Крема от/для/после загара

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Andos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Andos »

Гарнье на самом деле ужасная серия... не впитывается, остается на коже голубой пленкой :wow: :wow:

Согласна с Marlene, у Ив Роше очень хорошая серия средств для загара, легкие, хорошо впитываются и запах приятный. У них, кстати есть крем с СПФ 50.
Девочки, я летаю! :flying:
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

Andos, голубой пленкой? а откуда голубой цвет?
Аватара пользователя
Злюка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Злюка »

У меня как раз защитный Гарнье - просто защитный крем, ничего особо плохого-хорошего сказать не могу...пленки никакой не остается :o тем более разноцветной :lol: А вот после загара пользуюсь Ив Роше Protectil Vegetal Apres-Soleil 3 в 1, кожа очень чувствительная, с этой штукой после солнца остается увлажненной, загар ярче, держится дольше, если чуток перезагораю - раздражение снимает, ну и пахнет вкусно ... но специфически :wink:
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Я взяла не крем, а спрей Гараньер, защита 30. Супер! Во-первых, я его напшикала на уже обгоревшую кожу, воспаление уменьшилось ощутимо, во-вторых, быстро высыхает, никакой пленки не оставляет, как вода и в-третьих, приятный, не навязчивый запах. И теперь не обгораю, особенно рада за лицо. Очень понравилось :D Хотела защиту еще сильнее, но от них было только молочко на 50 (для детей), а я хотела именно спреем, так как кремы не люблю.
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Evgenika »

Девочки, я только что внимательно посмотрела на этикетку и поняла страшно ошиблась. У меня Лореаль-спрей, а не Гараньер. Как я до этого смотрела непонятно :wow:
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
pirs
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 10:57 am
Откуда: Наро-Фоминск

Сообщение pirs »

Здравствуйте, дорогие Флаюшечки! Подписана на сайт с апреля- но пишу в первый раз- всё не решалась. :oops:
Летом постоянно обгораю, если ничем не пользуюсь.Много лет беру с собой на море средства от Дзинтерс - супер - поверьте, но всё-таки считаю, и проверено на опыте, что лучше детских средств ничего не изобрели.Сейчас закупила серию в AVON (как получиться расскажу после 10 августа :matros: ) до этого пользовалась Фаберлик- тоже ничего плохого сказать не могу.А от ожогов ничего лучше Пантенола нет, тоже много раз проверяла на себе.
Вообще, говорят, лучше не загорать, а то солнце сейчас активное, после 30-ти лет риск большой.
Спасибо, что прочитали- это моё первое письмо на сайт.
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

pirs, какая ты искушенная в вопросах выбора средств от УФлучей. А я вот когда жарко даже носик стараюсь из дома не высовывать. Предпочитаю. вечернее солнце - теплое и согревающее, да и бываю не больше 1,5 часов, поэтому ничего особо не наношу, только на пляже.
Аватара пользователя
ДикторШа!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 11:44 am
Поблагодарили: 7 раз

уф

Сообщение ДикторШа! »

Уже! Вчера выкупила по заказу Флоресан с УФО 45 (!). Сегодня намазала, но пока без Блефарогеля, проверяла на аллергенность. Всё ОК! В понедельник намажу оба, посмотрю.
Аватара пользователя
ДикторШа!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 11:44 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение ДикторШа! »

Дамы, кто пользуется кремом "Флоресан" с защитой от УФО на ЛИЦЕ, поделитесь впечатлениями! :wink:
У меня -КОШМАР! :o С воскресенья мажу "Флоресан крем-блок" с SPF45 на блефарогель-1. Крем впитывается медленно, "застревая" в порах . :? Во вторник заметила, что кожа лица стала сухой. Вчера, а особенно сегодня, пошло шелушение, такое противное, как перхоть с лица сыплется. :aaa: И чем больше убираешь, тем сильнее шелушится. Я уже сегодня на работе, не в силах остановить эту бяку, намазала лицо кремом для рук :sad: , он сильно увлажняющий. Надеюсь, с одного раза использования "не по назначению", ничего не случится. Зато лицо перестало шелушится и краснота спала.
Я так понимаю, что этот крем надо использовать только на тело, и желательно на пляже! :P Я уж лучше буду от жирного крема потеть, чем с такой "проказой" на лице! :evil:
А как у вас?
Аватара пользователя
Нинуська
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 10:13 pm

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Нинуська »

Я купила солнцезащитный крем для лица NIVEA SPF 30. Наносится легко, впитывается тоже неплохо, но косметику сверху не нанести, скатывается :( . Наверное этот крем тоже только для пляжа 8) .
Хотелось бы недорогой, но эффективный. Будем искать :lol: .
Замрите,ангелы! Смотрите...
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Ириша танцующая »

Я повторюсь, я мажу Флоресан "Фактор защиты 30. Крем-барьер от загара, веснушек и пигментации, для лица и тела. Формула 114". Мажу не с другими кремами, а перед выходом на улицу. Впитывается минуты за три. Сухость кожи не увеличилась, наоборот, личико свежее, чем обычно летом.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Lora-Inguta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:52 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение Lora-Inguta »

