Сколько стоит наша красота? Посчитаем?

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сколько стоит наша красота? Посчитаем?

Сообщение Bee »

Вы когда-нибудь ставили себя на место женщины? Не в смысле сексуальной ориентации, а так: вы живете в безжалостном мегаполисе, который делает все, чтобы вас состарить раньше времени и подпортить красоту. Все вкусное – вредно, все хорошее – дорого. Сколько стоит быть красивой сегодня – в денежном эквиваленте?

Почем сейчас "lady-тюнинг"? Понятно, что ответ на этот вопрос может быть довольно расплывчатым: женщины бывают разные. Как говорится, кому-то жемчуг мелок, а кому-то супчик жидок. Попробуем прикинуть, сколько тратит на свою красоту в месяц пусть не супербогатая, но обеспеченная девушка лет 22-30, проживающая в Москве.

Не будем брать в расчет фитнес-клуб, членская карточка в который стоит как минимум $2000 на год. И конечно, не стоит пытаться посчитать расходы на одежду, обувь и аксессуары, которые неизменно стремятся к бесконечности. Лучше посчитаем стоимость традиционного набора «кожа-волосы-ногти». Вы же не думали, что они хороши исключительно от природы?

Человеку стороннему несколько десятков флакончиков на туалетном столике в спальне покажутся бессмысленным набором загадочных бесполезных предметов. Тем не менее, они все жизненно необходимы Ей. Молочко для снятия макияжа, тоник, дневной и ночной кремы для лица, крем для век, лосьон для тела - это самый минимальный набор, необходимый для ежедневного ухода за кожей, и обойдется он не менее чем в 7000 рублей. Хватит этого великолепия месяца на полтора, не больше. Но ведь есть еще сыворотка для сияния кожи (на тот случай, если не выспалась), подсушивающий гель от прыщиков, увлажняющая и очищающая маски, скраб для лица и тела, покупка которых тянет еще приблизительно тысяч на 5. Как насчет целлюлита или растяжек? С ними тоже нужно как-то бороться. Итак, получается примерно 16000 рублей.

Но дело в том, что мы еще не подсчитывали стоимость услуг салона красоты, в который непременно нужно захаживать хоть раз в неделю, так как домашнего ухода недостаточно. Один визит к косметологу редко обходится дешевле 1500 рублей, даже если говорить о довольно среднем салоне. То есть, в месяц - около 6000 рублей. Если Она любит круглый год ходить загорелой, прибавьте солярий - около 2000 рублей. Следите за расчетами? Уже 20000 тысяч.

Но ведь это только косметика по уходу, мы не считали декоративную. Самое необходимое - тональный крем, рассыпчатая и компактная пудры, тени, карандаш для глаз и тушь, румяна для щек, помада и блеск для губ. Плюс тональный корректор - замазывать синяки под глазами от бессонных ночей в ночных клубах или авралов на работе. Все это нужно приобрести, чтобы выглядеть свежей, отдохнувшей и естественно-прекрасной. Это, как в высшей математике, необходимое, но не достаточное условие. На деле косметики, конечно же, должно быть больше - на все случаи жизни. Остановимся на минимальной цене. Она примерно составляет 10000 рублей, если говорить о продукции таких марок, как Dior, Estee Lauder, Chanel, Clinique и т.д., то есть в upper-middle сегменте. К счастью, этой «продуктовой корзины» хватит надолго, но все же в месяц на make-up уйдет около 3000 рублей. Получается 23000 тысячи.

Блестящие ухоженные волосы и длинные сексуальные ногти тоже имеют свою цену. Она будет зависеть от уровня выбранного салона красоты. В среднем маникюр стоит 600-800 рублей и делается раз в неделю. Итого «набегает» еще 3000 тысячи. Сумма неумолимо растет: 26000 рублей. То есть, добрались до $1000. Но мы чуть не забыли про волосы.
олосы - это визитная карточка, и если они не в порядке, остальное теряет всякий смысл. Русоволосые москвички любят краситься в блондинок, но длинные, отливающие золотом и платиной, источающие тонкий аромат волосы - удовольствие дорогое. Чтобы поддерживать их в таком состоянии, необходимо хотя бы 4000 рублей в месяц, в которые обойдется осветление отросших корней, покупка хорошего шампуня, бальзама и питательной маски и, возможно, несложная стрижка.

Итак, расходы москвичек на собственную красоту составляют минимум 30000 рублей в месяц. Много это или мало - вопрос философский, можно возмущаться или, удивленно вскинув брови, спросить: «Всего-то?» Дай-то Бог, чтобы это был второй вариант, ибо тогда вы, вероятно, реализованы в этой жизни как специалист, и в этой статье для вас не содержится ничего нового.

