Сколько стоит наша красота? Посчитаем?

Модератор: АлёNа

Ответить
Elsa

Сообщение Elsa »

Bee, а если сначала не все процедуры ? Походишь , признакомишься с косметичкой , потом , глядишь , и "по-чёрному" , на дому , за полцены . :wink:
Arven

Сообщение Arven »

Темка злободневная! И это при том, что я никогда не делаю маникюр/педикюр в салонах - все дома при помощи маникюрных ножниц, то есть просто аккуратно подстригаю ногти :P
Дело в том, что у меня были крайне неудачные попытки окрашивания ногтей в салонах, пока , наконец, один честный мастер не объяснил мне, что, по-видимому, у меня что-то не то с обменом - типа много ацетона в крови :o и посему лак вообще не просыхает.
В общем, сие меня не сильно расстроило. Я длинные ногти не воспринимаю. И крашеные тож (не бейте камнями, пожалуйста!)

Но есть у меня одна важная статья расходов - это волосы на голове. Долгие годы я носила короткую стрижку. Мне очень идет именно короткая стрижка, но 1) в Центре Москвы в салоне стрижка стоит где-то в среднем 1000 рублей плюс укладка . Поэтому я отрастила среднюю длину и хожу как кикимора, зато как удобно! Хвостик резинкой завязал - и вперед! :lol: НО: встала во весь рост проблема окрашивания. Красила оттеночными красками в салонах , волосы стали немилосердно сыпаться. Прошлой осенью решила вернуться к полузабытой хне - опять-таки отправилась в салон. Результат: волосы практически перестали выпадать ( но я еще их и укрепляла домашними средствами- описано в соответствующей темке), но седина не прокрашивается! вот зараза!(это не я, это Джек Воробей)

К чему я веду?

Окрашивание в салоне - пожалуйста, держитесь крепче за стул- стоит 1850 рублей (где-то 70 долларов).
Результат я уже сообщила - седые волосы на висках безобразно отличаются от прокрашенных не-седых.

Окрашивание дома - эээ, где-то в районе 3-х рублей (стомость купленной в Подмосковье пачки хны) Ладно, добавим сюда еще 3 рубля с учетом длины волос плюс стоимость ложки какао "Золотой ярлык" плюс стоимость 5 капель масла розмарина - итого где-то рубчиков 50.
Ладно, давайте 100 рублей для ровного счета.

Итак, если я начну краситься самостоятельно, то сэкономлю фигову тучу денег!
Есть еще вариант - попросить подругу ( она сама уже вызывалась) - или маму, причем маме возместить трудовые затраты, а подругу угостить глинтвейном в кафе и поболтать заодно :P а если дома глинтвейн сделать - опять же экономия.

Не знаю не знаю не знаю.... можно вообще самой покраситься, но есть вариант, что после этого на работу явиться не смогу и ванна станет рыжей.

Да, поражает ценовая вилка в разных районах Москвы. Например, в то время, когда самый банальный маникюр в Центре стоил 800 р., на окраине делали офигительный арт- маникюр со стразами (!) за 150!!!!

Я рада, что сия строка расхода меня миновала!
Аватара пользователя
Летучка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Летучка »

Согласна с Sukkub, правда не все из ее описания я делаю.
Никогда не забуду как раньше я ходила в парикмахерскую, с каким удовольствием оттуда уходила, сейчас подруга стрижет поэтому бываю редко.
У кого то может кожа хорошая от природы, а мне без косметолога никуда.
Вечером у меня мусс, крем для умывания и тоник, и ночной крем.
Утром только крем для умывания, тоник и дневной крем.
Благодаря им кожа у меня выглядит лучше.
Т.к. начала ходить на тренировку, не крашусь, но с удовольствием это делаю в другое время.
У косметолога бываю 3-4 раза в месяц в течении месяцев 3х, когда кожа улучшается хожу реже. Косметолог с хорошим опытом и назначает лечение и изнутри, поэтому приходится покупать еще и травки и лекарства.
для тела к сожалению только скрабы и крема.
Для волос шампуни, бальзамы и маски.
На маникюр хожу один раз в месяц, остальное время делаю сама, лаков много не покупаю, штук 5 лежит, по расцветкам давно уже определилась. Один для вечера, другой для повседневки, третий еще для чего то.
Вот вроде и всё.
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Дамы, но ведь платят не только за сам факт стрижки или окраски!!! :pila: Ведь так приятно сесть в парикмахерское кресло и наслаждаться, наслаждаться-наслаждаться! Нет, это восхитительное ощущение, когда ты не самостоятельно, вглядываяст в зеркало пытаешься нанасти краску на волосы на макушке, а кто-то профессионально осуществляет уход за тобой. Ой, после стрижки и укладки я чувствую себя почти богиней! :nail:
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

Нда с парикмахерской это проблема!!! можно так сказать.... несколько лет назад у меня был заскок сэкономить на этом :cry: :cry: :cry: сходила, меня постригли-уложили, дешево и красиво!.. на следующий день меня рыдающую муж привел к моему мастеру и честно спросил: "что-нибудь исправить можно?" К утру когда укладка примялась выянилось, что пострижена я ТААААК чУдно, что из дома выходить страшно, за городскую сумашедшую примут. Короче вместо экономии я заплатила дважды. теперь не экспериментирую... хожу к своему мастеру ЗОЛОТЫЕ РУКИ и плачу столько сколько оно того на самом деле стоит
I won't let anybody destroy my life
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

