Маникюр

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: Маникюр

Сообщение estrella »

Аленка Иванова писал(а): Ср ноя 08, 2017 1:53 pm Можно сделать укрепление ногтевой пластины прозрачной акриловой пудрой (праймер, база, пудра, база, топ) и спокойно пользоваться обычными лаками поверх, не переживая, что руки потеряют свой ухоженный вид после домашних дел, месяц как минимум, а то и более (смотря с какой скоростью ногти растут)
У меня без сколов лаки на таких ногтях держатся минимум неделю. Потом снимаю -- кончики затираются.
Аленка, я попыталась найти акриловую пудру и информацию о ней, я правильно поняла, что сначала наносят праймер, потом базу+паудра и все это сушится в уф лампе. Ты это имела ввиду?
Аватара пользователя
Татьяшка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2016 11:00 pm

Re: Маникюр

Сообщение Татьяшка »

ДарияП писал(а): Сб янв 27, 2018 4:05 pm Удалитель тоже термоядерный? я вот своим очень редко пользуюсь, жжет после него сильно.
Нет там глицерин в составе, за несколько минут кутикулу растворяет, потом палочкой отодвигаю и ватным диском протираю. После этого мою руки и масло наношу.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8786 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Маникюр

Сообщение Аленка Иванова »

estrella писал(а): Сб янв 27, 2018 5:28 pm Аленка, я попыталась найти акриловую пудру и информацию о ней, я правильно поняла, что сначала наносят праймер, потом базу+паудра и все это сушится в уф лампе. Ты это имела ввиду?
Именно так
Праймер, база, пудра, база, топ
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: Маникюр

Сообщение estrella »

Спасибо, я сначала подумала, что речь идет о средстве, которое можно наносить на "естественные" ногти, искала-искала..
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Маникюр

Сообщение irishechka »

Аленка Иванова писал(а): Вс янв 28, 2018 8:40 am Именно так
Праймер, база, пудра, база, топ
Пользуюсь этим методом под гель-лак, когда у клиентки ногти слабенькие. Носится до 6-ти недель. Нескольким клиентам так ногти спасали после длительного и неправильного наращивания.
Аватара пользователя
ДарияП
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 6:53 pm

Re: Маникюр

Сообщение ДарияП »

Татьяшка писал(а): Вс янв 28, 2018 2:00 am Нет там глицерин в составе, за несколько минут кутикулу растворяет, потом палочкой отодвигаю и ватным диском протираю. После этого мою руки и масло наношу.
А что за масло? Хорошо впитывается, очень жирное?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8786 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Маникюр

Сообщение Аленка Иванова »

estrella писал(а): Вс янв 28, 2018 9:29 am Спасибо, я сначала подумала, что речь идет о средстве, которое можно наносить на "естественные" ногти, искала-искала..
Я этот "бутерброд" на свои ногти наношу :)
Аватара пользователя
Татьяшка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2016 11:00 pm

Re: Маникюр

Сообщение Татьяшка »

ДарияП писал(а): Вс янв 28, 2018 3:51 pm А что за масло? Хорошо впитывается, очень жирное?
Масло мягкое, приятное, впитывается хорошо, за ночь и следа не остается. Удобно еще что все средства в пузырьке с кисточкой, легко наносить.
Аватара пользователя
Алёна Зуева
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 8:14 pm

Re: Маникюр

Сообщение Алёна Зуева »

Хорошее масло, мне тоже понравилось, зимой у меня всегда кутикула сохнет, бывает что трескается до крови аж, пользуюсь второй год уже, все нормально.
Аватара пользователя
ЕкатеринаС
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 1:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Маникюр

Сообщение ЕкатеринаС »

Девочки, всем привет, чем ногти укрепляете? Вчера сняла шеллак, до сих пор в шоке пребываю. Ногти ужас просто, тонюсенькие, корявые просто по всей пластине( Сижу думаю, что делать-то теперь? Они сами по себе восстановятся, если шеллак или гель больше не делать?
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Маникюр

Сообщение Депрессивный позитив »

Восстановятся, вернее срастут. Но лучше укреплять. Мне нравятся укрипители у Орли.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Маникюр

Сообщение Fa »

ЕкатеринаС, а сколько раз подряд без перерыва делала шеллак?
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

Re: Маникюр

Сообщение Daura »

ЕкатеринаС, восстановятся, но шеллак не твой вариант. У меня такая же беда, даже с обычным лаком - без лака ногти крепкие и здоровые, стоит накрасить, начинаюту ломаться, слоиться, хотя средства для снятия все бережные, лаки дорогие. От укрепляющих баз такой же эффект.
Аватара пользователя
Зоечка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 11:59 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Маникюр

Сообщение Зоечка »

Сами то они может быть и восстановятся через пол года, но до этого момента как с такими ногтями ходить будете? Попробуйте Скорую помощь для восстановления ногтей.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Маникюр

Сообщение Нати »

Есть такая техника заклеивания трещин на своих ногтях с помощью тоненького вискозного материала из которого делают чайные пакетики.
А что если посадить на всю поврежденную ногтевую пластину такую ткань? Можно на обычный бесцветный лак, сделать такое суррогатное укрепление: лак, кусочек вискозы, ещё слой лака. Хотя бы чувствительность ногтя не будет такой сильной.
Что думаете?
❆❆❆
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»