Волосы секутся

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
zahariya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 1:41 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение zahariya »

Раньше я чего только не перепробовала чтобы убрать посеченные кончики, результат от спец.средств был, но полностью данный вопрос решился только после их состригания :roll: .
in progress
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение КристинаЯ »

Я мазала ваеми модными и неизвестными средствами, в итоге.. пришла к выводу:. нельзя замазать мертвый конец волоса, только избавиться от него и не дать заново волосам так портиться. Через раз стригу кончики горячими ножницами и пользуюсь спреем-термозащитой для сушки/укладки волос. Проще предотвратить, чем потом трястись над секущимися кончиками. Нельзя их ничем склеить, нельзя! (Ну, разве что все и сразу Моментом))))
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Лилибет
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 9:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение Лилибет »

А кто-нибудь пользовался кокосовым маслом для кончиков волос. Действительно совсем не секутся? А волосы не жирнятся?
Начиталась много хороших отзывов. Хочу попробовать. правда пока не видела где продаются это чудо:)
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение КристинаЯ »

Я пробовала и само масло и препараты на его основе. Любое масло жирнит, даже если чуть-чуть наносить, я использовала поэтому на ночь. Результат.... не впечатлил . Как и все прочие меры борьбы при помощи намазывания чего-либо на мертвые кончики.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
МариКа
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:32 am
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение МариКа »

Есть хорошее индийское масло Амлы. Может, оно для сухих кончиков поможет....
Аватара пользователя
Скворчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 10:46 am
Откуда: МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение Скворчик »

Моя парикмахер говорит, что связь между распущенными волосами и секущимися кончиками и вообще волосом есть. Распущенный волосы более травматичны, их треплет ветер, они путаются, в транспорте цепляют люди. Как результат волосы ломаются. Поэтому рекомендуют волосы собирать, хотя бы в не тугую косу, и спать с распущенными волосами не рекомендуют, по тем же причинам - больше путаются и ломаются. Сеченые кончики лучше состричь. Мне помогает, я втираю аккуратно кокосовое масло, чуть-чуть, и морковное. Если не ленюсь, то в результате стричь нужно реже.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5037 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение Кайл »

Секущиеся кончики это еще и результат мастерства парикмахера и качества его инструмента. Если ножницы острые и из хорошей стали, тогда они именно срезают волос, а не ломают, как раз расщепляя его. Но и даже при таком инструменте, нужно, чтобы мастер правильно ставил руку и стриг бесшумным срезом. Обратите внимание, когда вас стригут и вы слышите клацание ножниц, то волосы начнут сечься быстро после стрижки. А вот если во время стрижки не слышны ножницы, то сечения долго не будет. А уж все масла и средства для кончиков, это второстепенное.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение Нати »

Кайл писал(а):Обратите внимание, когда вас стригут и вы слышите клацание ножниц, то волосы начнут сечься быстро после стрижки. А вот если во время стрижки не слышны ножницы, то сечения долго не будет.
не смогла пройти мимо.
Это откуда у вас такая информация, очень хотелось узнать :o
❆❆❆
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5037 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение Кайл »

У меня эта информация от старейшего московского мастера-парикмахера.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение КристинаЯ »

Встречный вопрос. Если вредно спать с распущенными волосами, то какой вариант подходит и невреден. Коса будет мешать, оттягивать волосы у корней, а если нечаянно еще кто придавит... :o
Если завязать в хвост, резинка мешает, а концы также рассыпаны и ломаются.
Пучок на макушке? Волосы тоже деформируются, т.к. согнуты на 100 раз. А на утро такой шухер будет!
Так как полезно спать?
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5037 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение Кайл »

И еще есть длина волос, которую не соберёшь ни в пучок, ни в косу. Как тогда спать? В сеточке? :o
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение КристинаЯ »

Простите за офф. Но видимо только стоя... как лошадь. Вот она в чем -лошадиная сила. :lol:
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение Нати »

Кайл, звук ножниц зависит от состава стали из которой они изготовлены, а не от качества заточки.
У меня есть очень "звучные" ягуаровские ножницы (Jaguar), а эта марка признана одной из лучших в мире профессиональных инструментов для парикмахеров. Есть совсем беззвучные, из мягкой стали средней ценовой категории. И те и другие очень острые.
А вообще, я скептически отношусь к подобной информации. Это какими тупыми должны быть ножницы, чтобы расщеплять, а не срезать волос :wow: Моя мама волосы себе стригла портновскими ножницами и они у неё никогда в жизни не секлись. Думаю, что волосы могли бы сечься, если разве что зубами их откусывать :lol:

п.с. замечено неоднократно, что у "старых мастеров" частенько присутствует привычка поунижать коллег и попридумывать всякого рода околесицу, чтобы повысить свой авторитет в глазах клиента и привязать к себе. Из серии: "а вы знаете, как там страшно всё за пределами нашей парикмахерской" Такой себе маркетинговый ход: сначала напугать, а потом успокоить "у нас всё не так, у нас безопасно и ножницы у нас не лязгают" :lol:

п.п.с. это общее наблюдение и не относится к кому-либо конкретно :wink:
❆❆❆
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение феля »

Мне кажется, Нати в чем-то права. Я сужу по себе, меня стрижет муж, обычными икеевскими ножницами, так что с клацаньем у нас все в порядке))
волосы у меня не секутся, но правда, это конечно не стрижка, а обычное подравнивание кончиков.

А спать мне удобнее с косой, распущенные волосы быстрее травмируются во время сна.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5037 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение Кайл »

Я не буду спорить, я написала мнение этого мастера. Еще и от постановки руки мастера зависит много. Иногда мастер ставит руку так, что ломает волосы, а не режет. Много проверено на собственном опыте.

Про конкретно этого "старого мастера" могу сказать, что после его стрижки волосы не секутся полгода минимум.

И про марку ножниц. Да, марка "Ягуар" признана одной из лучших. Но есть и еще лучше, люксовые марки ножниц, Кашо, например.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»