Волосы секутся

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение АлёNа »

Чтобы состричь уже посечённые кончики, есть, говорят, удобный прибор Split Ender. Фишка в том, что он состригает только сами кончики на 3-6 мм, т.е. удобно это сделать самой.
Вот так он выглядит:
1387939.jpg
1387923.jpg
1387919.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Пальмочка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 12:34 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Волосы секутся

Сообщение Пальмочка »

Прикольный прибор)
Аватара пользователя
Nikolka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 10:42 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение Nikolka »

Чего только не придумают... но прибор и правда интересный
Аватара пользователя
Катерина Липатова
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 2:17 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение Катерина Липатова »

А кто-нибудь уже пользовался такой штукой? Это действительно так хорошо как кажется на первый взгляд?
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8529 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение КристинаЯ »

Обкромсает по всей длине, на мой взгляд. Но, конечно, лучше отзывы в нете почитать, прежде чем покупать))))
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение Ptachendo »

У меня посеченные кончики. С 10 сантиметров совсем мочалкой выглядят. Купила себе белоруссую полирующюю сыворотку для секущихся кончиков волос от Revior. После использования кончики выглядят гладкими как остальные волосы. Очень советую. Хотя конечно это временный вариант и срезать кончики все равно прийдется.
Аватара пользователя
Карамболька
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 2:40 pm

Re: Волосы секутся

Сообщение Карамболька »

прибор Split Ender и правда интересный, хотелось бы тоже отзывы услышать
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Волосы секутся

Сообщение Рыжая_Кошка »

Секущиеся волосы нужно состригать! Как бы не было жалко длины. Во-первых эта мочалка вас не украшает, во-вторых, когда вы подстрижете волосы они станут лучше расти.
У меня раньше тоже были секущиеся кончики. Да и сейчас нет-нет, да появятся. Часто кончикам делаю масляные ванны :) заплетаю волосы в 2 косички, кончики смазываю обильно тёплым маслом, одеваю мешочки, завязываю резиночками и оставляю на полчаса.
У меня секутся обычно после лета или отпуска - солнце, солёная морская вода...
Аватара пользователя
МарианнаМир
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 2:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Как привести волосы в порядок?

Сообщение МарианнаМир »

Сейчас состояние моих волос плачевное. Они стали сухими, секутся на кончиках и ломкие . Какие средства посоветуете? Может что-то из народных средств есть эффективное, чтобы волосы восстановить?
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение Lennchik »

Рыжая_Кошка писал(а): Ср ноя 22, 2017 11:32 pm Секущиеся волосы нужно состригать! Как бы не было жалко длины. Во-первых эта мочалка вас не украшает, во-вторых, когда вы подстрижете волосы они станут лучше расти.
С тем, что не украшает - полностью согласна. Но вот лучше расти они не станут, да и с чего бы это? Растут волосы от корня, состояние кончиков их не касается.
Сейчас состояние моих волос плачевное. Они стали сухими, секутся на кончиках и ломкие
А причина этого выявлена? А то можно бесконечно намазываться разными средствами, но если причина внутри, то не поможет.
Мне нравится кокосовое масло. Вот только ленюсь регулярно его мазать. И раз в неделю скраб для кожи головы с облепихой от Натура Сибирика.
Аватара пользователя
АфродитаПрекрасная
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2016 9:56 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Волосы секутся

Сообщение АфродитаПрекрасная »

Раньше у меня постоянно были посеченные кончики на волосах. Я их каждый месяц обрезала и из-за этого долгое время не могла волосы длинные отрастить. Оказывается, чтобы не было этой проблемы, мне нужно было краску для волос поменять! Как только другой краской волосы стала красить- эта проблема ушла.
Аватара пользователя
МарианнаМир
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 2:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение МарианнаМир »

Интересно) А вообще это логично, просто старая краска вам волос пересушивала, а новая видимо более щадящая, поэтому и с волосами все в порядке. А что за краска у вас сейчас? Наверное профессиональная?
Аватара пользователя
АфродитаПрекрасная
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2016 9:56 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Волосы секутся

Сообщение АфродитаПрекрасная »

Нет, обычная самая. Называется фара классик. Мне нравится, как она за волосами ухаживает- не сушит их, делает более эластичными и гладкими. Я думаю, что это благодаря ее составу с растительными компонентами. и оттенок долго не смывается, насыщенным остается практически целый месяц. Другая краска у меня быстро смываться начинала и за волосами не ухаживала.
Аватара пользователя
МарианнаМир
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 2:29 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение МарианнаМир »

Да, красок у нас полно, но далеко не каждая из них хороша. Нужно еще знать, какую купить, чтобы волосы не испортить. А я в салоне крашусь сейчас- мелирование делаю. Про фару буду знать, спасибо.
blondy_girl
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2018 2:57 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Волосы секутся

Сообщение blondy_girl »

Бабуля наверное что-то перепутала, ну как они могут сечеными стать если их ничто не травмирует разве что фен если вы им пользуетесь.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»