Сколько стоит наша красота? Посчитаем?

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

О! Я же еще в декабре изменила структуру статей учета расходов. И у меня теперь есть такие статьи: косметика (средства), косметика (услуги), парикмахерская и гигиена. :P Теперь проще будет следить за тем, сколько стоит моя красота. :)
Сейчас всё, как лучше.
Olga

Сообщение Olga »

А вот меня нисколько не удивляет, что лjuди не пользуются косметикой. Моя бабушка никогда не пользовалась, мама стала после 50, ну и я весьма редко ползовалась.
Декоративной косметикой пользуюсь мало и умеренно- национальная черта, по степени пользования косметикой у нас можно приблизительно на улице национальность установить.
А вот мыла, соли, масла, травы, пены люблиу, хотя знаю , что аллергия-страшная штука и её учитывать надо.Меня учили, что натуральное состояние-лучше всего, но когда начали быстро и резко появлятся возрастные изменения, пришлось занятся собой.
Кремы стала использовать после 40 лет. Но так как алергична, не одну пару обуви Лореалем и др. чистила, поетому к ним теперь отношусь с опаской и осторожно.
Использую молоко, сливки,масла, травы, кортни, хвою, листья, кожуру цитрусовых, овощи, фрукты и ягоды, керосин (вот етому учили), ну идезодорант. А духи-хорошие-очень люблю. Люблю всякие запахи, но к ним разборчива и требовательна.
А стоимость-не назову- растений часть вырасчиваю сама, часть с весны до асени собираю в полях, лугах и лесах, молоко и сливки-отливаю от пропитания, яйца, дрoжжи, майoнез, масло оливковоэ тоже оттуда, а цитрусовые шкуртки- снаchиала фрукт в рот, коzhуру на космет.средства и - в помойку.
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Olga, а керосин то зачем? Расскажи чему учили.
Нам еще не поздно учиться.
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Olga писал(а): ... но когда начали быстро и резко появлятся возрастные изменения, пришлось занятся собой.
Кремы стала использовать после 40 лет...
Отсюда вопрос к тебе и ко всем: каковы шансы не получить или получить в меньшей степени возрастные изменения, если начать ухаживать за кожей раньше? ну естественно адекватными возрасту средствами? защищать ее и не только народными приправами?
Просто я всегда слышала от косметологов, что чем раньше начать ухаживать за кожей, в итоге в проблемном возрасте можно получить неплохие результаты.
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Люля »

Могу сказать только о себе и с высоты собственных лет. Я начала пользоваться кремами (по возрасту) с 15 лет. Сейчас меня вполне устраивает состояние моей кожи, выгляжу я прилично и свеженько для своих лет. :wink: По крайней мере, по сравнению с многими ровесниками . В Казахстане, где я росла, очень сухой воздух, я вижу, как это отразилось на коже многих моих бывших одноклассниц (и одноклассников тоже!).
Думаю, что без средств по уходу и у меня все было бы хуже. ИМХО, ИМХО, ИМХО!!!!
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
Аватара пользователя
MonaSenia
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:59 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение MonaSenia »

Я думаю, что в вопросе старения многое зависит от генетики. У нас, так уж плоучилось, все женщины в роду что по материнской, что по отцовской линии, выглядят моложе своего биологического возраста. Моей маме уже 76 лет, но больше 70 ей никто не даёт (это при том, что она сильно сдала во время болезни отца). Волосы у неё начали чуть-чуть седеть в 70 лет! А до этого только темнели. И к 55 годам она из русой превратилась в брюнетку! :D Никто не верил, что она не красит волосы. Также моя мама никогда в жизни не пользовалась никакой косметикой.

Состояние кожи. Я читала, что жирная кожа старится медленнее сухой, на жирной коже и морщины появляются позже, и не такие резкие и глубокие.

Так что всё индивидуально. Одна будет изо всех сил "ухаживать" за кожей и иметь очень скромные результаты. Другая же ограничится умываниями и маской из сливок и будет выглядеть великолепно.
Olga

Сообщение Olga »

