Выпрямление\кератинизация волос.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Желанная_
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:17 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Выпрямление\кератинизация волос.

Сообщение Желанная_ »

Соответствующей темы не нашла.Кто выпрямляет волосы специальными средствами в салоне.У меня был опыт с CocoCHoco,эффекта нет :( . Хочу вот опять попробовать пока раздумываю между Kit Cadiveu Plastica dos Fios ,QOD Gold 22k Brazilian Keratin Treatment,Global keratinom и Brazilian Blowout, у кого есть опыт по каким то из этих препаратов,напишите,пожалуйста. :D
-ujmoi-
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Выпрямление\кератинизация волос.

Сообщение desperate_dreame »

Делала выпрямлениеBrazilian Keratin Treatment. Эффект был первые недели 3, потом ужас чувство что волосы постоянно грязные. Больше делать не буду, кератиновое выпрямление хорошо тем у кого толстые волосы. На тонких испорченных вьющихся волосах смотрится как грязь
Умница
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 12:12 am

Re: Выпрямление\кератинизация волос.

Сообщение Умница »

Я делала так называемое Бразильское выравнивание, тритмент глобал кератин. Сидела три часа в кресле у мастера. Мне кисточкой наносили нечто в виде супер ароматного фруктового йогурта, а далее выпрямляли волосы утюжком. Волосы длинные и вьющиеся, я просто вымучилась в одном положении, просидев так долго. Выглядела 3 дня, как Клеопатра. Далее помыла волосы, через 3 дня, по рекомендации мастера, приобретенным в том же салоне шампунем Глобал кератин тритмент, а после него использовала одноименный бальзам, приобретенный там же. Высушила. Волосы стали прежними, в смысле совсем прежними, как ДО выравнивания. Моему огорчению не было предела :sad: Возможно у кого-то есть результат, могу только позавидовать. Но я просто делюсь своим опытом. Выбросила немалую сумму на саму процедуру, плюс купила в салоне бальзам и шампунь, четко следуя рекомендациям мастера. Больше не решаюсь на подобные эксперименты.
Аватара пользователя
Otkrytka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 4:49 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выпрямление\кератинизация волос.

Сообщение Otkrytka »

У меня волосы пушатся и вьются. Делала бразильское кератирование в Тайланде (косметика QOD) Да, процедура около 3 часов, 3 дня не мыла волосы. С собой купила шампунь, бальзам, маску и лив-ин средство той же фирмы. После мытья волосы не перестали волниться, НО ушла пушистость. ( именно она меня убивает просто :))

Эффект от процедуры держался очень хорошо два месяца( пока была их косметика-шампунь и бальзам). Потом стали отрастать корни и слегка пушиться. А еще через два месяца эффект исчез. Я так сделала вывод, что наши шампуни более агрессивные. И для долгого эффекта надо как можно дольше пользоваться их средствами.
Аватара пользователя
Пуховка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 8:18 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выпрямление\кератинизация волос.

Сообщение Пуховка »

У меня тоже волнистые волосы, красиво вьются, но с возрастом кудряшек становится меньше, а вот пушистость усиливается. Поэтому я когда про кератиновое выпрямление узнала, прочитала про сам процесс, как все это происходит, про препараты прочитала, посмотрела фото "до и после" и решилась. Сделала средством Иноар, сразу с первого раза получилось так, как мне того хотелось. Волосы гладкие, ровные, у корней не прилизанные, а достаточно живые и естественные. Для домашнего ухода сразу же приобрела комплекс средств от иноар и ими постоянно пользуюсь.
Аватара пользователя
Gitaniya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2015 8:34 pm

Re: Выпрямление\кератинизация волос.

Сообщение Gitaniya »

у меня тоже волнистые волосы, поэтому стрижка и укладка занимает больше времени, чем на прямых. но из всего прочитанного поняла, что эффект от выпрямления есть, но короткий, поэтому оставлю как есть. с уважением..
Настя_Настенька
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 12:23 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выпрямление\кератинизация волос.

Сообщение Настя_Настенька »

Может еще от средства зависит, так как я делаю уже второй раз, эффект потрясающий. Делаю Trissola True, сама заказывала средство. Волосы вообще классные стали, мало того что просто ровные, они еще и мягкие, блестящие, сушатся быстрей, еще как по мне и расти стали быстрей. А еще наверно и от самих волос все зависит. Но мне лично нравится.
Аватара пользователя
MissSmile
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 10:14 pm
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Выпрямление\кератинизация волос.

Сообщение MissSmile »

Я тоже хотела недавно сделать себе кератиновое выпрямление. Хорошо мне попался честный мастер и рассказал всю "прелесть" процесса. Я конечно не профессионал, но расскажу как я поняла и запомнила.
В составе маски, которая наносится на волосы, есть компонент (не помню название), в принципе он содержится почти во всех косметических средствах, но в микроскопических дозах, здесь же его очень много и он ломает волнистые связи внутри волоса. Самого же кератина, который лечит волосы - как капля в море. Поэтому за счет этого компонента и силикона, волосы какое-то время выглядят красивыми и гладкими, но потом эффект проходит, а само состояние волос плохое. Но есть люди, которые знаю это, но все равно подсаживаются.
Поэтому я отказалась от такого выпрямление. Мне нравится ламинирование, после него волосы мягкие, гладкие и блестящие.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»