Как отодвинуть старость или женщина за ...

Модератор: АлёNа

Ответить
Sukkub

Как отодвинуть старость или женщина за ...

Сообщение Sukkub »

Уход за участками кожи, наиболее склонными к старению.

Некоторые участки нашего лица и тела начинают проявлять признаки старения раньше других, поэтому и требуют большего ухода. О том, как правильно ухаживать за той или иной областью, мы и расскажем в нашей статье.

Губы. Область вокруг губ наиболее чувствительна к образованию глубоких морщин, особенно у женщин, которые курят. Первый совет - бросьте курить. Второй - используйте как можно чаще солнцезащитный крем с SPF 15 или выше. А также применяйте специальный увлажняющий крем для данной области, в состав которого должны входить ретиноиды - производные витамина А, способствующие продуцированию организмом коллагена.

Глаза. Кожа век и область появления "гусиных лапок" нуждаются в особом уходе. Необходимо использовать крем для век ежедневно утром и вечером. О том, какие компоненты должны входить в такой крем, уже говорилось в одном из выпусков. Но к сожалению не стоит забывать, что мелкие морщинки все равно будут видны, когда вы будете смеяться, плакать или щуриться. Этого не удастся избежать.

Руки. Кожа на руках очень нежная, она также постоянно находиться под воздействием воды, различных химикатов и солнца, которое ускоряет процесс истончения кожи, что делает вены на руках более заметными. Поэтому не лишним будет использовать солнцезащитный крем с SPF 15 или более. Также необходимо несколько раз в день использовать крем для рук с антиоксидантами, одним из которых является витамин Е, и раз в неделю производить пилинговую процедуру.

Не забывайте укутать свои ручки потеплей в холодное время года. Не забывайте надевать перчатки, когда вы работаете в саду, моете посуду, стираете. Если вы все-таки контактировали с какими-либо щелочными элементами, помойте руки кислым молоком, это поможет сохранить pH- баланс. Старайтесь хорошо вытирать руки, так как остатки влаги на них при испарении иссушают кожу. Хотя бы раз в две недели необходимо устраивать специальные процедуры для рук. Вот некоторые из них.

Ванночка из трав. На 1 ст воды возьмите 1 ст. л. травы (либо одного вида, либо смеси следующих трав - ромашка, календула, шалфей, мать-и-мачеха, крапива). Доведите до кипения, дайте остыть до приятной вам температуры и подержите руки в такой ванночке 15-20 минут. Хорошо вытрите и нанесите увлажняющий крем.

Питательная и увлажняющая маска. Смешайте 1 ч.л. меда, 3 ст.л. сливочного масла и 1 ч.л. настоя из трав (см выше). Нанесите все это на руки и дайте время впитаться. Чтобы поддерживать руки в теплом состоянии, вы можете надеть на них полиэтиленовые перчатки (например, такие, которые прилагаются к краскам для волос), а сверху обычные варежки.

Шея. Для этой области можно использовать такой же комплекс косметических средств против старения, как и для лица. Но следует избегать кремов, содержащих альфа-оксикислоты, чтобы избежать раздражения, так как кожа на шее чаще нежнее кожи лица.
svetik

Как отодвинуть старость или женщина за ...

Сообщение svetik »

Девочки! Начинаю новую тему. Знаю ,что на форуме есть девушки бальзаковского возраста и старше. И я думаю,что было бы интересно обмениваться опытом и информацией о том как сохранить молодым тело,душу и лицо.
Лично я много всего делаю и ничего не делаю одновременно.
Как это?? Объясняю.
Я не хожу к косметологу и массажисту в дорогие салоны и вне очень дорогие тоже. Почему?? Тут два варианта. В дорогие денег жалко( тем более видела женщин,которые посещают данные заведения регулярно и выглядят ничем не лучше меня),а дешевым не доверяю. А еще у меня аллергия!! Странная такая. От любых кремов слезятся глаза!!
Я также очень редко делаю маски дома( нет времени,а иногда просто лень).
Я не пользуюсь продвинутой косметикой для зрелой кожи.
- Во-первых,у меня все таже аллергия
- Во-вторых, боюсь подсесть!!
Но все же кое-что я конечно, делаю:
- каждые 5 лет пропиваю тибетский сбор по очищению и омоложению организма
- периодически ем пророщенную пшеницу
-каждое утро выполняю гимнастику" око возрождения" для омоложения и укрепления организма
-лет 10 уже пользуюсь вместо кремов оливковым маслом,разным способом обработанным и настоянным сдобавлением эфирных масел
- каждый день занимаюсь аутотреннингом
- веду активный образ жизни
-много двигаюсь и часто хожу пешком
- весной провела курс скипидарных ванн по Залманову
- не курю
- очень редко пью
- не переедаю
- стараюсь целый день сохранять жизнерадостный настрой

