Тональный крем

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Тональный крем

Сообщение Solne4nayaYA »

Нати, ты всерьез веришь, что тонак защищает и ухаживает за кожей? :? И такой уход/защита потенциально выше вреда, который наносит "супер-пупер-средство"? Или ты веришь, что все эти средства безвредны и от них сплошная польза и благо (ну естестно при условии грамотного подбора супер-средства и умелого нанесения) ?
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Тональный крем

Сообщение Нати »

Solne4nayaYA писал(а):Решилась на такой эксперимент, после того как подруга перепробовав массу тонаков и сопутствующих к ним средств, пошла к врачу, отказалась от всех штукатурок, почистила кишечник и ограничила себя в сахаре. Первое время она ходила как мышь ободранная, с ужасным лицом, но сейчас у нее лицо - как с обложки журнала
можно узнать, сколько времени у неё занял этот процесс преображения?
Дело в том, что не многие могут себе позволить ходить "как мышь ободранная" даже короткое время.
И уж тональный крем - это единственный мне известный способ сделать кожу лица идеальной за 2 минуты.
Я не спорю с тем, что идеальную от природы кожу и замазывать не надо, но таковой обладают единицы.
Кроме пор и прыщей есть ещё пигментация, от которой избавиться непросто. А если и получается, то солнце противопоказано даже в малых количествах. А синеватый цвет лица тоже не айс. Выход - либо автозагар, либо тональник. Последний хотя бы не ложится пятнами и можно легко смыть, если что-то не так :)

дописано: ещё ведь и купероз у многих есть, который красит, но не украшает кожу лица. С этой проблемой можно только лазером бороться. И не у всех на это есть средства и мужество (т.к. больно очень)
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Тональный крем

Сообщение Нати »

Solne4nayaYA писал(а):Нати, ты всерьез веришь, что тонак защищает и ухаживает за кожей? :? И такой уход/защита потенциально выше вреда, который наносит "супер-пупер-средство"? Или ты веришь, что все эти средства безвредны и от них сплошная польза и благо (ну естестно при условии грамотного подбора супер-средства и умелого нанесения) ?
Про вред ТК я не знаю и здесь об этом впервые слышу (воспринимаю чисто как предубеждение))). Про веру в косметику - это не ко мне. Я неверующая :P
Я знаю, что если в ТК есть SPF частицы, то да. Он защищает от пыли и грязи, от вредных лучей солнца, от ветра, от мороза. Сохраняет внутри кожи влагу.
Для питания и ухода, естественно, пользуемся другими средствами. Спасибо ТК, что в агрессивной среде эти вещества, под его покровом, способны выполнять свои функции :D
❆❆❆
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Тональный крем

Сообщение Solne4nayaYA »

Нати, честно говоря, не ожидала такого ответа от тебя.
Если бы уже довольно долгое время не общалась с тобой тут на форуме, то подумала бы, что разговариваю:
а) с простерилизованным мозогом менеджером по продажам какого-либо косметического магазина
б) с молоденькой девочкой, которая потребляет 90% информации из глянцевых журналов, ТВ и блогов Лейди на мэйл.ру.
Про вред ТК я не знаю и здесь об этом впервые слышу (воспринимаю чисто как предубеждение)))
Обратись к любому дерматологу, с любой своей кожной проблемой, и в списке назначений первым пунктом априори всегда будет: полный отказ от тонаков, пудр, тонеров, консилеров и тп. Если задашь вопрос почему: узнаешь много для себя, похоже, нового.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тональный крем

Сообщение ИринаS »

Нати писал(а): Дело в том, что не многие могут себе позволить ходить "как мышь ободранная" даже короткое время.
И уж тональный крем - это единственный мне известный способ сделать кожу лица идеальной за 2 минуты.
Это что же за чудо-крем, который из "мыши ободранной" делает принцессу с идеальной кожей. Назначение тк - скрывать мелкие недостатки. А их, как правило, кроме нас самих никто не замечает. Серьезные проблемы с кожей тональник не решит ни за 2 минуты, ни за более долгий срок.
Отдельное спасибо за тупую ободранную мышь, которая к полувековому юбилею так и не научилась пользоваться косметикой.
Я стараюсь...
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Тональный крем

Сообщение Нати »

Solne4nayaYA, я не буду разводить тут демагогию по поводу того, кто и где черпает информацию. Судя по тому, что ты в курсе информации в глянце, спорить не буду, т.к. не читаю их уже лет 6. Так же это касается тв и блогов на мейл.ру ;)
Об остальном думай что хочешь, я не вправе запрещать кому-либо фантазировать ;)

А по теме. Я никогда не страдала кожными проблемами настолько, чтобы обращаться к врачу-дерматологу. Отказ от косметики от ВД обоснован лечением кожи и это вполне логично.
Есть медицинские показания, а есть эстетические несовершенства. Если не видишь разницы, то и дальнейший разговор не имеет смысла, имхо :)
❆❆❆
Аватара пользователя
Юлия Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 5:07 pm
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Тональный крем

