Крема от/для/после загара

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Nokt
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 11:18 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 13 раз

Re: Крема от/для/после загара

Сообщение Nokt »

marjana
черт, а ведь действительно.... ошибочка вышла. просто меня здесь смущает фотокаталитическая активность как TiO2, так и ZnO. получается, что если фильтр чисто физический, то это свойства тут ни при чем - но неужели это просто совпадение? плюс то, что оба компонетна под действием УФ генерируют свободные радикалы (ну это, в принципае, и является объяснением фотокаталитической активности). При каком размере частиц начинается фотокатализ? Короче, вопросов много, а нормальную инфу по теме пока что-то не нахожу. Будем копать =)

Ниннель
я дико извиняюсь, но складывается впечатление, что Вы рекламой занимаетесь (уж не обижайтесь). Ибо 2 раза я один и тот же вопрос задала ,ответа на него не получила, только новые рекомендации по покупкам (понятно, что Шанель будет неплоха, только не с моей стипендией, да и родная Билита пока что вполне устраивает), которых вроде как и не просила. По составу - молчок.
Я, скажем так, изучаю вопрос конкретно и стараюсь вывести некие закономерности - как в личных, так и профессионально-образовательных целях.
Ниннель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 7:49 pm

Re: Крема от/для/после загара

Сообщение Ниннель »

На упаковке всё по-японски. Ни слова по-русски. Ни даже по-английски.
Про физические и "хорошие"(т.е. безопасные) химические фильтры узнала от сведущего в химии человека, мнению которого доверяю на 100 %.

Как видно из последних постов, не особо вы разбираетесь в ингредиентах.
Слово "бутил метоксидибензоилметан" вам о чём-нибудь говорит? А "парсол 1789"?
Ну, можно, конечно, и погуглить....

В моём интернет-окружении есть специалист, чья работа - экспертиза и анализ средств косметической продукции.Поверьте, на пятом десятке жизни у меня уже нет желания мазать на себя всё что попало, лишь бы помогло.

Никаких рекомендаций по новым покупкам не даю. "Хорошо бы нанести сыворотку" - не призыв к действию, а сослагательное наклонение, и вовсе не императив.

Ничего не рекламирую, расслабьтесь! - а вот это императив :)
Аватара пользователя
Nokt
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 11:18 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 13 раз

Re: Крема от/для/после загара

Сообщение Nokt »

Ниннель писал(а):На упаковке всё по-японски. Ни слова по-русски. Ни даже по-английски.
ну так бы сразу и сказали :bam:
я не слишком хорошо разбираюсь в ингридиентах (пока что. но стремлюсь потихоньку изучать косметическую химию, потому что не считаю, что можно ее хорошо изучить за семестр (будет спецкурс через год), чтобы потом работать в этой области), потому и спрашиваю состав заинтересовавших продуктов - чтобы знать, какие ингридиенты помогают заработать продукту хорошие отзывы.
бутил метоксидибензоилметан - да, говорит. как минимум могу вывести его основные хим. свойства из структуры. парсол 1789 - нет, не говорит, но можно загуглить и выйти на хим. структуру , найти области применениея и прочее.
я, кажется, с самого начала спросила именно про состав, и поэтому негативно отнеслась к игнорированию вопроса. поверьте, я ни в коем случае не преследую цель что-то кому-то доказать тут и не пытаюсь уличить Вас в некомпетентности - просто подобные тему на форуме помогают мне находить темы для изучения.
Аватара пользователя
MsMarina
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:52 am
Откуда: Москва

Re: spf

Сообщение MsMarina »

Настурция писал(а):Девочки, какими солнцезащитными кремами для лица пользуетесь? А то лето почти на носу, солнышка с каждым днем всё больше.
Перепробовала все и в последнее время пользуюсь только детским кремом от загара пользуюсь.
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Крема от/для/после загара

Сообщение Lora-Inguta »

У меня разные защиты от солнца, они очень необходимы ! Заметила, что после любого загара кожа как будто теряет эластичность, становится слабой. И купила крем Corine Farme с защитой 20, с защитой 30, и молочко de la Roche-Posay- 50. Запах после них изумительный , миндальный, и самое главное- кожа становится фантастической, красивой и блестящей.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Крема от/для/после загара

Сообщение Мэй »

Я слегка сгорела на море. Шелушусь немного. Да еще и чешусь. В первый раз такое :oops:
Мазь с пантенолом не помогла.
Вопрос про скраб - у меня он из кофейной гущи (+ аргановое масло, морская соль и мед). Когда можно будет им воспользоваться? Боюсь кожу больше повредить.
Может, еще что посоветуете?
И чем можно цвет лица выравнивать? Я как-то неровно загорела...
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Крема от/для/после загара

Сообщение GingerL »

Мэй, я наверное опоздала с советами :oops: . Но может на будущее пригодится.

