Как отодвинуть старость или женщина за ...

Модератор: АлёNа

Ответить
svetik

Re: Как отодвинуть старость или женщина за ...

Сообщение svetik »

Да нет, в моем случае еще совсем не поздно. мне никто больше 35 не дает :D И все жутко удивляются когда мои сыночки на улице или в магазине зовут меня МАМА или внучок кричит БАБа :D слава Богу, конечно :D я не могу точно сказать в чем тут дело... может мои ежедневные занятия восточными практиками, может ежедневный точечный массаж лица и физические нагрузки на тело,может ЗОЖ, может позитивный настрой, умение владеть собой и своими эмоциями, а может быть просто генетика. Я и крема-то с омолаживающим эффектом осторожно применяю... думаю, что может еще рано мне их использовать :D в последнее время пришла к мнению, что пластика пока не для меня.. боюсь потерять индивидуальность..свою изюминку..Пойду другим путем начну делать гимнастику мышц лица.
Ниннель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 7:49 pm

Re: Как отодвинуть старость или женщина за ...

Сообщение Ниннель »

svetik, браво! Завидую вашей самодисциплине.
Научите "владеть собой и своими эмоциями". Вот читаешь нечто умное, все понимаешь и принимаешь... но как только ситуация на практике, так из головы все методы улетучиваются и идёт привычная реакция.
svetik

Re: Как отодвинуть старость или женщина за ...

Сообщение svetik »

Ниннель ! Ну что Вы..Это совсем не так.. Самодисциплина-это ежедневный подъем в 5 утра и 1 час утренней зарядки и то только в первые два месяца, а потом это становится привычкой и даже необходимостью. Мы с мужем не можем представить себе как это встать утром и не сделать зарядку..Если я раз в месяц во время критических дней даю себе возможность поваляться в постели,то муж все утро надо мной подтрунивает...дескать лентяйка я. :D Самодисциплина-это отказ от мучного,когда его безумно хочется и руки так и тянуться к лакомому кусочку. Через пару месяцев ...вы и думать забудете об этом...организм перестроится.
А умение владеть собой.. Мне трудно это объяснить. Я ничего не делаю насильно. Мне не приходится сдерживать себя от злости,что аж зубы крошатся...Просто злости той нет..Я думаю об этом,мне тоже интересно когда же это произошло,но случилось это незаметно...то ли в результате восточных практик,то ли в результате чтения и осмысления определенной литературы,то ли от того , что много вообще думаю о жизни,наблюдаю людей, стараюсь понять отчего и почему в этой жизни происходит так или иначе...Всё постепенно..Только изначально нужно встать на этот путь и идти по нему..Нужно осознать , что жизнь она короткая и тратить ее на негатив просто глупо..Нужно жить,как говорят на Востоке МЕДИТАТИВНО.
Я каждый день хожу на работу пешком и мне очень нравится рассматривать встреченных на пути людей. Заметила , что у большинства женщин скорбные и даже злые лица...как будто их кто-то обидел...Так и хочется сказать банальную фразу: Улыбнитесь и жизнь улыбнется вам! :D
Я недавно была на приеме у врача и она меня спросила: отекают ли у меня ноги к вечеру. Я ответила ей: доктор у какой женщины моего возраста не отекают к вечеру ноги? Она хмыкнула: какой-такой Ваш возраст...но карточку перевернула и посмотрела на дату рождения... и была немного удивлена. Но я даже не про это... а про то, что я вспомнила, что ноги-то у меня и правда не отекают, а еще лет 10 тому назад я из каждых гостей возвращалась в шлепанцах или тапочках...потому как ноги раздувались в два раза. А теперь вот не отекают...когда это прекратилось...я и не заметила :D
Так и с эмоциями. Лет 15-20 тому назад я была человеком с сильно расшатанными нервами...постоянно сидела на валокардине и валерьянке,истерила,психовала...изводила домашних...Сейчас мне не верится, что всё это было со мной и это была я.Теперешней я нравлюсь себе больше...потому как выполнилось самое важное условие- я обрела внутреннюю гармонию..И сейчас я бы никогда не променяла себя теперешнюю на ту 30-35 летнюю истеричку или на 25- летнюю глупую девчонку..
Да и тело мое мне нравится сейчас больше. Может быть это от того, что изменилось отношение к себе и я стала любить себя? Не знаю, а может и правда я стала лучше.
У меня сейчас небольшая проблемка...В результате приема гормональных препаратов я поправилась почти на 8 кг. С большим трудом , в течении 3 лет мне удалось вернуться к первоначальному весу,но вот кожа свой тугор потеряла..Я конечно, растираюсь каждое утро смесью из морской соли,воды и уксуса...но все равно...нет того результата какого бы хотелось...Вот ищу способы..
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как отодвинуть старость или женщина за ...

