Всё для укладки волос

Модератор: АлёNа

Ответить
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Всё для укладки волос

Сообщение Елена Премудрая »

kotomama, а волосы у тебя какие?
Аватара пользователя
kotomama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 3:08 pm
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Всё для укладки волос

Сообщение kotomama »

Елена Премудрая, в смысле длина? До талии не доросли еще, но лопатки давно закрыты.
Волосы у меня не прямые, но и сами в кудри не завиваются, просто волнистые (особенно около лица), густые. У меня укладка этой машинкой держится очень долго! У мамы волосы прямые и значительно короче моих, тоже прекрасно завиваются этим чудом техники, но держится эта красота не так долго как у меня.
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Олькина
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:31 am
Откуда: Россия

Re: Всё для укладки волос

Сообщение Олькина »

Елена Премудрая писал(а):Оля, спасибо большое, мне всё понятно! Вы подтвердили мои рассуждения о том что нужны и бигуди и щипцы, тем более по описанию структура волос похожа.
Какие у вас термобигуди и сколько штук достаточно для крупных локонов? Вчера смотрела в Инете, там их такое разнообразие, глаза разбегаются.
у меня они все одного диаметра примерно 5 см, в арсенале их ~20 штук, но по факту хватает 15-17. Кипятить надо минут 5-10, и только потом закручивать (я достаю их из кипятка обычным медицинским пинцетом, но можно и вилкой подцеплять). Если приноровиться и потренироваться выходит очень ловко и быстро :)
Хочешь чуда - будь им :)
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Всё для укладки волос

Сообщение Елена Премудрая »

Оля, спасибо за ответ! А я думала что речь идёт о электрических термобигуди, :lol: у меня даже мысли не родилось что ещё существуют не электрические :lol:, почему-то предполагала, что в наше время все термобигуди электрические :lol: , это всё результат моего безразличия к бытовой технике :oops:

Получается, мне нужно посмотреть подходящую плойку (щипцы) и набор термобигуди, где около 20 штук или несколько наборов. И сравнить сумму со стоимостью машинки для локонов BaByliss... Где-бы её попробовать?

У меня есть стайлер Роветнта, на моих волосах укладка держится 5 минут, как раз пока делаю макияж, а локоны не получаются, а маме делала укладку держится хорошо. Поэтому хотелось бы опробовать.
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Всё для укладки волос

Сообщение Елена Премудрая »

kotomama, у меня как у Оли густые и жесткие и как у тебя волнистые, особенно на затылке, кроме волос около лица, они совершенно прямые.
У меня всегда были сложные волосы. К довершению проблемы в июне неудачно постриглась :cry: , отрастают быстро, но уже пора окончательно разобраться что мне нужно...
Пытаюсь отработать эту проблему :roll: , потому что после стайлера у меня какой-то ступор, плойку уже третий раз собираюсь купить...
Аватара пользователя
kotomama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 3:08 pm
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Всё для укладки волос

Сообщение kotomama »

Елена Премудрая, в таком случае, конечно, хорошо бы попробовать любое изделие на себе, прежде чем приобретать. Жаль, я далеко живу. Может поспрашивать у знакомых или поискать в инете недорогой б/у вариант? :wink: Я читала, что бывают волосы очень трудно поддающиеся завивке (сама с этим не сталкивалась), а потому отдать не малую сумму за прибор, от которого нет толка, будет очень обидно. :(
Дорогу осилит идущий!
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Всё для укладки волос

Сообщение Елена Премудрая »

kotomama, друг, ты меня поняла :alk:
Аватара пользователя
Олькина
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:31 am
Откуда: Россия

Re: Всё для укладки волос

Сообщение Олькина »

Елена Премудрая писал(а):Оля, спасибо за ответ! А я думала что речь идёт о электрических термобигуди, :lol: у меня даже мысли не родилось что ещё существуют не электрические :lol:, почему-то предполагала, что в наше время все термобигуди электрические :lol: , это всё результат моего безразличия к бытовой технике :oops:
Электрические у меня тоже есть, завивки хватает минут на 20 от них :( ну максимум на час, так что разочаровалась и не пользуюсь теперь, стоят в шкафу
Хочешь чуда - будь им :)
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Всё для укладки волос

