Как бороться с сосудистой звездочкой?

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Tishanka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2015 2:22 pm

Как бороться с сосудистой звездочкой?

Сообщение Tishanka »

Появилась сосудистая звездочка на ногах. Что с ней делать? Как ее убрать? И как сделать так, чтоб больше не появлялась? Я расстроена, как вернуть ногам прежний вид?
Аватара пользователя
Siliyas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как бороться с сосудистой звездочкой?

Сообщение Siliyas »

Вообще-то это свидетельствует о склонности к варикозу, сосудистая звездочка – это как первый сигнал о его проявлении.
Аватара пользователя
Мизда
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 1:44 am

Re: Как бороться с сосудистой звездочкой?

Сообщение Мизда »

Tishanka писал(а):Появилась сосудистая звездочка на ногах. Что с ней делать? Как ее убрать? И как сделать так, чтоб больше не появлялась? Я расстроена, как вернуть ногам прежний вид?
Поспрашивайте по косметическим салонам, где ее убирают, знаю это возможно, так что не расстраивайтесь. А вот, чтоб в дальнейшем ее не было, надо укрепить сами сосуды, Венарус в этом вам хорошо поможет, пропейте курс, а через время еще одни. В идеале раз в полгода его надо пропивать при венозной недостаточности, а сосудистые звездочки как раз о ней свидетельствуют.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4974 раза
Поблагодарили: 9090 раз

Re: Как бороться с сосудистой звездочкой?

Сообщение Бензопила »

Tishanka, очень хорошо от этой напасти помогают пиявки, курсами 2 раза в год.
Также эффективна лазерная коагуляция, но этот метод, к сожалению, не панацея от появления новых звёздочек.
Также помогают держать сосуды в тонусе противоварикозные чулки, гольфы и колготы.
Ну и девочки правы, 2 раза в год нужно пить лекарства типа Детралекса, Венаруса или Флебодиа-600. Из минусов - эти препараты не всем подходят, мне, например, нравится Флебодиа, приемлем Детралекс и никак не пошёл Венарус, моя коллега не переносит Детралекс, а вот Венарус ей очень подошёл.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Мизда
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 1:44 am

Re: Как бороться с сосудистой звездочкой?

Сообщение Мизда »

Бензопила, каждому свое, конечно, бывает такое, что и не подходит препарат, тут соглашусь. Я вот многое перепробовала, остановилась все-таки на венарусе по нескольким причинам – у него в составе диосмин на натуральной основе, а в флебодие он химический, видимо, поэтому и не подошла мне она, да и в составе действующего вещества меньше всего 600 мг, в венарусе в новой пачке – 1000 мг. Детралекс, конечно, очень схож с венарусом, но у него цена больше.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»