Избавимся от целлюлита!?

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Избавимся от целлюлита!?

Сообщение Bepa »

Zinka, бред от той, кто даже не пробовал. Хотя, подозреваю, вы клинику рекламируете.
Если мне хочется - сбудется!
Жанета
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 9:31 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Избавимся от целлюлита!?

Сообщение Жанета »

Zinka , очень смелое заявление, что упражнениями ничего не добиться. А вы пробовали. Я вот избавилась от целлюлита, правда у меня после родов и не сильно. Спорт+массаж+скраб+контрастный душ+отказ от сладкого. Вот так медленно, но действенно. А в волшебные процедуры не верю.
Аватара пользователя
Лорейн
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:12 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Избавимся от целлюлита!?

Сообщение Лорейн »

marouska писал(а): абсолютно точно! подтверждаю: начинающийся целлюлит в области колен буквально размяла руками, довольно жестко, но осторожно - не до лопающихся сосудов(!) - уже несколько лет прошло, новых попыток не наблюдаю, но периодически провожу профилактику. Никаких чудодейственных кремов, только скраб из спитого кофе, маслА, а порой и вовсе без ничего. И, таки да, движение и питание - это основа всего :P .
Вот он!!! ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ!!! )))
Тоже считаю, что ничего лучше не придумешь, чем спорт, контрастный душ и растирание собственными руками!
После тренировки непременно иду в душ, наношу любой крем и растираю активно, особенно проблемные зоны.
Дома деревянный массажер - мой друг и помощник)) который длинный роликовый с двумя ручками на концах. Им хорошо и спинку, и шейный отдел, и попку, и бедрышки обрабатываются. Отличный дренаж!
Ну и скрабы из кофе - ваще моя тема!
Аватара пользователя
Ирэн_ка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 1:58 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 1648 раз

Re: Избавимся от целлюлита!?

Сообщение Ирэн_ка »

Ой девочки у меня есть такая бяка, как целлюлит. Скоро лето, короткие юбки и никаких колгот. Надо срочно избавляться! Да еще за последние два года набрала лишние килограммы.... аж целых 10! У меня по борьбе план такой: спорт, самомассаж, кофейный скраб (очень нравится), обертывания, АЦ крем (надо прикупить), контрастный душ и диета. Для мотивации участвую в гонке на похудение :D. Вечером произведу первые замеры. И начну активную борьбу с этим зверем :aaa:
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Избавимся от целлюлита!?

Сообщение Шпилькина »

какой именно спорт эффективен?
и без него точно никак?
:witch:
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Избавимся от целлюлита!?

Сообщение NataAkyol »

Я раньше много на велосипеде ездила - при весе 98 ноги и попа были просто загляденье)). Похудела на 15 кг, никакого движения 2,5 месяца - и покрылось все мое загляденье буграми. Сейчас массирую жесткой мочалкой, хожу 5-8 км в день, на велосипеде 3 дня подряд км по 5 проехала- весь зад - ноги и 5 точка болят. Посмотрим на результаты через пару недель.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Избавимся от целлюлита!?

Сообщение _Bird_ »

Ната, а у тебя в прошлые беременности не было такого? У меня ноги рыхлые становятся сразу, еще до того, как вес расти начинает. Потом восстанавливается...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Избавимся от целлюлита!?

Сообщение NataAkyol »

Было, у меня всегда была большая потеря веса и постельный режим в первые 2 месяца, но не настолько, а сейчас прямо обвисшая попа не радует - через полтора месяца пляжный сезон начинается.
Аватара пользователя
Лорейн
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:12 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Избавимся от целлюлита!?

Сообщение Лорейн »

Шпилькина писал(а):какой именно спорт эффективен?
и без него точно никак?
Велосипед, плавание, калланетик, степ.
А вобще-то любой! И без него - никак. :sad:
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Избавимся от целлюлита!?

Сообщение marouska »

Шпилькина писал(а):какой именно спорт эффективен?
и без него точно никак?
самый простой, доступный и дешевый: ходьба в быстром темпе, много (пара часов в день), подъем по лестницам
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Избавимся от целлюлита!?

Сообщение NataAkyol »

Прошло 2 недели - каждый день утренняя прогулки 5-6 км, велосипед -1-2 км, прогулки с детьми ( до парка и обратно километр, пою раз 20 встать с лавочки - то качели толкнуть, то карусель покрутить, то замок посмотреть), и дома не ленюсь по лестнице ходить - не собираю всякие дела, а иду сразу, как понадобилось - раз 20 за день, а то и поболе; ежедневный массаж скраб-мочалкой ( хотела бы и баночный, но опасаюсь) - ноги подобрались, попа округлилась- продолжаю в том же духе.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Избавимся от целлюлита!?

Сообщение _Bird_ »

Ната, здорово! А я вроде и хожу, и за дочкой постоянно скачу и игрушки собираю, а ноги прямо расползаются :(
Подумываю о доп.занятиях, но боязно. Да и раньше было так же, даже с занятиями. Скорее всего уже после родов буду в форму приходить. В прошлый раз расстроилась, думала, такая кожа и останется, но как-то все пришло в норму (занималась, конечно, но без фанатизма).
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Ирэн_ка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 1:58 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 1648 раз

Re: Избавимся от целлюлита!?

Сообщение Ирэн_ка »

ну что ж приступаем к выведению этого зверя :D целлюлит. В компании у меня дочь 15 лет, будем друг друга подбадривать. Еще болею (простуда), так вот во время покупки лекарст накупила заодно я себе всякой всячины от этого "недуга". План на 10 дней такой: вечером кофейный скраб, массаж с маслом джонсон беби(я туда добавила ЭФ масло можжевельника, для эфекта), обертывание с маской АЦ (покупной); утром АЦ крем. Совместно я стараюсь сбросить вес и употреблять достаточное кол-во воды, физических упражнений пока нет, сначала долечусь. На старте параметры таковы: вес 58,8, обхват талии 76, бедер 102, нога (самое жирненькое место :D ) 59, целлюлит ярко выраженный и без сжимания руками, сосудистых звездочек нет. Сегодня провели первый день весь наш комплекс :P , отчитаюсь через 10 дней, посмотрим что там будет.
Аватара пользователя
Ирэн_ка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 1:58 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 1648 раз

Re: Избавимся от целлюлита!?

Сообщение Ирэн_ка »

Два дня мы свои процедуры творим :bath: Итоги пока таковы: целлюлит болит, действительно трогать больно :o , интересно так должно быть? есть небольшие синячки, это от массажа, у нас массажер-щетка деревянные пальчики такие.... Т.к. у меня похудательный процесс начался 4 недели назад к моменту начала борьбы с целлюлитом ноги стали рыхлые что ли....дряблые, не знаю как описать (это потому что жирок ушел), сейчас припухшие стали, вот как :D параметры не меряла, хочу в конце посмотреть, зато кожа какая стала, персик даже рядом не валялся :P
И еще, может кто подскажет, мы получается каждый день скрабом пользуемся, не вредно?
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Избавимся от целлюлита!?

Сообщение Ellika »

от кожи зависит, я бы свою тонкую да чувствительную не стала так насиловать. Массаж/маски/обёртывания каждый день - да, а скраб 2 раза в неделю максимум.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»