Всё для укладки волос

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Всё для укладки волос

Сообщение Мышь Ученая »

Олькина, я спросила в парикмахерской как называется эта долговременная укладка. Марка WELLA , хедлайнс.
Если это тебе поможет, то буду рада. Там 2 флакончика с гелеобразной жидкостью.
Аватара пользователя
Олькина
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:31 am
Откуда: Россия

Re: Всё для укладки волос

Сообщение Олькина »

Мышь Ученая писал(а):Олькина, я спросила в парикмахерской как называется эта долговременная укладка. Марка WELLA , хедлайнс.
Если это тебе поможет, то буду рада. Там 2 флакончика с гелеобразной жидкостью.
Спасибо большое, Мышечка :) куплю на неделе и буду пробовать на выходных!
Хочешь чуда - будь им :)
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Всё для укладки волос

Сообщение Мышь Ученая »

Я не уверена, что это средство можно купить просто так. Наверно, где-то, где продается профессиональная косметика для парикмахерских...
В любом случае успеха в поисках!
Аватара пользователя
Олькина
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:31 am
Откуда: Россия

Re: Всё для укладки волос

Сообщение Олькина »

Мышь Ученая писал(а):Я не уверена, что это средство можно купить просто так. Наверно, где-то, где продается профессиональная косметика для парикмахерских...
В любом случае успеха в поисках!
У нас в городе есть магазин всяких профессиональных прибамбасов для специалистов, наведаюсь туда на днях
Хочешь чуда - будь им :)
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20785 раз

Всё для укладки волос

Сообщение _Bird_ »

Какая старая тема!
Посоветуйте, пожалуйста, как выбрать средство для укладки. Не пользуюсь никаким и не пользовалась раньше.
У меня стрижка (если хватит терпения, отращу каре до плеч), густые волосы, немного вьются. Хочется лёгкой фиксации, немного объёма добавить, но чтобы не превратить причёску в "шлем". А может можно и не мыть каждый день (не смывать средство)? :roll:
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3464 раза
Поблагодарили: 2240 раз

Всё для укладки волос

Сообщение LaGorda »

_Bird_, под ваш запрос хорошо подходят укладочные средства от John Frieda: в виде спрея или мусса. Легкая фиксация, прикорневой объем, с эффектом выпрямления или, наоборот, структурирования природной волны волос, не создают чувство склеенности на волосах. У меня на короткой стрижки (пикси) укладка с этими средствами держится 2 дня без мытья головы; на третий день появляется помятость, но в целом волосы выглядят неплохо. :nail:
Верю в песни как средство от депрессии
Aloz
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 5:28 am
Благодарил (а): 6076 раз
Поблагодарили: 7095 раз

Всё для укладки волос

Сообщение Aloz »

Девочки, есть ли у кого фен Дайсон, попросила у мужа, но думаю стоит ли он своих денег.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8553 раза

Всё для укладки волос

Сообщение КристинаЯ »

Не знаю, если разница между моделями, у меня самый первый серый/фуксия 2018 (муж сам подарил, я даже и не интересовалась, а еще возмущалась : "Ты серьезно? Фен мне даришь?").
Плюсы:
+ деликатно сушит (3 режима нагрева, 3 режима интенсивности, холодный режим).
+ малошумный
+ из насадок понравилась укладочная, легко и плотно примагничивается
+ не засасывает и не жжет волосы во время укладки, дырочки "всоса" находятся на ручке
+ официальные дилеры всегда готовы выслать нужные детали и комплектующие (заказывала фильтры к очистителю, трубу к пылесосу. Фен, т-т-т, живее всех живых)
Минусы:
- цена
- насадка-диффузор мне не пригодилась, расчески из комплекта интересные, но не стоят своих денег. Показывала их в теме про расчески.
Когда началось приравнивание фена к предметам гордости и роскоши а-ля айфон, эйфорию не разделила. Укладочный фен-стайлер рассматривала в 2019 в ОАЭ, не зашел. А вот фен мне нравится, но ни коврик, ни фирменный кейс мне покупать не хочется.
Все так, как хочешь ты.
Aloz
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 5:28 am
Благодарил (а): 6076 раз
Поблагодарили: 7095 раз

