я просто его дольше не всегда держу :D , и поэкспериментировать хочется и ноготь отрастает и мне уже некрасиво, снимаю. Накрасил, высушил и сразу можно любыми делами заниматься или спать ложиться :D . Наконец-то попробовала яркие лаки, не боюсь что сколется на кончиках и будет выглядеть неопрятно уже на второй день. Да и вот еще интересный момент, после смывок без ацетона у меня ногти всегда потом слоились (пару раз накрасишь простым лаком, пару раз смоешь и все - перерыв месяц как минимум), а теперь смываю жидкостью с ацетоном и все нормально. Может потому что снова покрываю гель-лаком уже на следующий день, а может просто без ацетоновые - для моих ногтей хуже.
Так что для меня гель-лак просто находка оказался, даже ногти чуть-чуть отрастила. Длинные мне мешать будут, но миллиметра два-три вполне нормально, а раньше без лака срезала под корень потому что не нравились, казалось, что не накрашенные ногти должны быть только совсем короткими.
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Маникюр

Сообщение Жаворонок »

Kosulya писал(а):Я начиталась, купила себе лампу и стала красить ногти гель-лаком.
Kosulya, а ты используешь всю батарею бутылочек, которая описана в нете или все как-то проще?
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Маникюр

Сообщение Kosulya »

Жаворонок, да я всю использую. сначала базу, потом 2 слоя лака, потом топ. Все как в инете пишут :D и обязательно "запечатываю торец" :D Делала тут стемпинг, и покрывала опять же топом для гель лака. т.е. На готовый гель-лаковый маникюр штамповала рисунок и, как высохнет, сверху один слой топ и в лампу, но торец не запечатала (это был чистый Експеримент, рисунок делался не контрастным лаком, чтобы посмотреть что будет), так вот этот рисунок уже на кончиках облез, а сам лак держиться как ни в чем не бывало. так что я делаю вывод, что наносить надо по правилам, тогда держаться все будет на 5 баллов.
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Маникюр

Сообщение Жаворонок »

Млин, как все сложно... :cry: Буду дальше делать маникюр/педикюр в салоне и без покрытия. Не судьба похоже. Все чаще обращаю внимание на маникюры кассирш в магазине - прямо художественная галерея! И вот есть у них на это и время, и деньги! Пошла плакать
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Маникюр

Сообщение Kosulya »

Да уж это не подходит для тех, кто хочет "совсем не заморачиваться", просто я в салоны не ходок, да и время у меня свободное на себя появляется только после 9 вечера. Я купила "стартовый набор", чтобы попробовать, прикинула цену на маникюр и педикюр в салоне и поняла, что не сильно переплачу.Попробовала - мне понравилось, я уже потом еще несколько цветов лака купила и всякие штучки для дизайна по-мелочи. Но опять же, просто уже совсем разочаровалась в обычном лаке, каких я только не пробовала и дорогие, и дешевые - все лупятся на концах, облазят быстро, а красить ногти каждые 4 дня, да еще суууушиииить по часу..... :aaa: не мое это. Лучше со слоями поморочиться :roll: Пока смотрю вечером передачу - уже все готово.
Улыбка - лучший макияж!
Юленка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 9:40 am

Re: Маникюр

Сообщение Юленка »

а Во сколько вам обошелся стартовый набор?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Маникюр

Сообщение Жаворонок »

Kosulya писал(а):просто уже совсем разочаровалась в обычном лаке, каких я только не пробовала и дорогие, и дешевые - все лупятся на концах, облазят быстро
Я делала шеллак в салоне один раз. Но он тогда еще только появился. С моими талантами облазить начал через неделю. Стоил дорого. За снятие еще заплатила и соскребали его мне железной лопаткой. Ногти потом выглядели :aaa: .
А мощность лампы в стартовом наборе какая? Я уже на них посмотрела.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Маникюр

Сообщение Kosulya »

Мне в 2600, с двумя цветными лаками (это помимо топов, баз, салфеток и смывок всяких). Правда сайтов я много перелопатили, долго подступилась - месяца 2, а потом вдруг нашла по акции. лаки Blueskay, они сами по себе дешевые, конечно это не CND Shellak и прочие дорогие марки, но моя цель была просто попробовать, и платить 700 рублей только за пузырек лака я была не готова. Меня качество устроило и ногти не сказали "фу-у-у, мы уйдем от тебя". Лампа УФ 36 ватт. У меня в салоне маникюр Шеллак стоит 1000 рублей руки и 1200 ноги, так что переплата небольшая за "попробовать". не понравилось - выкинула бы и все.
Улыбка - лучший макияж!
Юленка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 9:40 am

Re: Маникюр

Сообщение Юленка »

Ну за 2600 причем это не на один раз это нормально. У меня тоже лаки не держатся, и не хочется их красить. Гелем покрывала в салоне-очень понравилось, держалось долго, просто стало видно что отросло. Но каждые 2 недели ходить в салон покрывать-накладно. А вот вы как отрастает-делаете коррекцию? А снимать как гель?
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»