Сообщение Юлия Владимировна »

ИринаS писал(а):Это что же за чудо-крем, который из "мыши ободранной" делает принцессу с идеальной кожей.
Ириииин, есть такой! ВВ крем! Только азиатский. Чудо прям какое-то, мажешь и все поры (а у меня не поры,а дыры прям!), покраснения, шелушения, ну вот прям всё всё исчезает, и при этом лицо не выглядит как маска, он как-то подстраивается под цвет кожи, я когда первый наносила чуть не плакала от счастья. :D Сейчас два тональника дорогих Сисли и YSL стоят в холодильнике не нужные, голени ими намазать рука не поднимается.
Все вкусняшки уходят в ляжки
Гость

Re: Тональный крем

Сообщение Гость »

Пользуюсь тотальной основой Адаптив от Ори.
Очень хорошо ложится, не скатывается, без эффекта маски, не течет. Легко удаляется даже просто смоченным в воде спонжем .
Для идеальной матовости советую нанести еще поверх пудру кистью, несколько взмахов. Персик!

Раньше нравился Альянс Префект от Лореаль , но он поплотнее.
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6610 раз

Re: Тональный крем

Сообщение Мушта Татьяна »

ИринаS писал(а):А зачем хамить? Я всего лишь высказала свое мнение никому его не навязывая. Кстати, матирующие салфетки - абсолютно бесполезная вещь, очередная разводка на деньги.
А я такими салфетками пользуюсь уже года 2, МериКей, и очень довольна т.к. лицо блестит уже к обеду, при том что летом без тоналки, просто пудра перед выходом. И приятно протереть лицо, они хорошо впитывают кодный жир. при этом не трут кожу, не травмируют её. Когда до этого просто протиралда обычной салфеткой - было чувтсво что кожа как поцарапана что ли, не приятно. А сейчас довольна. К тому же пробовал такие салфетки других марок - понравились только Артдеко, но они в несколько раз дороже МериКей, а другие - джействиетльтно полная фигня в сравнении с ними.
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9216 раз

Re: Тональный крем

Сообщение Аленка Иванова »

Если лицо протирать, то от косметики ничего не останется.
Вместо матирующих салфеток я использую обычные (платочки одноразовые, бумажные салфетки и т.д.)
Промакнула аккуратно, убрав блеск, и пошла

Как сказал кто-то из великих: "Лучшая матирующая салфетка - это туалетная бумага"
:lol:
Гость

Re: Тональный крем

Сообщение Гость »

Аленка Иванова писал(а):Если лицо протирать, то от косметики ничего не останется.
:lol:
Ну да. Но есть еще сециальные тонннннюсенькие впитывающие мат-салфетки (у многих производителей). Толщиной с кальку. Просто промакиваешь лицо легонько. Гораздо лучше простой салфетки впитывает кожный жир и не так сильно "снимает" макияж. Есть такие и с эффектом пудры)
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тональный крем

Сообщение ИринаS »

[quote="Аленка Иванова"
Как сказал кто-то из великих: "Лучшая матирующая салфетка - это туалетная бумага"
:lol:[/quote]
У тб, особенно недорогой однослойной,очень пористая поверхность, соответственно и впитывает она гораздо лучше матирующих салфеток с их идеально гладкой поверхностью.
А вообще это просто маркетинг: сначала нас убеждают, что без тонального крема мы " облезлые мыши", тем самым заставляя его покупать. Затем впаривают матирующие салфетки, чтобы убрать жирный блеск от тк. Тем более, что использовать для этой цели тб, конечно же, не эстетично.
Я стараюсь...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9216 раз

Re: Тональный крем

Сообщение Аленка Иванова »

Кристина, я пока не вижу разницы между обычными салфетками и матирующими :)
Наверное, кто-то к этому приходит, а кто-то нет :roll:

Пудра, также как и тональный крем, должны подбираться под тон кожи. Зачем мне матирующая салфетка с эффектом пудры? Или что там за волшебный эффект, что мне не может дать обычная пудра?
Снимая кожный жир обычной салфеткой, я, безусловно, снимаю тоненький слой макияжа, что корректируется пудрой и кабуки, что "живут" у меня в косметичке. Жуткого наслаивания не происходит, а макияж выглядит явно посвежевшим.