От ожогов, и солнечных в том числе, мою семью спасает бальзам Спасатель (сорри за тафтологию :oops: ). Он на основе различных масел и трав (экстракт эхинацеи пурпурной, липиды молока, масло облепиховое, скипидар (получают из смолы сосны),витамин Е, масло чайного дерева, лавандовое масло, пчелиный воск).

Просто смазываешь им густо ожог (личико тоже можно) и оставляешь впитаться. Через какое-то время сверху можно наложить повязку марлевую. Повторять эту процедуру можно несколько раз. Чем раньше начнешь, тем меньше будет вероятность появления пузырей на коже.
После этой мази пантенол рядом не валялся.
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Крема от/для/после загара

Сообщение Мэй »

GingerL, спасибо за информацию. А "Спасатель" бывает только одного образца? Я, начитавшись, купила - мой был в зелененьком, крайне неудачном тюбике - и что-то он меня совсем не впечатлил... И вроде там что-то нефтяное было в составе :roll:
Сгорела я несильно, пузырей не было. И краснота была не очень яркая. Но было больно прикасаться, от одежды дня 3 после как минимум. В первый раз такое, обычно боль проходила на следующий день, если случался подобный сбой.
И зудело все тоже в первый раз. Причем сильнее чесались не самые сгоревшие места. Вот что такое?
Но вчера рискнула все же скрабом пройтись - заметно полегчало. Правда, несмотря на наличие масла в составе скраба, я все равно шелушилась потом. Чем бы себя лучше мазать?
И еще на будущее вопрос: мне как-то довелось попробовать средство после загара от "Мэри Кей". Даже сгорев, я потом не облезала, как и было обещано производителем. Интересно, какие ингредиенты так здорово работают? А что из полезно-народного обладает таким эффектом?
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Ann-Shee
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 6:02 pm

Re: Крема от/для/после загара

Сообщение Ann-Shee »

Мэй, со скрабом лучше подождать минимум дня три, а так - смотри по состоянию кожи. Лучше позже, чем раньше)
От ожогов вообще помогает кефир, кисломолочка и сырая картошка ( кашица).
Из любого этого можно делать маски.
Для выравнивания цвета загара и вообще, для лучшего загара рекомендуется сок морковки) Пить его, по стакану и больше в день.
Больше, к сожалению, ничего не подскажу, т.к. сама специально давно не загораю, считаю, что это вредно для кожи, а когда загорала и обгорала - меня мазали кисломолочкой, помогало хорошо)

А еще, я тебе давала список масел для загара, озадачься попробовать что то из них, и сейчас, и на будущее. Там уж проще некуда..)
Например масло кокоса вирджин – то есть первого прессования. Оно обладает натуральным сладковатым запахом кокоса. Масло кокоса без запаха – дешевое гидрогенизированное масло, используется только для мыловарения. Масло кокоса – лучшее пляжное масло. Используется во время солнечных ванн для усиления загара, и после – для продления загара. Защищает волосы от солнечных лучей и морской соли.
Кунжутное. Имеет бледно-желтый цвет и слабый ореховый запах. Интересно, что оно обладает солнцезащитным эффектом аналогично крему с фактором SPF 4. Не используйте ароматизированное темно-коричневое масло, применяемое в китайской кухне.
Для пребывания на солнце:

Масло жожоба - потрясающе питает, и увлажняет кожу, и глубоко проникает в поры. В нем содержится солнцезащитный фактор 4, вследствие чего его рекомендуют в качестве базового для пляжных средств.
Ши - неомыляемые жиры, входящие в состав масла ши, проявляют регенерирующие свойства, влияя на синтез коллагена. Кроме того, они обладают свойствами УФ-фильтров. Это делает масло ши перспективным компонентом регенерирующих и анти-аге композиций.
Манговых косточек масло - обладает солнцезащитным действием, что делает его одним из основных ингредиентов в летних кремах. Возвращает коже способность удерживать влагу, обеспечивает интенсивное увлажнение в течение дня, кожа становится мягкой и бархатистой, ее эластичность повышается.
Маковое масло - является сильным антиоксидантным и омолаживающим средством, разглаживает морщинки, препятствует раннему старению и увяданию кожи, выступает в роли естественного защитного барьера.
Грейпфрутовых косточек масло - мощнейший антиоксидант, онкопротектор, оказывает антиварикозное, антикуперозное действие, не даст смеси прогоркнуть
Тыквенных семян масло защищает также кожу от солнечных ожогов, насыщает кожу влагой и кислородом, делая ее бархатной и упругой.

Вечером:
Мацерат корня моркови- мощное восстанавливающее средство после солнечных ванн. Восстанавливает здоровый цвет кожи, повышает ее эластичность и препятствует появлению морщин.
Гранатовых зерен масло - способствует восстановлению поврежденных клеток кожи, улучшает цвет лица.
Обладает сильными антиоксидантными свойствами, в три раза превосходящее зеленый чай, красное вино.
Это уникальное масло способно останавливать процесс старения кожи.
Арбузных семян масло - увлажняет, смягчает, возвращает упругость, эластичность коже, предупреждает старение.
Рисовое масло способствует регенерации кожного покрова, предупреждает появление морщин, повышает упругость и эластичность кожи, обладает противовоспалительным, увлажняющим, восстанавливающим, смягчающим действием.
Масло энотеры помогает восстановить поврежденную кожу, предотвращает ее старение, делает молодой и красивой.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Крема от/для/после загара

Сообщение Мэй »

Ann-Shee, а насколько толстым слоем надо наносить эти масла на пляже, чтоб они работали как защита?
Обязательно обильно, чтоб блестеть, или достаточно тонкого, относительно незаметного слоя?
И я правильно понимаю, что они используются в чистом виде?

Я сама не очень люблю загорать, и точно, если бы была одна, ноги бы моей не было на пляжу между 11 и 15 часами как минимум :evil: Но, блин, девушки желали загорать, и они таки это делали - обгорая каждый день :twisted: Это я еще под зонтом сидела. Кста, судя по характеру повреждений, я успела обгореть, пока купалась... Так что будьте внимательны - на юге и при солнце в зените много времени не надо...
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Крема от/для/после загара

Сообщение Нати »

Масло = микростекляшки на коже. Оно НЕ защищает кожу от солнечных лучей. Наоборот, способствует быстрому загару.
❆❆❆
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Крема от/для/после загара

Сообщение Мэй »

Можно ли сказать тогдаа, что небольшой солнцезащитный эффект основан на отражении солнечных лучей? Масло же блестит? Или еще-то работает?
И я не против быстрого загара - мне главное, чтоб не обгорать :wink:
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Крема от/для/после загара

Сообщение Нати »

Не думаю. Вода тоже блестит. Однако, известно, что и находясь в воде можно загореть.
Масло, скорее всего, работает также, как и при жарке мяса. Прожаривается корочка, но не отторгается..
❆❆❆
Аватара пользователя
Ann-Shee
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 6:02 pm

Re: Крема от/для/после загара

Сообщение Ann-Shee »

Мэй , масла никогда не наносятся толстым слоем, только понемногу, и на влажную кожу. И, конечно, отдельные масла защищают кожу от солнца не за счет того, что это МАСЛО, а счет природного СПФ)
Загару отдельные масла да, способствуют, но при этом они еще и защищают кожу ( хотя, естественно, надеяться на любую защиту в самые критические часы с 12ти до 16ти не стоит).
Что под зонтом была - молодец) А обгореть можно да, и в воде, к сожалению(
Но масло, таки, спасает)
Главное - качественное масло купить, подделок и некачественных масел сейчас хватает, увы...
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Крема от/для/после загара

Сообщение Рыжая_Кошка »

у меня очень белая кожа, раньше сгорала очень быстро.
сейчас научилась и не сгорать и загарать.
если я еду в отпуск с целью позагорать, то первые пару дней мажусь 30-кой, потом смешиваю простое кокосовое масло с кремом 5-ой.
но это всё индивидуально!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»