пересчитала все свои регулярные траты...
250$ в месяц стабильно...
и это далекооо не предел
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Тоже попробую в августе посчитать, но думаю, будет намного меньше.
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Сестричка »

Вот, я тоже посчитала: по-минимуму - 6000 р. Это если косметолог решит меня пожалеть, в противном случае все увеличивается еще на 2000 р.
Сюда ч посчитала: косметолог - раз в неделю;
маникюр - раз в 2 недели;
мыло/тоник/крем - примерно разделила, т.к. хватает больше, чем на месяц.

Не считала: стрижку, уход за телом, волосами и всякие "баловства" :)

На стрижке тут решила сэкономить (по времени, не хотелось через всю Москву тащиться), пошла в сосседнюю с домом парикмахерскю, записалась, как полагается. Когда пришла и увидела "своего мастера", чуть в обморок не упала. Через 2 часа только порадовалась, что "это" стоит не дорого.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Если посчитать сколько стоит содержимое моих полочек, думаю, сумма тоже получится не маленькая, но тот же дневной крем у меня расходуется не за месяц, а на два - три. Некоторые и больше (скажем, молочко для тела с автозагаром куплено было весной, а сейчас лето; полбутылочки ждет ноября).
Если посчитать стоимость "комплектации" с нуля - то тут да, думаю, сумма будет не маленькой.
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

так как я все делаю в домашних условиях, то выходит недорого
шампунь, ополаскиватель и маски для волос- где-то 10 евро (маски я делаю 2-3 раза в неделю)
крема дневной, ночной и глазной - около 35-40 евро
маски на лицо и глаза, скраб, молочко- ну еще 20-25 евро
крема на тело, руки и ноги- символическая цена, около 10 евро
скрабом на тело не пользуюсь, у меня есть щетинная щетка, каждый раз под душем растираюсь ей докрасна- пиллинг и массаж в одном флаконе.
ногти обрабатываю сама, но хотелось бы профи, только деньги не позволяют.
стрижка раз в 2 месяца (волос длинный, снимаю только кончики) 30 евро.
итого: около 100 евро. но кремов хватает конечно на несколько месяцев, только маски покупаю свежие.
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Аватара пользователя
lesy
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 6:23 pm
Откуда: Самара

Сообщение lesy »

Произвела приблизительный подсчет. Среднемесячные затраты:
Парикмахерская - 50$ (Подравнивание, покраска, коррекция наращенных волос раз в 3 месяца)
Уход за волосами - 10-20$ (Шампунь, бальзам, маска, мусс для укладки, крем для объема, лак)
Кремы, маски, скраб, ср-ва для снятия макияжа для лица - 35$
Кремы для тела - 5$
Педикюр - 10$
Маникюр делаю сама (лучше меня мне маникюр еще никто не делал)
Декоративная косметика - 25$
Прокладки, тампоны, ватные палочки и диски - 5$
Туалетная вода - 10$
К косметологу не хожу, т.к. с кожей пока все в порядке
Мыло, гель для душа, зуб. пасту не считаю своими личными расходами, т.к. пользуемся всей семьей
Всего: 150-160$
Сама удивилась, мне казалось, что я трачу меньше.
Тонкая
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 10:55 am

Сообщение Тонкая »

Девочки, кто знает, сколько стоит в среднем по Питеру наростить гелевые ногти? и Сколько стоит маникюр?
У меня просто встала проблема с выбором: либо 2-3 раза в месяц маникюр, либо наростить гелевые и поддерживать их примерно раз в 3 -4 недели.... Что дешевле?
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

Нати, могу
в прошлом месяце потратила около $300
в етом наверное столько же получится

сюда входят:
крема для рук, ног, лица, тела, глаз
сцрабы для ног, лица, губ и тела
маски для лица, волос
краска для волос (я сама крашусь)
парикмахер
шампуни и кондиционеры
тоник
молочко
ну и вякая мелочь
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Тонкая, по-моему в районе 2000 руб. Коррекция около 1000. Хотя я это давно узнавала. Простой маникюр конечно же дешевле 250-500 рублей в зависимости от салона. Его рекомендуется делать не чаще, чем раз в 2 недели. Чаще - нарастать будет быстрее, замучаешься.
Сейчас всё, как лучше.
Тонкая
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 10:55 am

Сообщение Тонкая »

Alivita, Дело в том, что примерно раз в месяц я приезжаю в свой родной город, к родителям. Там мне моя знакомая маникюрша сделает гель за 1000 руб и 500-600 коррекция. А если в Питере делать просто маникюр, то в последний раз, перед НГ я делала за 800 с покраской... Кажется там около 600 без покраски... Вроде как гель дешевле обойдется... Не знаю... После геля они такие красивые, ухоженные. А свои постоянно слоятся, оч тонкие... неделю с красивым лаком похожу, потом отращиваю, чтоб полностью пластина сменилась... ох... :(
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»