Бее, пара капель очисченного керосина в воду для полоскания волос-очень сильно укрепляет вплосы и тормозит седение (у мебя нет ни одного седого волоса, а мне скоро 50). Мои бабушки с обеих сторон имели классные волосы и седели далеко за 60. А недавно читала статью в каком то медецинском журнале об использовании высокооктанового (авиационный) химически очисченного керосина для заживления ран, язв, рож и даже принятия внутрь против язв и раковых опухолей.
Анюта, на твой вопрос я ответить своим опытом не могу, нас иначе учили и воспитывали+национальный менталитет, поэтому и спорить не берусь (в ином случае, может было бы иначе), но могу только подметить, что когда мои мальчики шли через подрастковый возраст (жирная кожа, сыпь, гнойнички, теперь - раздражения от бритья), они покупали соответствуюсчую косметику, а когда она была нееффективна и... куча слёз и расстройств, "бабушкины настои и советы" справлялись быстро и еффективно.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Я думаю, что от ухода за кожей хуже ей точно не будет. Я тоже пользуюсь кремами лет не помню со скольки. И тоже выгляжу моложе своих лет. Главное, подобрать правильный уход. Например, я ориентируясь на свои расширенные поры усиленно кожу сушила лет до 25-26. А потом выяснила, что кожа у меня чувствительная и обезвоженная, стала очищать ее молочком и мазать кремом увлажняющим, а не для комбинированной кожи. После этого состояние и ощущение кожи значительно улучшилось. Мне например пользоваться готовыми покупными средствам проще, почему то на маски из подручных средств мне дольше надо собираться. Наверное, это дело привычки. Генетика, конечно, влияет, но плохим уходом можно и хорошую генетику испортить. И наоборот.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Люля »

Да, Alivitочкa, выглядишь ты просто замечательно, подтверждаю!!!!
А я еще для себя открыла микрокристаллический пилинг той фирмы, что у тебя стрекоза. :wink: Мне очень нравятся результаты!
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Люлечка, ты тоже отлично выглядишь, подтверждаю твое же мнение (забыла сразу написать :oops: ). :)
Сейчас опять наофтопим. ХЕЛП! Куда нам пойти это обсуждать? Это профессиональный пилинг? Мне сегодня сказали, что появился какой-то профессиональный.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Люля, Alivita, в Красоте есть разговор про крема и масочки :wink:
Never give up ! :witch:
Целестина

Сообщение Целестина »

Анюта, я все же считаю, что в вопросе старения кожи самую главную роль играет наследственность. Далее следуют:
= место проживания, (в крупных городах вредного воздействия на кожу гораздо больше, чем в сельской местности),
= образ жизни (алкоголь, курение, недостаточный сон еще никого не украшали),
= питание (ну, тут и комментировать нечего),
= правильно подобранная качественная косметика (неподходящими средствами можно здорово подпортить кожу).
Я лично считаю, что косметика может лишь ослабить воздействие внешних факторов и улучшить внешний вид кожи в настоящий момент времени, но не более того. Кожа постоянно обновляется, так что можно пользоваться средствами по уходу за кожей хоть с 10 лет, но, если лет в 40 резко прекратить это делать, то за какое-то время кожа придет к состоянию, которое соответствует ее возрасту и наследственности.
Я до 30 лет вообще почти не пользовалась средствами по уходу за кожей, до 37 лет пользовалась ими крайне нерегулярно, с 37 пользуюсь довольно систематически. Вот по этой ссылке мои фотографии в 36 и 38 лет, первая совсем без декоративки, да еще и через месяц после родов, на второй я при помаде,туши и тенях. Тональными средствами и пудрой не пользуюсь совсем.
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Целестина, я была у тебя в фотодневничке (таксенышей смотрела :lol: ). Действительно, хорошо выглядишь. Да я наверно для своих 24 тоже неплохо выгляжу :P это я вопрос задала скорее набудущее, тк постоянно возникает вопрос: надо уже или еще подождать? :wink:
Целестина

Сообщение Целестина »

Анюта, я думаю так: если нравится за собой ухаживать, да еще и возможности для этого есть (время, деньги и др.) - замечательно :) Но серьезно рассчитывать, что уход за кожей в 20 лет поможет предотвратить ее естественное старение еще через 20 лет - дело безнадежное. Постоянный и непрерывный уход за кожей будет поддерживать ее в наилучшем состоянии, это правда. Но при прекращении его все постепенно придет к естественному состоянию. А оно будет зависеть от вышеперечисленных факторов (среда обитания, образ жизни и др)
А еще у меня есть стойкое убеждение, что неработающий орган постепенно утрачивает свои функции. И что коже хоть иногда нужно вспоминать о своем назначении. А если ее постоянно сверхстарательно защищать и не давать работать, то она разучится это делать :( Поэтому я периодически беру тайм-ауты от регулярного ухода и даю коже недельку-другую пофункционировать самостоятельно. Летом в деревне вот почти два месяца только очищала ее, больше ничего не делала...
Последний раз редактировалось Целестина Вт янв 16, 2007 4:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

А если ее постоянно сверхстарательно защищать и не давать работать, то она разучится это делать
О! Значит нестрашно, что иногда мне неохота кремом мазаться! :)
Целестина, и в остальном согласна!
надо уже или еще подождать?
Анюта, главное, пользуйся средствами по возрасту. Не покупай кремы типа "предотвращающие старение", даже если на них будет написано 25+ (через год :wink: ). :)
Сейчас всё, как лучше.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»