Может я не права, но я основную функцию по матированию возлагаю на уходовые средства, дневной крем и на тональник. Пудра сама по себе изначально обладает матирующим эффектом. Изначально :lol: Вопрос в стойкости покрытия. Но опять же - если кожа очень жирная, то ни одна супер-матирующая пудра не спасёт. Рано или поздно "поплывёшь"

ИринаS, всем нам хочется выглядеть хоть чуточку лучше :) Тональный крем выравнивает цвет лица + все тональники обладают spf фильтрами, что защищает нашу кожу. Многие содержат полезные для кожи вещества.
Да. Тональники, как и любая декоративная косметика (за исключением, м.б., минеральной) в большей или меньшей степени забивает поры, но для этого есть очищающие и ухаживающие средства. И самое главное - мера! Без чувства меры создать идеальное лицо невозможно. Если есть недостатки - с ними нужно прежде всего бороться, а потом правильно маскировать при помощи подходящих тональных средств.
Есть ТК, подчеркивающие шелушения, но создающие прекрасный, сияющий цвет лица.
Есть ТК, обладающие прекрасной стойкостью на сухой и нормальной коже, но катастрофически "плывущие" на жирной коже.
Есть ТК, прекрасно матирующие, но безбожно сушащие нормальную и сухую кожу.
и т.д.
ТК нужно подбирать под себя, свою кожу и свой образ жизни. Точно так же, как и уходовую косметику.

Макияж для проблемной кожи - это не просто "положить тончик по-больше на прыщи" :lol:
Это работа с уходовыми средствами, консилерами, маскирующими средствами и только потом - с тональным кремом.

И про мышей. В особенности, облезлых.

Мне повезло. Я - шатенка с карими глазами, слегка смуглой кожей + у меня красивые, достаточно густые волосы. Я не выгляжу "бледной молью" даже без макияжа и без загара. :roll: А еще я умница, скромница и пеку самые вкусные печеньки в городе
Но если ты натуральная блондинка с реденькими волосиками и осанкой испуганой моли, у которой отобрали последнюю кашемировую беретку, то нужно быть готовой к тому, что тебя за глаза будут называть облезлой мышью. Надо над собой работать. Над осанкой, лицом, волосами, учиться делать макияж. Конкуренция, однако :)

З.Ы. "ты" - это не применительно к тебе, ИринаS, это вообще :)
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Тональный крем

Сообщение ИринаS »

Кстати, я блондинка, с осанкой борюсь, поскольку во времена моего отрочества рост 170 не был в почете. Но речь не об этом. Мы ходим по кругу. На предыдущей странице я написала, что отказалась от ЕЖЕДНЕВНОГО использования тк. Но это не значит, что я отказалась от макияжа вообще и перестала за собой ухаживать. Я попросту не могу позволить себе плохо выглядеть. Более того я использую тк для вечернего макияжа. Но это же всего несколько часов, да и выхожу я по вечерам не часто.
Я стараюсь...
Аватара пользователя
liberty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:13 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Тональный крем

Сообщение liberty »

Нынешние тональные средства и они же пять-шесть лет назад - это совершенно разные продукты. Я наоборот пришла к ним только к сорока годам. До этого они не решали моих проблем или вызывали новые. Поскольку косметические разработки не стоят на месте, в качестве и функциях тональных средств есть очевидный прогресс.
Я наоборот сейчас активно изучаю инфу по азиатским ВВ кремам. Поскольку на данный момент присутствуют и жирная пористая кожа в Т-зоне, и сухая чувствительная кожа с шелушениями на щеках, и купероз, и пигментные пятна. Только уходовой косметикой и чистым лицом все эти проблемы не решить, можно слегка их уменьшить.
Про матирующие салфетки. Два года назад в Таиланде в их магазине Ватсонс (да, у них эта сеть тоже есть, как и у нас в Киеве :P ) купила матирующие салфетки японского производителя, ничего не зная о таком виде косметического продукта, как говорится, на пробу. Цена была копеечная, типа цены за упаковку влажных салфеток :D . Я была поражена эффектом от их использования! Те, что продаются у нас, ни в какое сравнение не идут! Я потом купила в Космо матирующие салфетки из льняной бумаги, и да, тогда туалетная бумага ничем не хуже. А эти, во-первых представляют собой тоненькую голубую непрозрачную пленочку. Во-вторых, промакивая (а не тереть!) лицо она от впитывания жира становится прозрачной. И в-третьих, лицо после промакивания становится как будто припудренное! Отличный эффект! Причем пользуюсь для удаления жирного блеска как на лице с тональным средством, так и на лице без него. Я эти пленочки теперь экономлю, пока не найду способ их заполучить (либо кто-то из знакомых поедет в Тай, либо найду в интернете :lol: )
Поэтому считаю, чтобы подобрать правильно любой косметический продукт, надо перелопатить гору информации, проанализировать тучу отзывов, сопоставить со своими потребностями и особенностями, потом попробовать на стендах на своей коже, если есть такая возможность, а только потом приобретать. Сейчас я уже практически не покупаю косметические средства (как уходовые, так и декоративные) по принципу "а попробую-ка я вот это". Только после тщательных исследований :D .
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»