Может и еще что-то,сейчас не вспомню. Вот только в последнее время меня стали беспокоить мешки под глазами. Не знаю,что с ними делать. Подумываю о пластике,но боюсь...Хотя,соседка сделала и верхние веки, и нижние-результат потрясающий!!
Очень бы хотелось услышать советы наших флаюшек соответствующего возраста о том как они пытаются перехитрить возраст!!
Аватара пользователя
MonaSenia
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:59 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение MonaSenia »

Мне по наследству досталась "сбитая" генетика. У нас в роду (что по отцовско, что по маминой линии) женщины выглядят моложе своего биологического возраста :) Мой же совет - высыпаться!!! Если я выспалась, то и выгляжу свежее, и мелкие морщинки куда-то деваются.
svetik

Сообщение svetik »

MonaSenia, Насчет сна ты права на все 100%! Для меня сон это святое. Но пересып на меня так же плохо действует как и недосып!!
Аватара пользователя
MonaSenia
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:59 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение MonaSenia »

svetik писал(а):Но пересып на меня так же плохо действует как и недосып!!
Аналогично. Даже ещё хуже.
Arven

Сообщение Arven »

svetik,

отличная тема!

у меня все очень похоже - особенно насчет посещения салонов и кремов (салон посещаю только чтобы покрасить волосы и подстричься) .

Но если до 35 лет я выглядела гораздо моложе своих лет,не прилагая к этому никаких усилий, то за последние 2 года сильно сдала- стрессы и т.п.

Но так как на повестке дня стояли и стоят более насущные проблемы, я как-то не сильно беспокоюсь по этому поводу, хотя умом понимаю, что надо бы.

Из позитивных сдвигов - только то, что летом бросила курить. Кстати, на цвете лица это отразилось благотворно .Но вот начали мучать отеки. Наверное, после 6 вечера нельзя ничего пить.


Абонементом в фитнесс за 4 месяца я воспользовалась ровно один раз - :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:

В общем, нужно многое изменить, и я надеюсь, что хороший пример заразителен! Просто я всегда очень долго "дозреваю" до того, как начать действовать.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Отличная тема! Мне несколько меньше лет, но думаю, что мне на пороге 31-летия мне уже пора задумываться о профилактике. :) Если позволите, буду заходить почитывать и впитывать ваш опыт.
Сейчас всё, как лучше.
svetik

Сообщение svetik »

Alivita, Добро пожаловать! Очень будем рады советам и рекомендациям!
Arven, У меня тоже проблем нет ни с целлюлитом,ни с кожей,ни с фигурой!! Все пока под контролем! а вот отеки!Пить или не пить мне кажется не выход. В первую очередь- это плохая работа почек!!
Скоро у меня отпуск - обязательно пройду обследование почек!! Это раз!! Вчера начала заваривать себе брусничный чай!! Он тоже хорош!! Куплю еще почечный чай!! В аптеке видела.
Вот думаю может правда крем какой-нибудь приобрести-от отеков??!!
С 1 января иду с мужем в бассейн!!
Аватара пользователя
MonaSenia
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:59 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение MonaSenia »

Кстати, мешки под глазами появляются ещё и из-за какой-то грыжи нижних век. Если я правильно вспомнила. Тут уж никакое ограничение жидкости не поможет. Только пластика нижних век.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Девочки, моя мама уже наверное лет двадцать делает гимнастику для лица и выглядит лет на 10 моложе! Я у нее уточню, какие именно упражнения и напишу.

Ссылки удалены модератором
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Еще вспомнила, в какой-то теме здесь публиковали статью "Минимум бюджета, максимум красоты", там советовали вместо крема для век использовать гидрокортизоновую глазную мазь.
Сейчас всё, как лучше.
Galina

Сообщение Galina »

Alivita, не знаю-не знаю..всё-таки гидрокортизон - гармональное средство.я бы не рискнула.У кого позволяют средства я бы рекомендовала массаж лица и шеи,области декольте.Поищу,что у меня есть на эту тему.Найду- обязательно напишу.Пока могу посоветовать из зелён.чая с жасмином(можно в пакетике) сделать что-то типа тоника.Или из водрослей(да,воняет..)можно и потерпеть.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Galina, точно гидрокортизон - гормональный? А зачем там гормоны?
Сейчас всё, как лучше.
Arven

Сообщение Arven »

Alivita,

я с Галиной полностью согласна насчет гидрокортизона - просто удивительно, что такой совет дали в статье.

Гормональные препараты используются для снятия воспалений в ОСТРЫХ случаях и применяются очень непродолжительное время, так как организм стремительно привыкает к ним плюс побочные эффекты от использования "гормонов" весьма многочисленны и неприятны. Причем если в первый раз помогает малая доза, то в следующий приходится ее увеличивать и так далее.

Ни в коем случае не используй подобнеые кремы как постоянное средство, да и вообще их предписывать должен только врач .
svetik

Сообщение svetik »

Ариша, Я где-то вычитала, что хорошо от морщин ретиноевая мазь. Попробовала! Мне не подошло,кожа стала сухая, воспаленная,красными пятнами. еле в чувство привела. правда может процент взяла большой!!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»