Избавимся от целлюлита!?

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8621 раз

Re: Избавимся от целлюлита!?

Сообщение КристинаЯ »

Для меня страшен не тот целлюлит, что виден на пляже, а тот, что виден у одетого человека! :o
Когда ляхи рельефные легинсами обтянуты или брюками. Вот это бугры!
Я вес изгоняла упражнениями, попу приводила в нужный вид простыми приседаниями + массаж. Сейчас многие гели/кремы для этой зоны снабжены роликами, которыми удобно проделывать нужные манипуляции. Помогло сгладить.
А вот банки вакуумные я не потянула, мне было дико больно. (До сих пор валяются, надо размусорить).
у меня была подруга с целлюлитом в голове, она ежедневно по 5 раз намазывалась, массировалась, ела только правильные продукты, скрабы специальные готовила.... и все равно что-то на себе находила. Вес был даже ниже нормы, но весь состоял из сплошного целлюлита.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: Избавимся от целлюлита!?

Сообщение Жаворонок »

faina писал(а):Я устала, целлюлит виден сильно, уже середина марта, а сдвигов никаких. Мне мало что помогает, нужно кг 10-15 сбрасывать, чтобы целлюлит не был так заметен, но для меня это большие цифры, ни физически, ни морально не могу. Хочу сходить на липосакцию, только сейчас вроде какие-то новые методы есть, а не тот древний механический. Кто-то может подсказать, девчат?
Фаина, липосакция не лучший метод. Удалить с помощью него можно очень немного жира - ок 0,5-1 литра. Но так как это жир - как думаешь, сколько эти 0,5 л будут весить? А если процедуру сделают не качественно, то кожа вообще пойдет буграми. И свой целлюлит будешь как сказку вспоминать. Плюс - наркоз...
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Избавимся от целлюлита!?

Сообщение Мэй »

КристинаЯ писал(а):А вот банки вакуумные я не потянула, мне было дико больно. (До сих пор валяются, надо размусорить).
у меня была подруга с целлюлитом в голове, она ежедневно по 5 раз намазывалась, массировалась, ела только правильные продукты, скрабы специальные готовила.... и все равно что-то на себе находила. Вес был даже ниже нормы, но весь состоял из сплошного целлюлита.
Про целлюлит в голове мне очень понравилось! :ROFL: :Bravo: :good:
КристинаЯ, я тебе про свой опыт с ваккуумными банками хочу рассказать. Мне их мой массажист (а он большая умница и подходит к организму в целом и с точки зрения здоровья) посоветовал для борьбы с "застойными явлениями" - это у меня регулярная проблема, частично попа и бедра были очень болезненны при массаже и я жаловалась :P . С целлюлитом это связано самым тесным образом, как ты понимаешь. Где он - там и они. Или наоборот :P
Короче, мне, как и тебе было дико больно сначала - но я просто делала такой "ваккуум", чтобы было терпимо. И к концу курса болезненность ушла, и я могла уже более сильный массаж делать.
Так что, возможно, стоит попробовать еще раз, только начать ОЧЕНЬ нежно.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
buter
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 12:05 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Избавимся от целлюлита!?

Сообщение buter »

faina писал(а):Я устала, целлюлит виден сильно, уже середина марта, а сдвигов никаких. Мне мало что помогает, нужно кг 10-15 сбрасывать, чтобы целлюлит не был так заметен, но для меня это большие цифры, ни физически, ни морально не могу. Хочу сходить на липосакцию, только сейчас вроде какие-то новые методы есть, а не тот древний механический. Кто-то может подсказать, девчат?
faina, да, было такое, у меня подружка ещё в 90-м сделала липосакцию, так потом восстанавливалась долго, осложнения были. Вместо красивого тела слёзы и разочарование. А сейчас делают, например, липосакцию водоструйную (узнайте в АРТ-Клиник, в Москве, на сайте онлайн-вопрос черканите), это новая щадящая методика. Конечно, дороже классической, но речь ведь о здоровье идёт.
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Избавимся от целлюлита!?

Сообщение Анна Варп »

был видимый целлюлит на попе и бедрах. полгода приседаний с гантелями -через день, и стал виден положительный результат, все подтянулось, попа стала намного круглее :D
Аватара пользователя
Ilka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 2:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Избавимся от целлюлита!?