Сообщение Елена Премудрая »

svetik писал(а):Ниннель ! В результате приема гормональных препаратов я поправилась почти на 8 кг. С большим трудом , в течении 3 лет мне удалось вернуться к первоначальному весу...
svetik удалось вернуть вес оставаясь на гормонах или после прекращения приёма гормонов?
svetik

Re: Как отодвинуть старость или женщина за ...

Сообщение svetik »

Снизить вес удалось только спустя три года после окончания приема препаратов. Но дело мне кажется не в этом. Просто я не осознавала, что у меня проблемы. ведь всегда по течению плыть легче. И до определенного момента я если и замечала прибавку, то считала, что сброшу ее на раз- два-три. Тем более я вела достаточно активный образ жизни: бассейн, ежедневная зарядка, ежедневная ходьба, хамам.. да и питание у меня в силу определенного заболевания весьма диетическое. Опомнилась только тогда , когда перестала влезать в свои любимые вещи. И знаете и возраст как- то сразу прибавился. Я пересмотрела свои занятия, купила велосипед, электронные весы и еще жестче подошла к рациону питания. И сейчас стоит позволить съесть что- то мучное и все... полкило плюсом.
А насчет гормональной терапии читала у Донцовой, что главное перейти на здоровое питание и тогда лишних кг не будет.
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как отодвинуть старость или женщина за ...

Сообщение Елена Премудрая »

svetik спасибо за ответ, вселяет надежду! У меня хоть и не гормональные препараты, но я от них пухну как на дрожжах, соответственно хуже выгляжу, ты права, нужно жёстче относиться к тому что в рот кладёшь, так сказать с рассуждением.
Ниннель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 7:49 pm

Re: Как отодвинуть старость или женщина за ...

Сообщение Ниннель »

... обрела внутреннюю гармонию...
svetik , может, посоветуете чтиво, авторов , которые произвели на вас особое впечатление?
И спасибо за ответы! Когда читаешь подобное, мотивация появляется.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Как отодвинуть старость или женщина за ...

Сообщение Нати »

Девушки и женщины, давайте не забывать, что вы в разделе Салон красоты.
С душевным омоложением и литературой перемещайтесь в соотв. разделы форума. Благо, там уже есть информация на эту тему.
❆❆❆
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как отодвинуть старость или женщина за ...

Сообщение Velde »

svetik писал(а): Тем более я вела достаточно активный образ жизни: бассейн, ежедневная зарядка, ежедневная ходьба...
Света, а ты не делала упражнения по ревитонике? говорят, что очень хороши подтягивает мышцы.
Величайшая победа - победа над самим собой.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Как отодвинуть старость или женщина за ...

Сообщение Нати »

А кто говорит? Сама не пробовала?
❆❆❆
Shantal
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 3:14 pm

Re: Как отодвинуть старость или женщина за ...

Сообщение Shantal »

Меня тоже интересует: кто-нибудь делал по Ревитонике? Отличается от других систем по действию?
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как отодвинуть старость или женщина за ...

Сообщение Velde »

Нати писал(а):А кто говорит? Сама не пробовала?
Моя знакомая делает, говорит, что хорошо мышцы расслабляет. Я пробовала, но ленюсь, надолго меня не хватает...
Вообще упражнения нетрудные и делаются быстро.
Величайшая победа - победа над самим собой.
Shantal
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 3:14 pm

Re: Как отодвинуть старость или женщина за ...

Сообщение Shantal »

А подтягивает ей, на морщинки влияет как-то? Вы же о Ревитонике? А вакуумный массаж она тоже делает?
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как отодвинуть старость или женщина за ...

Сообщение Velde »

Shantal писал(а):А подтягивает ей, на морщинки влияет как-то? Вы же о Ревитонике? А вакуумный массаж она тоже делает?
Не знаю, я редко с ней общаюсь. Вот и хочу узнать, может кто делает, как действует?
Величайшая победа - победа над самим собой.
Lu_alex
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 10:33 am

Re: Как отодвинуть старость или женщина за ...

Сообщение Lu_alex »

А чем отличается ревитоника от фейсформинга/культуры? В чем ее принцип?
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»