У меня такая же история с кремом для защиты от солнца.На щеках очень сухая кожа, сыпется.
Крем у меня La poche-posay, на термальной воде, защита 40. Я думала, что это вовсе не от крема ,
а от моих постоянных умываний водой. Не могу без воды!
Теперь увлажняю питательным кремом.
Аватара пользователя
ДикторШа!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 11:44 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сохраняем молодость. Часть 2

Сообщение ДикторШа! »

Ириша танцующая писал(а):Я повторюсь, я мажу Флоресан "Фактор защиты 30. Крем-барьер от загара, веснушек и пигментации, для лица и тела. Формула 114". Мажу не с другими кремами, а перед выходом на улицу. Впитывается минуты за три. Сухость кожи не увеличилась, наоборот, личико свежее, чем обычно летом.
У меня вот такой :cry: :
100_0795.jpg
100_0801.jpg
Но пользоваться буду только на пляж! :P
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Все для загара

Сообщение Selena-ledi »

Тему про автозагар нашла, а про загар - нет...
Открываю...
Собираясь в очередной отпуск на море, появилась необходимость покупки средств для загара, солнцезащитных и после загара. Ассортимента много. Интересно стало, кому отдают предпочтение загорающие?
Итак, попробую собрать воедино информацию по правилам загара. Хочу в вашей помощью определить какие средства лучше по личному опыту.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Все для загара

Сообщение Selena-ledi »

В последние несколько лет все женщины мечтают о равномерном, бронзовом и красивом загаре. Ведь загоревшие девушки выглядят моложе, сексуальнее, стройнее и привлекательнее. Так же загар скрывает усталость на лице, прыщи и другие незначительные недостатки кожи. Поэтому при каждом возможном моменте женщины мчатся на пляж жариться под солнцем, в надежде быстрее загореть. А на деле только обгорают или загорают пятнами.
Чтобы избежать ожогов, нужно не просто ежедневно пользоваться солнцезащитными средствами, а правильно подобранными. Всем известно, что средства от загара не только помогают избежать ожогов, и появления пигментации, но и препятствует преждевременному старению кожи. Поэтому нужно выбирать средства для загара с UV-фильтрами. И всегда нужно уделять особое внимание таким частям тела, как нос, плечи, веки, грудь, голени, скулы. Для этих мест лучше всего покупать солнцезащитный крем для лица. Такой крем лучше всего сохранят вашу кожу и позволяет ей именно загореть, а не сгорать. Итак, тема нашей сегодняшней статьи – «Как правильно подобрать средство для загара».

Какое средство для загара лучше?
Сейчас на полках магазинов продается огромное количество средств для загара (кремообразные, жидкие, лосьоны, спреи и т.д.).

Кремообразные средства для загара хорошо увлажняют и смягчают кожу во время солнечных ванн и во время купания в море или бассейне. Правда от крема кожа становится жирнее, поэтому для жирной кожи такое средство для загара не подойдет.

Жидкие средства для загара не придают коже жирного блеска, поэтому хорошо подойдут для женщин со смешенной или жирной кожей.

Гелиевые и маслянистые средства для загара содержат слабые фильтры, и у них очень низкий уровень защиты от воздействия солнечных лучей. Такие средства подойдут только для смуглых женщин.

Подбираем крем для загара

Покупая средство для загара нужно учитывать индивидуальные особенности своей кожи. При правильно подобранном креме для загара можно получить красивый и ровный загар без покраснений, пигментации, ожогов и облезшей кожи. Итак, существует четыре фототипа кожи.

Фототип кожи №1.
Очень светлая кожа, иногда имеет розоватый оттенок, часто с веснушками, глаза голубые или зеленые, волосы светлые или рыжие. Кожа таких людей почти не загорает, а мгновенно сгорает. Для того чтобы кожа не краснела и не облезала потом, нужно находиться под солнцем без крема для загара не больше 7 минут. Для людей, относящиеся к данному типу, нужно подбирать крем для загара с самой высокой степенью защиты - SPF 30. Прочие крема не защищают кожу от обгорания.

Фототип кожи №2.
Кожа светлая, иногда с веснушками, глаза светло-голубые, серые, зеленые или карие, волосы светлые или рыжие. У таких людей кожа загорает, но только слегка и тоже страдает от покраснений и ожогов. Находиться под солнцем без крема можно только 15 минут. В первые дни солнечных ванн применяйте крем для загара с защитой SPF20 или SPF30, после - SPF10 или SPF8.

Фототип кожи №3.
Кожа светлая со смуглым оттенком, глаза карие, волосы каштановые или темно-русые. Люди этого типа могут загореть до золотистого или шоколадного оттенка кожи, но кожа все равно может получить легкий ожог. Загорать без крема можно только утром или после обеда в течение получаса. А для того, чтобы приобрести более смуглый оттенок кожи не получив при этом ожоги, нужно в первую неделю отдыха использовать крем для загара с SPF15, а потом - SPF8 или SPF6.

Фототип кожи №4.
Кожа смуглая, глаза карие, волосы любого цвета. Люди этого типа загорают ровно и почти никогда не обгорают. Но все же рекомендуется загорать без крема не дольше 40 минут, не боясь получить ожоги. А еще лучше в первую неделю отдыха использовать крем для загара с SPF10, а потом - SPF6. Но если вы уже достаточно хорошо загорели, то можно загорать и без крема для загара и наносить его лишь вокруг глаз, чтобы предотвратить появление морщин.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»