Аппаратный маникюр и педикюр.... дома

Модератор: АлёNа

Ответить
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Калина »

irena писал(а):Калина, я так понимаю, что и по назначению тоже нечего особо думать, чем хочешь/удобно, тем и пользуемся, правильно?
Абсолютно правильно! :D
Аватара пользователя
mokeyka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:06 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение mokeyka »

Девочки, скажите плиз.. Я купила набор, но у меня очень маленькая скорость вращения. Просто приложила саааамый грубый диск к пяточке - эффекта ноль. У вас у всех наборы (ну которые бюджетные) на батарейках?
Или может я что-то джелаю неправильно? вы пяточки размачиваете?
Хочу снова летать!!!Хочу - значит БУДУ!
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение L.z. »

У меня может работать как на аккумуляторах, так и от сети непосредственно (через адаптер, конечно :lol:). когда только-только принесли его из магазина, на насадке большого диаметра "тормозил", я было расстроилась, потом зарядила его "на полную" - по руководству было 24 часа и пошло намного лучше. Но из соображений удобства работаю той насадкой, что диаметром поменьше. Попробуй может и ты "до упора" зарядиться? должно помочь, по идее. Или уже?
Размачивать не советуют и в руководстве,и по отзывам пользователей - все лохматится потом и никакой аккуратности не получается. Так что и не пробовала :wink: .
Арсеник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:08 am
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Арсеник »

Я вот тоже почитала и приобрела себе наборчик Витек, который еще и с УФ лампой для сушки, цена ему 1500руб., пользуюсь и довольна, хотя по привычке делаю еще и обрезной маникюр, удобно то, что прибор заряжается и можно взять с собой на прогулку с дитем! единстенный недостаток для меня - это то, что для него доме нужно выделить место, он довольно большой.
Аватара пользователя
mokeyka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:06 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение mokeyka »

Девочки, я вчера достала свой набор и как обезьяна с гранатой с ним. Расскажите пожалуйста в мелких подробностях что и как вы делаете! А то я сидела-сидела...так ничего и не сделала.....
Обычно я обрезной маникюр делаю, правда обрезаю на сухую кутикулу. А как это сделать аппаратом?
Хочу снова летать!!!Хочу - значит БУДУ!
Арсеник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:08 am
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Арсеник »

мне кажется надо методом проб и ошибок - я вот насадкой для подпиливания ногтей с пяточек кожу снимаю, а для кутикулы удобная насадка, которая с круглым шариком на конце, лопаткой кожу отодвинуть и по лунке ногтя аккуратненько водить, повторюсь, что продолжаю делать обрезной маникюр, но уже гораздо реже и меньше на это времени уходит!
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

Я теперь на маникюр только форму делать хожу - а так все сама - УРРРА, товарищи, мне нравится - быстро и качественно.
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Калина »

аРСЕНИК писал(а):мне кажется надо методом проб и ошибок - я вот насадкой для подпиливания ногтей с пяточек кожу снимаю, а для кутикулы удобная насадка, которая с круглым шариком на конце, лопаткой кожу отодвинуть и по лунке ногтя аккуратненько водить, повторюсь, что продолжаю делать обрезной маникюр, но уже гораздо реже и меньше на это времени уходит!
водить ПО КУТИКУЛЕ. если "по лунке ногтя", то очень скоро ногтевая пластина станет неприятно волнистой.
поэтому из насадок больше нравится не шарик, а конус. прикладывать к кутикуле его можно по всей его плоскости. если аппарат с реверсом, начинаем от центра к краю в одну сторону, потом то же самое в другую. если без реверса, то от края до края. и только по очень сухой коже!
Арсеник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:08 am
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Арсеник »

100%!
это просто мое косноязычие- я примерно то-же самое и хотела сказать.
Аватара пользователя
April
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 9:07 pm

Сообщение April »

Собласзнилась таки и купила BEURER MP30. Попробовола шлифовать пятки... что-то не так, а что не пойму. Может, просто боязно? Вот думаю, может лучше с профессионалом посоветоваться, чтобы на первых порах посмотреть, как это делается? Я аппарат исключительно для ног покупала, на руках страшновато: а вдруг рука дрогнет и ноготь поврежу? В общем хожу вокруг аппарата и как лиса на сыр облизываюсь :sad:
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Анютины глазки »

April, глаза боятся - руки делают....
а что ты ожидала от пяток??? если кожа огрубела и сухая - то просто пыль летит, очень мелкая, ногти нужно приноровиться спиливать, поэтому лучше начинать с подлиннее - на случай ошибки, еще бывает, что ноготь соскальзывает - попробуй подносить диск самым краем или переключить в другую сторону реверс...Не бойся - кожу около ногтя повредить не сможешь, просто не держи на одном месте долго - нагревается...
удачи!!!
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
April
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 9:07 pm

Сообщение April »

Спасибо, буду учиться :)
Аватара пользователя
Лилейник
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 7:24 pm
Откуда: УКРАИНА

Сообщение Лилейник »

Купила и я себе приборчик ( такой как у Аленки Ивановой). Найти было проблемой, все лето в магазинах-то нет , то маленькие и на батарейках. Первое впечатление - супер, для моих кошмарных ног с натоптышами -это просто находка. Быстро, приятно! Главное, не нужно парить (с варикозом -то и нельзя!!!) и тереть. Спасибо Всем кто-то писал здесь и вдохновил! Кто еще думает и сомневается, приобретайте, не пожалеете! :P
Аватара пользователя
Cabbagemama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:48 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Cabbagemama »

Девочки, как хорошо, что вы у меня есть! Вот я и решила, что хочу себе на день рождения! На днях схожу, посмотрю, что предлагает нам торговая сеть. Сначала в обычные магазины электроники, а потом, если жабка не придушит - в специализированный по парикмахерским и маникюрным принадлежностям. А для начала попытаюсь в интернете исследование провести.
Аватара пользователя
mokeyka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:06 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение mokeyka »

девочки, а я сделала себе бороздки на ногтях и теперь боюсь за него браться. Ну руки-крюки у меня.не получается что-то...
Хочу снова летать!!!Хочу - значит БУДУ!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»