Мужская косметика

Модератор: АлёNа

Ответить
Aika

Мужская косметика

Сообщение Aika »

Девочки и мальчики, как обстоят дела с мужской косметикой? Чем пользуемся? Тенденции может?

Мой половина кроме обычных средств гигиены/бритья, преспиранта и в определенных случаях туалетной воды, вроде больше ничем не пользуется. По сравнению с моим набором очень скромненько, в общем. Поглядела на магазинные полки... ну что-то там на них стоит. :wow:
Поэтому у меня возник вопрос: из чего, по-вашему, должен состоять джентельменский косметический набор?
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

из
обычных средств гигиены/бритья, преспиранта и в определенных случаях туалетной воды
метросексуалы не в моем вкусе

косметика это наш, женская, преррогатива :roll:
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Aika

Сообщение Aika »

Аррр!, нууу... то есть ты считаешь, что мужчинам средства для ухода за кожей лица, например, ни к чему? Ведь и у них кожа зимой обветриться может, летом солнце на нее светит, да и прыщик мало-ли выскочит. Мой мужчина в случае необходимости (обычно крайней) или после моих пинков, воспользуется чем-нибудь из моего, так есть ведь продукция специально предназначенная для мужчин... Не знаю есть ли в ней что-нибудь особенное, кроме запаха, может кто-то подскажет?
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Aika, Обычно покупается:
дезики, средства перед/во время/после бритья, туалетная вода. Гель для душа мужской, шампунь мужской, и еще тоник для лица - универсальный, протирает лицо (у него работа оч. грязная, в прямом смысле слова) и шею.
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

У моего тоже только основной набор. Как-то не задумывается об обветренности или еще о чем, наверное поэтому у него таких проблем и не бывает.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Svechka, а что входит в основной набор?
У меня гель для бритья, гель после бритья, антиперспирант, туалетная вода. Летом - мужской гель для душа.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Aika,
мужчинам средства для ухода за кожей лица, например, ни к чему? Ведь и у них кожа зимой обветриться может, летом солнце на нее светит, да и прыщик мало-ли выскочит.
да, имхо, ни к чему.
может у меня муж просто такой беспроблемный, но кожа у него не обветривается, прыщик вскочит раз в 3 месяца и тут же сам засохнет и отвалится, против морщин :D мужских, в будущем, тоже ничего против не имею... когда идем на пляж, пользуется моими средствами, т е в кремчике с гордой надписью "ман" тоже потребности не ощущается....
ну максимум гигиеническая помада в мороз...
что еще для счастья надо? :D

Fox,
Летом - мужской гель для душа.
а зимой - женский??? :D
или какая здесь логика должна была быть?
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Аррр!, он у тебя такой беспроблемный т.к. слишком молоденький наверно, если тебе 20, ему около того? :D
У моего минимум косметики, - гель для душа, отдельно себе шампунь покупает, крем до и после бритья. Одеколоны я сама ему покупаю, в большом количестве, и вечером выставляю в ванной на полочке чем ему набрызнаться на след.день :lol: . По своему вкусу, ведь душится то он для меня.
А еще пару месяцев назад начала ему маски делать для лица, себе делаю и ему за компанию, так веселей :D . Он так возмущался и обижался на меня за Таакие предложения, а сейчас не поверите - лежит и балдеет когда я его мажу, лёгкий массажик лица...аж отрубается-засыпает.
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Fox, пена для бритья, гель для душа, шампунь, туалетная вода. Антиперспирантом не пользуется - ему повезло и нет такой необходимости. В последнее время из-за длинных волос пристрастился к укладочной пене - свои волнистые волосы пытается выпрямить :lol:
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

мой муж тоже пользуется средствами для/после бритья, естественно :D, летом крем от загара один на двоих покупаем (даже не знала, что для их спецом для мужчин делают), зимой заставляю кремом для лица пользоваться (покупаю универсальную Нивею в железной синей баночке). Шампунь у него свой. Недавно вот открыл для себя крем для ног :D Туалетную воду не любит. У него их тьма была, все раздал, оставил одну на все случаи жизни, по большим праздникам брызгается :lol: Другой косметики мы не знаем :lol:
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Аррр! писал(а): Летом - мужской гель для душа. а зимой - женский??? :D
или какая здесь логика должна была быть?
Зимой гель не покупаю, так как реже принимаю душ. Зимой залезаю в душ больше для того, что бы помыться как следует с мылом, а не сполоснуться от пота с гелем как летом. Теперь логику не трудно уловить? ;)
Могу воспользоваться гелем для душа жены - невижу тут ничего зазорного.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Irina_C., молоденький, да, угадала, :D впрочем не слишком.
но что-то у твоего, не знаю уж насколько более взрослого не намного больше косметики :lol:
Fox, дааа теперь уловила... спс :lol:
мой кстати тоже с удовольствие пользуется гелем для душа жены :lol:

вообще мне болше нравятся женские гели-шампуни, у мужских очень резкий запах :? не люблю такой, - поэтому делюсь всем своим с удовольствием
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Мой муж пользуется стандартным набором для бритья, мужским гелем для душа и спреем охлаждающим для ног. Все остальное (хм,а что остальное? шампуни, крема для загара)общее. Купила ему крем для лица мужской (от обветриваний, шелушения) - смотрю..по-моему,так никогда и не пользовался...
Жизнь - она штука такая ;)
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Гель, бритье, одеколон (или туалетное вода) это по дефалту и обсуждению не подлежит. Меня больше волнует как приучить пользоваться мужа мужской линией Ланкоме - скраб для лица и т.п. ?
Аватара пользователя
anastas
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 1:02 pm
Откуда: Одесса-Wiesbaden
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение anastas »

У мужа тоже стандартный набор без излишеств. И кожа лучше чем у меня после кремчиков :evil: , вот и думай! Только зимой лицо чуть шелушится от мороза, но заставить взять капельку крема невозможно :evil:
Sukkub , ну и как с такими общаться?! :cry:
постепенно. постоянно. последовательно.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»