Сообщение Елена Премудрая »

Оля, а ведь не электрические даже лучше! :D

Вспомнила смешной случай в больнице, в нашей палате одной прооперированной женщине поставили капельницу и потом она заснула, а в это время пришёл муж и принёс что-то, его спрашивают не нужно ли в холодильник убрать, а он мнётся и не знает как это озвучить оставил на тумбочке и быстро испарился...
Женщина просыпается видит пакет и так радостно восклицает, что это же мои любимые термобигуди в чайничке :urrrra: сейчас буду красоту наводить :Yahoo!:...
Оказалось, она нагревала термобигуди в маленьком электрочайнике...
Аватара пользователя
Олькина
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:31 am
Откуда: Россия

Re: Всё для укладки волос

Сообщение Олькина »

Елена Премудрая писал(а):Оля, а ведь не электрические даже лучше! :D
Согласна, и волосы щадят и завивка держится весь день (может и дольше, но я просто волосы каждый день мою). В общем, я довольна
Хочешь чуда - будь им :)
Аватара пользователя
Мирси
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 1:54 pm

Re: Всё для укладки волос

Сообщение Мирси »

Я для укладки редко пользуюсь муссом или лаком, флакончик каждого всегда лежит в шкафу. В основном, повседневно обхожусь феном и утюжком.
Аватара пользователя
Tanechka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 11:12 pm
Откуда: UAE

Re: Всё для укладки волос

Сообщение Tanechka »

у меня тоже есть такой приборчик, но мои прямые волосы он не берет, и пока я докручиваю вторую половину головы, то первая уже практически прямая. этот приборчик у меня один из множества (плойки, бигуди, липучки, шнурки и пр.) но могу сказать, что волосы он явно не зажевывает. тут верно подметили, если все делать правильно, никаких корявостей не будет. Все зависит подойдет ли он конкретно твоим волосам или нет :D
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Всё для укладки волос

Сообщение Мышь Ученая »

У меня очень прямые волосы. Опробовала разные длины стрижек, бесчисленное множество прибамбасов для укладки и препараты для того же. В результате поняла, что кроме как делать укладку со всеми фенами-плойками-стайлерами мне нужно сделать завивку в парикмахерской. А потом уж дома что-то предпринимать.
Отечественная завивка - смерть волосам. Поэтому перешла на препараты Шварцкопф. У них есть гелевая (приподнимает у корня, что дает форму) и долговременная укладка. Последняя не отрастает как "химия", а просто расходится через 3 месяца. Дороже, конечно, но более щадящая для волос.
Аватара пользователя
Олькина
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:31 am
Откуда: Россия

Re: Всё для укладки волос

Сообщение Олькина »

Мышь Ученая писал(а):У меня очень прямые волосы. Опробовала разные длины стрижек, бесчисленное множество прибамбасов для укладки и препараты для того же. В результате поняла, что кроме как делать укладку со всеми фенами-плойками-стайлерами мне нужно сделать завивку в парикмахерской. А потом уж дома что-то предпринимать.
Отечественная завивка - смерть волосам. Поэтому перешла на препараты Шварцкопф. У них есть гелевая (приподнимает у корня, что дает форму) и долговременная укладка. Последняя не отрастает как "химия", а просто расходится через 3 месяца. Дороже, конечно, но более щадящая для волос.
расскажи, пожалуйста поподробнее про долговременную на 3 месяца, давно хочу попробовать что-нибудь такое. Как точно наз-ся средство?
Хочешь чуда - будь им :)
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Всё для укладки волос

Сообщение Мышь Ученая »

Олькина писал(а): расскажи, пожалуйста поподробнее про долговременную на 3 месяца, давно хочу попробовать что-нибудь такое. Как точно наз-ся средство?
Точного названия я не знаю. У меня рядом с домом салон, работают они, в основном, только на препаратах Шварцкопф. Мне ее как долговременную укладку представили. Если хочешь, я зайду и спрошу сегодня, как она правильно называется. И отпишусь вечером.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»