Всё для укладки волос

Модератор: АлёNа

Ответить
Зая

Всё для укладки волос

Сообщение Зая »

Девочки, а посоветуйте, пожалуйста, хорошие фены или другие штучки для волос, чтобы много времени не отнимали на укладку. Домашние дела и работа столько времени отнимают, а прическу хочется все-таки хорошую :girl:
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

штучка для волос - резиночка. отнимает минимум времени. честно говоря я не очень понимаю что ты имеешь ввиду... посоветовать хороший фен? ну тот который помощнее наверное... или... нет, я честно не понимаю...
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Зая

Сообщение Зая »

Аррр! писал(а):штучка для волос - резиночка. отнимает минимум времени. честно говоря я не очень понимаю что ты имеешь ввиду... посоветовать хороший фен? ну тот который помощнее наверное... или... нет, я честно не понимаю...
я имею ввиду фен, с которым легко и быстро сделать хорошую укладку
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

Мне нравится фен, к которому все щетки приделываются, у меня бренд невесть какой, но зато это очень удобно, потому что держать отдельно фен и щетку у меня никогда в жизни не получалось
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
I won't let anybody destroy my life
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Зая, я пользуюсь средством, рекомендованным Аррр! (феном пользуюсь крайне редко), но знаю, что мама стала гораздо меньше времени на укладку тратить, после того, как правильную стрижку делать стала. Это скорее от волос (и стрижки) зависит, чем от фена.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Это скорее от волос (и стрижки) зависит, чем от фена.
согласна.
а еще от собственных навыков... моя парикмахер когда делает мне укладку пользуется самым обычным феном (ну может только помощнее чем те, что для домашнего пользования) и расческой. ну и разными укладочными средствами.
так что искренне полагаю что не в фене дело
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
СветлаЯ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 12:48 am
Откуда: Минск

Сообщение СветлаЯ »

Зая, поделюсь своим опытом. Есть у меня довольно мощный фен, фен-расческа похожая на ту чтоИриша показывала. Феном хорошо было когда короткие волосы, феном-расческой как-то не очень получается. А недавно приобрела плойку Rowenta с 8 насадками. В т.ч. там есть насадка как обычная плойка только с большим диаметром. Стрижка у меня сейчас до плеч такой лесенкой типа "пажа". Я феном чуть у корней приподнимаю (если время есть) или естественная сушка, а потом этой толстой плоечкой. Укладка получаеися быстрая и как феном. А потом еще купила Волокнистый воск для укладки Osis его еще тянучкой называют. Очень экономное средство, при этом волосы выглядят очень живо (даже мои пересушенные частым окрашиванием и обсцвечиванием), прядки все подчеркнуты и укладка держится очень хорошо (правда-правда, это первое средство которое у меня так долго укладку держит), главное не переборщить, а то волосы будут жирноватыми выглядеть, буквально на кончике пальцев.
Я учусь любить себя!!!
Аватара пользователя
СветлаЯ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 12:48 am
Откуда: Минск

Сообщение СветлаЯ »

Аррр! писал(а):так что искренне полагаю что не в фене дело
Точно :D Только еще надо учесть , что на самой себе не очень удобно укладку делать особенно с зади. Я вот все мечтаю о зеркале трюмо только в современном каком-нибудь дизайне.
Я учусь любить себя!!!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Зая, ты ничего не рассказала о том, какие волосы имеешь и какой результат желаешь.
Если полудлинные, то термобигуди (современные) самое то. Накрутила и позавтракать, накрасится успеваешь, потом пальцами распотрошила и а-ля Шарлиз Терон :P
Ещё утюги для волос существуют. Но советы давать трудно, если не знать твоих волос.
У меня, например, длинные и фен со щёткой просто в них запутается :lol:
Я на длинные ещё "твистером" пользуюсь :wink: Утром встаю и ...королева, блин :girl:
А вообще девочки правы - классная стрижка-90% успеха :repa:
❆❆❆
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

Нати, а современные термобигуди - это как?

и ещё вопросик - а под твистером волосы у тебя высыхают за ночь? :D
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Маринка, термо - такие же, как и раньше, только те надо было в кастрюльке кипятить, а современные расположены на таких штырьках, которые их нагревают. Ну, вот, например
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Термо- сейчас в разных вариантах, с разным покрытием, на любой кошелёк :lol:
Маринка, твистеры я закручиваю на почти высохшие волосы, слекга сбрызнув спреем для укладки, так что утром всё о"кей :good:
❆❆❆
svetik

Сообщение svetik »

Нати, Что такое твистеры?? :oops:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

svetik, это такие заколки для длинных волос. С помощью них можно делать разные пр-ски в дом. условиях. Когда их закручиваешь, волосы по ними, как под бигуди. Когда снимаешь - кудри :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
❆❆❆
svetik

Сообщение svetik »

Нати, А где взять?
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»