Спрашивается: какова цель данных скрупулезных подсчетов? Очень просто. Это - ответ на вечный вопрос мужчины: «Где деньги, дорогая?» Мы не транжиры, мы, как бухгалтеры «черной» кассы, можем объяснить, куда делся каждый рубль. И стараемся не только для себя, но и для вас!
Источник
Аватара пользователя
MonaSenia
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:59 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение MonaSenia »

Ерунда какая-то... Абсолютно бессмысленная трата денег. Не, если муж/друг нефтяной магнат или что-то подобное, то можно себе такое позволить. И я очень понимаю тех мужчин, которые задают этот самый вопрос: «Где деньги, дорогая?»
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

MonaSenia, вот интересно узнать, сколько вы на себя (чуть не сказала любимую) тратите в месяц?
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Шиповник, во-во как раз это и интересно.
Перечисляем ежедневные процедуры по уходу за собой, те что раз в неделю, раз в месяц, раз в три месяа и считаем во что нам обходится офигительная красота.
Дамы, не ругайтесь и не стоит расстариваться, если кто-то на себя тратит месячный доход одной семьи, тут все очень индивидуально.
Вопрос очень серьезный , посчитать что надо и оценить насколько это возможно.
Я, например, перестала ходить делать маникюр по двум причинам. Если я еще в детстве помню, что маникюр стоил до 30 копеек, то сейчас средний косметический маникюр, не в салоне стоит 4-5 долларов.
Не могу найти маникюршу, чтобы по человечески делала маникюр - сосуды близко к поверхности. И потом, мне часто навязывают лаки, которые мне не нравятся.
Учитывая все это, решила купить хорошие маникюрные ножницы и делать самой. По стоимости одни ножнички из Германии обошлись мне 4 мникюра.
И если совсем ничего на себя не тратим - возможно мы себя недооцениваем - надо посчитать.
Кстати , стоматолога я стала относить к косметической процедуре. :D
Аватара пользователя
MonaSenia
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:59 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение MonaSenia »

Очень и очень мало. Может рублей 200, может меньше, может чуть больше.
Кучей кремов-тоников-лосьёнов не пользуюсь. Только один дезодорант и масло "Джонсон" вместо туевой хучи кремов.
Декоративной косметики тоже практически нет. Гигиеническая помада (или блеск) для смягчения губ. Маникюр тоже не делаю - лихо ногтям. Стригусь у подруги. У меня короткая стрижка, после мытья высушил феном и причёска готова. Духи тоже не пользую во-первых из-за аллергии мужа на запахи, во-вторых просто не люблю.
Аватара пользователя
Светляк
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:39 am
Откуда: Москва, СВАО.
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Светляк »

Дело не в том, сколько ты на себя тратишь - 200 р. или 30 тыс. Можно чувствовать себя красивой и счастливой, делая прическу и маникюр дома (или вовсе их не делая), а не в дорогом салоне; можно ходить без косметики и быть самой обаятельной. Ну а кто-то будет устраивать истерики на тему: "У подруги загар настоящий, а я, как дура, в солярий хожу"...

Если человеку комфортно обходиться без "дамских прибамбасов" и он счастлив при этом, то как можно сказать, что он себя не любит??? Ему же хорошо! И это самое главное!
Только в полётах живут самолёты (с)
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Светляк, а вы считаете, можно не ухаживать за кожей лица, рук, шеи? Не делать укладку? По-моему, это нормально только в самом юном возрасте. А в условиях современного мегаполиса это просто губительно по отношению к своей внешности. Если человеку комфортно не ухаживать за собой - это не любовь к себе, это наплевательство на себя.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
MonaSenia
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:59 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение MonaSenia »

Я, кажется, начинаю понимать ситуацию. При чём тут "не любовь к себе"? Просто у меня в чём-то "мужской" взгляд на вещи. Я не очень понимаю зачем надо красить волосы и ногти, не знаю для чего люди используют тоник и косметическое молочко. Не вижу смысла в "элитной" косметике. Макияж на лице мне просто-напросто мешает, да, я могу чуть-чуть подкрасить лицо в торжественных случаях, но ежедневно спокойно обхожусь без всего этого.
Да, я не понимаю, почему стрижка в салоне за 1500 рэ - это любовь к себе, а стрижка у подруги (которая делает это не менее профессионально) - это отстой. Что здесь подразумевается под словом "маникюр"? Аккуратно подстриженные ногти или супер-коготочки? Первое - это я, второе же мне не подходит.

