Волосы секутся

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Barolla
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 7:09 pm

Re: Волосы секутся

Сообщение Barolla »

Siliyas писал(а): Кожа-Волосы-Ногти, Nature's Bounty
Так этот комплекс, судя по названию, не только для волос, но и кожи, и ногтей?
Аватара пользователя
Siliyas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение Siliyas »

Barolla писал(а):Так этот комплекс, судя по названию, не только для волос, но и кожи, и ногтей?
Именно, название говорящее, в точку, и это очень радует, я его брала КВН для основной цели – прекратить выпадение волос, но заодно избавилась от проблемы жирного блеска кожи, цвет лица также улучшился. Теперь я поняла, что с многими внешними недостатками целесообразней бороться изнутри, а не внешне. Так что, если есть похожие проблемы – советую.
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Волосы секутся

Сообщение Татка в кедах »

Девочки помогите советом! Sos! По дурости разрешила дочери заплести афрокосы и с ними барышня проходила полтора месяца. В итоге волосы сухие, ломкие и абсолютно безжизненные. Как их теперь и чем восстанавливать?
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Волосы секутся

Сообщение Анна Варп »

Лучше всего отрезать сколько можно, волосы не восстанавливаются, это мертвая ткань. Только ждать,пока новое нарастет.. Витамины попить для кожи и волос, типа дрожжей пивных, детских каких-нибудь. Маски для волос поделать и корней. Эластичность можно поддержать каким-нибудь коллагеном или силиконом, но они только маскируют, но не лечат.
Аватара пользователя
Lilianna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 9:12 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение Lilianna »

Анна Варп писал(а):Эластичность можно поддержать каким-нибудь коллагеном или силиконом, но они только маскируют, но не лечат.
Вы знаете, у меня сложилось впечатление, что сейчас в состав тупо пишут все что можно. Ну не верится почему-то в чудодейственные средства для волос, может просто не повезло с эффективным, но пока разочарование :sad:
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Волосы секутся

Сообщение Анна Варп »

Lilianna, я когда хожу к парикмахеру, у них там на стендах флаконы- для разного, выспрашиваю про то, что мне надо, чаще всего продается там же все это добро, на месте. Последний раз мне волосы какой-то фигней смазали, и они просто преобразились. Спросила, оказалось средство от Матрикс, флакон 600 рублей. Передумала :( но на заметочку взяла.
De_Nata
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 2:43 pm

Re: Волосы секутся

Сообщение De_Nata »

Слышала хорошо от секущихся кончиков помогает средство Лореаля 6 масел.
Аватара пользователя
Умелиця
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 4:33 pm

Re: Волосы секутся

Сообщение Умелиця »

Еще от секущихся кончиков стрижка горячими ножницами помогает, я это когда слышала, думала, ножницы раскалевают и стригут, а оказывается все более цивилизованно. Просто ножницы эти работают от розетки и нагреваются до нужной температуры (как плойка), и при стрижки ими кончики запаиваются, но со временем. если не начать за волосами нормально ухаживать, могут опять начать сектись.
Скромный взгляд-в душе разврат
Аватара пользователя
Alenushka=)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 7:03 pm
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Волосы секутся

Сообщение Alenushka=) »

Для меня единственное средство, которое реально спасает от секущихся концов, это сыворотки с силиконом. Длинные волосы ношу всю жизнь (один раз в пять лет сделала каре, больше не экспериментирую), модельных стрижек не делаю, лишь слегка укорачиваю, когда начинает мешать длина. За все это время (сейчас мне 25) перепробовала множество средств: различные витамины, маски, горячие ножницы - ничего не помогало (бритвой только ни разу не стриглась). Я прекрасно понимаю, что волос на конце, особенно такой длинный, уже давно мертв, и никакими волшебными "припарками" его не оживить. Остается сугубо механическая защита. Если секущие концы есть, то их отрезаем, а дальше после каждого мытья наносим средство, содержащее силикон (большинство новомодных oil-элексиров и "масел для кончиков волос" на самом деле имеют в составе в первую очередь силиконы, а потом уже масла. И работают эти средства именно за счет силиконов). Получаем своеобразный "кокон" на каждом волоске, который и защищает кончики от повреждений. Конечно, все индивидуально, но я благодаря такой защите от стрижки до стрижки (около года) хожу без секущихся концов. Несколько раз ставила эксперимент - прекращала использование подобных средств. Волосы держались около месяца, потом кончики расщеплялись. Причем очень резко. Наношу на влажные волосы примерно с середины. Средства беру совсем немного, быстрее обычного волосы не пачкаются.
Verchik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 6:23 pm
Благодарил (а): 4 раза

Re: Волосы секутся

Сообщение Verchik »

Alenushka=,а как называется это средство,которым ты пользуешься?Если не секрет :D
Аватара пользователя
Alenushka=)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 7:03 pm
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Волосы секутся

Сообщение Alenushka=) »

Verchik, конечно не секрет. Сейчас это GlissKur Ухаживающий oil-эликсир, до этого дважды была сыворотка L'oreal professionnel из серии Absolute repair (в желтых флакончиках), было какое-то средство от Эстель с зелененькой крышкой (не помню совершенно названия), тоже дважды повторяла. Для моих волос разницы никакой, главное, это силиконы в составе.
Verchik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 6:23 pm
Благодарил (а): 4 раза

Re: Волосы секутся

Сообщение Verchik »

Alenushka=),спасибо большое,что ответила,надо дочери купить,а то у неё волосы длинные и густые,но очень обсечёные.Будем лечить её волосы :D
Аватара пользователя
Alenushka=)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 7:03 pm
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Волосы секутся

Сообщение Alenushka=) »

Verchik, не за что. Расскажи потом, помогло ли.
Verchik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 6:23 pm
Благодарил (а): 4 раза

Re: Волосы секутся

Сообщение Verchik »

Alenushka=)обязательно :D
Белка летяга
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 7:01 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение Белка летяга »

Мне мои, совершенно замученные плойкой и феном волосы, спасла профессиональная маска лореаль. Баночка желтого цвета. Как-то так и называется "для очень поврежденных волос". Продается в салонах и магазинах профессиональной косметики. Наносить вместо бальзама, после каждого мытья головы, в идеале на 15-20 минут. И масло для кончиков из этой же серии. Рекомендовала мой парикмахер. Теперь и я всем рекомендую =)
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»