Сколько стоит наша красота? Посчитаем?

Модератор: АлёNа

Ответить
Целестина

Сообщение Целестина »

Alivita, а я как раз на днях мучалась с руками :) Летом мне с ними вообще можно ничего не делать, а вот зимой сохнут, трескаются около ногтей, шелушатся на подушечках пальцев. Вот и опять то же самое началось. Я попыталась почаще кремом пользоваться, для самых "мокрых" и грязных домашних дел перчатки завела, регулярно скрабом пользуюсь - эффект нулевой. Дошло до того, что вышивать не могу, потому что нитки за пальцы цепляются. При этом кожа на самой кисти изумительно выглядит - нежная, гладкая, а вот кончики пальцев - :( Недели две маялась, потом разобиделась на все :) и прекратила даже кремом руки смазывать. За два дня кожа на подушечках совсем страшной и грубой стала, а еще через три дня совершенно очистилась, стала снова гладкой. Шеварушки подсохли немного и при хозяйственных работах сами собой отчистились. Саморегуляция произошла :) Но стала немного суше кожа на тыльной стороне кисти, сегодня снова начну кремом для рук пользоваться :) А то я 4 месяца в уходе за руками перерыва не делала, вот, видимо, мне и было сделано внушение мои организмом :D
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Целестина, это нехватка витаминов. У моей дочери такое же.
Вовнутрь витаминчики. И еще поджелудочную проверить.
Целестина

Сообщение Целестина »

Bee, я витамины с осени по весну постоянно пью. Вот насчет поджелудочной идея хорошая, учту.
А вообще я в этой теме уже так наоффтопила, что тебе, как модератору, стоит меня почистить :) Заранее извиняюсь, что лишнюю работу тебе доставила :)
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Целестина, не обязательно, чтобы в каждом сообщени стояла цена и производитель.
Из постов , которые ты написала стоит сделать вывод, что красота скадывается не только из декоративной косметики, но и поддержание в нормальном сосоянии зубов, печени , поджелудочной, кишечника.
Это сколько стоит?
Если выбросить - не будет полноты картины.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Целестина, такая же фигня с руками... А летом даже на лице кожу не мажу, и так все ОК!
Bee, спасибо за советы. А где поджелудочную проверяют, у какого врача и как? :)
Сейчас всё, как лучше.
Целестина

Сообщение Целестина »

Alivita, я тоже летом отдыхаю от косметики обычно :) А вот зимой "сушняк" нападает...
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

Целестина, у меня иногда зимой руками можно вместо наждачки пользоваться. я начинаю аевит пить, иногда его в кожу втираю.
Dancing Queen!
Целестина

Сообщение Целестина »

Лисица, а что это такое? Витаминный комплекс?
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Целестина, аевит - это витамины А и Е - раствор витаминов в масле и наверно капсулки еще бывают для приема внутрь.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Alivita, сколько стоит не уходя от темы :D
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Bee, кажется копейки! :) Точно не помню, давно не покупала.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

Alivita писал(а):Целестина, аевит - это витамины А и Е - раствор витаминов в масле и наверно капсулки еще бывают для приема внутрь.
аха, они идут желтыми шариками-капсулками. если нужно втереть в кожу то я просто прокалываю капсулу и выдавливаю на руки. стоят они примерно ммм... около 10-15 рос. рублей за 10 шт, если я не ошибаюсь.
Dancing Queen!
Аватара пользователя
Ladunya
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 6:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ladunya »

У меня уходит на уход где-то 50-60 долларов в месяц.Но маникюр,педикюр делаю сама,стригусь у знакомой или сама подравниваю(ой,боюсь меня закидают),но я делаю это давно и очень прилично.Фитнесс дома,есть тренажёр.Трачу деньги только на уходовую и декоративную косметику.
Счастливая мама!
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Трачу много (% от всего семейного дохода), но собираюсь еще больше. В основном все траты касаются кремов (80% всех трат на красоту).
Я не представляю свою жизнь без
- пилинга лица, тела
- масок для лица - шеи, декольте (по 4-5 раз в неделю)
- маски под глазами (самая важная у меня в плане по красоте)
- без ночного-дневного кремов
- кремов для рук
- скраба и крема для ног
- масла как для тела, так и для лица
- смывка для лица и тоник для меня имеет такое же значение, что и зубная паста.
....
Женщина должна за собой ухаживать, каждый день, постоянно. Средства ухода могут быть разными - от народных средств, до элитной косметики (она стоит тех денег), у каждой женщины своя.
НЕЛЬЗЯ говорить о том, о чем не имеешь представление (это я о тонике и молочке).
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Вчера была в институте красоты. Традиционно этотму институту доверяю, т.к. существует давно.
Цены меня удивили:
консультация - посидели потрепались минут 10. - 10 долл. (пишу в долярах, чтоб понятно было).
чистка лица - 36 долларов.
чиста лица с двумя масками - 45 долл.
один массаж (не общий!, а лицо) - 48 долларов (их надо 10)
ботокс на лоб - 300 долларов
под глаза - 180 долларов.
Это только часть процедур, которые мне нужны.
Т.к. главная часть - удаление последствий плохой работы печени : пятна и сосуды, а начинать надо с чистки.
Тысячи долларов маловато будет.
Может плюнуть и жить с тем что есть?
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»