Просто, опять же повторю, что все люди разные. Одним доставляет удовольствие посещение массажей-парикмахерских-парфюмерных магазинов, другим - нет.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

MonaSenia, эхх, и я выскажусь. :roll:
Аккуратные ноготочки, никакого акрилования, никакой профессиональной укладки, никакой окраски-мелирования - плюс уважение к тем, кто может себе это позволить - это я. ;)
Ухаживать за собой и за 15 рублей можно. Главное, делать это с любовью.
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ярославна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 4:33 pm
Откуда: Ярославль, Россия
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ярославна »

Ma-Mashka, очень с вами согласна. Я, конечно, за собой ухаживаю в меру своих финансовых возможностей. Не за 15 рублей может, но и не за 1000$ Очищение-увлажнение-спец.уход лица - ежедневно(утром и вечером). Ногти обрабатываю сама. Стригусь, правда, редко. Как вспомню, что 2 часа сидеть на одном месте - ой, нет... :aaa: как- нибудь вдругой раз.. :oops: Но иногда в парикмахерскую все же себя заталкиваю и держу дверь - чтоб не вырвалась :lol: Уход за волосами дома - мытье+бальзам/кондиционер 2-3 р/нед.+маска раз в нед.
В среднем может около 700р. и выходит. :roll:
Аватара пользователя
MonaSenia
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:59 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение MonaSenia »

Шиповник писал(а):вы меня ради Бога извините, вопрос бестатктный, но - сколько вам лет?
В профиле же ясно написано - 38. И, ей-богу, никогда я не интересовалась, для меня все эти тоники-маски только средство зарабатывания денег умными дядями за счёт доверчивых женщин.

Мой уход за собой складывается из:
1. Нанесения на кожу лица и шеи после утреннего умывания детского масла "Джонсон".
2. Раз в два-три дня мытьё головы.
3. По необходимости маникюр - подстричь ногти и снять шероховатости.
4. Ежевечерний душ. После душа никаких кремов-масок.
5. Раз в месяц-полтора стрижка (или у подруги или у свекрови). У меня хорошие густые прямые волосы и мне нравится и их цвет и их форма.

Я, кажется, уже говорила, что у моего мужа очень чувствительное обоняние и поэтому, он даже тихонько ворчит, если я использую гель для душа. Если же я намажусь всякими бальзамами и кремами вечером, то мне придётся просто спать на полу в другой комнате. Сколько кремов у меня вылетело в окно по причине слишком резкого или противного (по его мнению) запаха. По той же причине я не пользуюсь ни духами, ни туалетной водой и нисколько не чувствую себя "ущербной".
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Дамы, в сторону от темы ушли.
Мы ведь не обсуждаем стоит ухаживать за собой или нет? Это личный эгоизм или любовь к себе? Это ведь совсем другая тема.
Стоит! Однозначно.
Вопрос в том , сколько мы на это тратим?

MonaSenia, мне кажется, что муж немного ....эээээ... ну вроде бы подстраивается под ваши вкусы и взгляды. Я еще не видела мужчин , которым бы не нравилось, что женщина ухожена, подкрашена. Могу сказать только одно - он вас любит.
Аватара пользователя
MonaSenia
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:59 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение MonaSenia »

Bee, нет, мой муж под меня не подстраивается, его, наоборот, привлекло во мне (по его словам) именно то, что я естественна, практически не крашусь, что от меня не несёт всякими "шинелями" и диорами. Всё, замолкаю, иначе рискую уйти в глубокй OFF и загреметь в бан.
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Я тоже как-то подсчитывала, куда уходят деньги?
Я стригусь и крашусь у подруги/знакомой, уже лет 6. Так как она делает это лучше и проффесиональней и бережней - первое, цена -ясно меньше.
маникюр, раньше делал у подруги/знакомой, просто человеку надо доверять, чтобы отдать свою чать тела, а потом заплатить за это с душой)
После душа, я обязательно обмазываюсь кремами, так как вода тяжелая, и кожа становится ужасно сухой, а главное в организме - вода, т.е. увлажнение
ну и т.д.

Вернемся к вопросу сколько стоит, сколько Вы можете и позволяете себе тратить...
пример моя мама, её будет 48 /ой выдала :oops: /
Когда мы ели хлеб и воду....
маски делались из всего... травки из леса, яйца, ягодки, овощи из огорода то есть всё чё едим и не едим))))
показать как она выглядет сейчас :wow:
стоило минимум...ну теперь денеег больше, от сель следует, что ей проще куда-то сходить и отдать денюжку а там поколдуют.... :P
Самовоспитание - это забота о себе.
Целестина

Сообщение Целестина »

Да, хороший вопрос :) Подсчитаем, пожалуй :) Пользуюсь я косметикой одной и той же фирмы, цены в уе там неизменны, так что могу подсчитать довольно точно.
Ежедневный уход - 11,4 доллара,
процедуры 1-2 раза в неделю - 4,55 доллара,
декоративка - 4,67 долл.
Шампунь, жидкое мыло, прокладки и др. вычислить сложно, но не более 3 долл. в месяц.
Парикмахер - примерно 3,5 доллара в месяц.
Услугами салонов красоты не пользуюсь.
Так, чего ж у меня там набежало? Ага, 27,12 долларов в месяц. Ну, добавим еще доллара три на погрешности при расчете и получим 30 долларов в месяц :)

38 лет, почти свежие мои фотографии имеются в галерее :)
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»