Всё для укладки волос

Сообщение Aloz »

Я феном стараюсь не пользоваться вообще, но сейчас возникла проблема, спортзал в который я хожу предлагает оч плохие фены ( а ля как в турецких отелях). Свой у меня есть, но он большой и тяжелый, а мелкий ничего не сушит. Вот подумала что легкий и небольшой фен мне бы очень надо, диффузор тоже то что мне всегда надо ( я с волнистыми волосами и так их и укладываю, если укладываю вообще).
Придумала себе подарок на др
Но вот думаю может за 40 тыс ( или сколько он сейчас стоит) может лучше сережки золотые или еще что то более стоящее попросить
Аватара пользователя
Shemesh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс май 01, 2022 9:08 am
Откуда: Israel
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Всё для укладки волос

Сообщение Shemesh »

Aloz писал(а): Чт фев 09, 2023 10:11 am Но вот думаю может за 40 тыс ( или сколько он сейчас стоит)
Меня бы жаба задушила с особым цинизмом :-) покупать фен за 40 000, уж лучше таскать большой и тяжёлый, если он действительно необходим. Но, вероятно, дело ещё и в том, что я в принципе не люблю фены* и предпочитаю обходиться без них.
* Знаю, что в некоторых случаях он необходим. В детстве две недели валялась в больнице с отитом после неработающего фена в бассейне русской зимой. И в секцию плавания потом так и не вернулась, а задатки были спортивные...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Всё для укладки волос

Сообщение Аленка Иванова »

Aloz, есть дорожные фены, в т.ч. и с диффузорами разной мощности, с разными температурными режимами.
Они достаточно бюджетны и это, кмк, всё же покупка - необходимость, а не покупка - подарок.

На ДР лучше именно подаааарочек, мне кажется :wink:
Aloz
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 5:28 am
Благодарил (а): 6076 раз
Поблагодарили: 7095 раз

Всё для укладки волос

Сообщение Aloz »

Так я подарочек не могу придумать, вроде все есть, вот и возжелала баловства
Дорожный небольшой есть, он слабый очень
Ну и была надежда, что Дайсон волосы бережет, именно за счет быстрой сушки и может еще каких технологий. Волосы с возрастом как то похудели, хочется их поберечь, но спортзал каждый день
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8553 раза

Всё для укладки волос

Сообщение КристинаЯ »

Aloz писал(а): Чт фев 09, 2023 5:26 pm Дайсон волосы бережет
У меня и Филипс берег (достойный такой был, тож ЛМ покупал, когда я у него стала останавливаться погостить в начале отношений). Щадящих фенов сейчас достаточно. + сейчас достаточно хороших спреев-термозащитных в продаже. Я без такого спрея уже и не сушу. Берегу волосы. Люблю, чтоб гладкие были и живые.
Складной фен у меня тоже есть, в больничку с собой брала. Пополам складывается. Ровента вроде - выиграла в РГ.
По спреям:
Спрей John Frieda нравится, и защищает, и объем прикорневой дает.
Tony&Guy не очень зашел запахом, а потом еще плохо пшикал под конец. Пульверизатор то и дело слетал и плевался. Еле добила.
Сейчас L’Oreal Professional без нареканий. Но John Frieda еще есть в запасе, цена у него чуть поменьше.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20785 раз

Всё для укладки волос

Сообщение _Bird_ »

Aloz, а дома голову мыть после спорта не вариант? С этими прибамбасами, не мою в спортзалах и бассейнах никогда. Пришла домой, помыла, все нужное под рукой.
Счастье приходит к счастливым!
Aloz
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 5:28 am
Благодарил (а): 6076 раз
Поблагодарили: 7095 раз

Всё для укладки волос

Сообщение Aloz »

Я не мою, сушу только, мне на работу потом
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»