Сообщение Ilka »

Главное не переусердствовать с приседаниями с нагрузкой, а то от целлюлита избавится можно и при этом ещё и накачать попу слишком, у нас в зале есть одна девушка такая, у неё попа и ноги ну очень перекачанные, уже перебор, но со штангой приседает и дальше, затянуло её видать) У меня после родов был целлюлит, так я забрала у мамы своей Geomar, она и так им не пользовалась, а я попу быстро в форму привела. Но конечно физические нагрузки я тоже не исключала, приседала, немного рацион поменяла, пила (да и пью теперь) много воды, и эффект получила. А то ведь не раз девушки мажут попы кремами, и при этом ничего не делают с телом – и ждут чуда. А так не бывает, надо работать над собой :boxing:
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8621 раз

Re: Избавимся от целлюлита!?

Сообщение КристинаЯ »

Чтобы зад перекачать, надо его сначала накачать. :P
Даже не обсуждается простое намазывание без движухи, также как и чудо-таблетки для похудения, электро-пояса и что там еще...
Безусловно прекратить наращивать потенциал! Чтобы оное разровнять и сжигать нужно мышцами работать, расщеплять ненужное, в тонус привести, а иначе... чему там красиво округляться, даже если вес сбросишь? Обвисшей коже, пардон?
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
nastja
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 1:09 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Избавимся от целлюлита!?

Сообщение nastja »

Девочки всем большой привет. Немного о себе. Мне 31 год, вес 51 кг. Тип фигуры груша и конечно же проблемная часть моего тела, это 5-ая точка и "ушки" и есть целлюлит 2 ой стадии (это года видно его при нажатии на кожу). После перерыва возобновила тренировки (сейчас на улице если позволяет - бег, приседы различные, пресс и растяжка). И впервые начала делать массаж банками с кремом от целлюлита и потом под пленку. Через 10 дней отчитаюсь о результатах.
Аватара пользователя
Siliyas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Избавимся от целлюлита!?

Сообщение Siliyas »

Когда я ходила на фитнес многие девочки обматывались пищевой пленкой в проблемных местах (живот, ляшки), чтоб жирок от туда побыстрее уходил, ну и апельсиновая корочка тоже. Но вот однажды я смотрела передачу, гле говорилось, что подобные действия лишь усугубляют ситуации и целлюлит не проходит, а наоборот может стать и более явным. Так как целлюлит может быть не только на местах с лишним жиром, но и у худеньких девочек. Целлюлит - это по сути закупоривание клеток токсинами., а эффект парника только способствует их накоплению.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Избавимся от целлюлита!?

Сообщение Bepa »

Целлюлит это жировая прослойка и никакими пленками, спец кремами и шортами для похудения его не выведешь. Помогут только спорт и массаж/самомассаж. Причем для массажа можно брать самый простой крем или масло и не тратиться на дорогие, эффект будет одинаковый.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Re: Избавимся от целлюлита!?

Сообщение Умничка »

а еще хорошо перед массажем антицеллюлитным скраб с кофейной гущей сделать) у нас эти обертывания нехило стоят так,прочитала что не помогут,теперь только массаж оставлю)
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Луковка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 8:52 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Избавимся от целлюлита!?

Сообщение Луковка »

А я хочу в марте в Бьюти тренд (это на м.Белорусская) на аппарат Vela Shape сходить. Обещают что за три сеанса от целлюлита одни воспоминания останутся.
Жизнь хороша!!!
tolika
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 2:23 am

Re: Избавимся от целлюлита!?

Сообщение tolika »

разве можно от него избавиться?(((не получаетс как-то..может упражнения есть специальные?!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Избавимся от целлюлита!?

Сообщение Bepa »

tolika, спорт, правильное питание и массаж - вот так все скучно и чудес не бывает
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Избавимся от целлюлита!?

Сообщение marouska »

Bepa писал(а):tolika, спорт, правильное питание и массаж - вот так все скучно и чудес не бывает
абсолютно точно! подтверждаю: начинающийся целлюлит в области колен буквально размяла руками, довольно жестко, но осторожно - не до лопающихся сосудов(!) - уже несколько лет прошло, новых попыток не наблюдаю, но периодически провожу профилактику. Никаких чудодейственных кремов, только скраб из спитого кофе, маслА, а порой и вовсе без ничего. И, таки да, движение и питание - это основа всего :P .
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»