Волосы секутся

Модератор: АлёNа

Ответить
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Волосы секутся

Сообщение кукурузина »

Девочки, хочу спросить.... Я всё время (за исключением дома) хожу с распущенными волосами. А они у меня до конца попы.
Сегодня гуляла с собакой и остановилась и подъезда с бабушкой-соседкой поболтать.....Она меня и спрашивает - чего волосы не собираешь ? А то сечёные будут....
Это правда ? Они у меня и так сечёные, но я просто не помню когда я с хвостиком ходила секлись они или нет.... В общем, объясните - есть связь ?
Аватара пользователя
Марта
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 5:23 pm
Откуда: Эстония, Нарва

Сообщение Марта »

Я всё время (за исключением дома) хожу с распущенными волосами. А они у меня до конца попы.
:obm:

не знаю, как связаны распущенные волосы и сечение, но если постоянно носить резинку, то в месте перетяжки волосы истончаться будут :roll:
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Марта, ну, я всё время резинку не ношу... То коса, то высокий хвост, то низкий.
Вот просто хочется узнать связано ли. Если связано - я "распущёнкой" перестану ходить. :roll:
Аватара пользователя
Вивьен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:51 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вивьен »

кукурузина, мне думается, что это у бабушки-соседки - приметы и предрассудки. Потому как секутся волосы, в основном от заколок, резинок и невидимок, т.е тех предметов, которые зажимают и травмируют волосы. :D
Моя жизнь - мои правила!!!!!
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Волосы секутся

Сообщение кукурузина »

Сечёные кончики. Где-то (но не здесь), я о них уже спрашивала. И там разгорелся нешуточный спор между двумя дамами-профессионалами. Одна говорила: срезАть, срезАть и только. Их не излечишь. Вторая: всё излечимо, есть какое-то ср-во (не помню какое), мажешь концы на ночь и через неделю всё ОК.
Правда такое есть ? Мне-то ни к чему... У меня секутся - срежу, я длиной не дорожу. Но тётка мучается. Ничего пока подходящего не нашла...
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

кукурузина, есть средства. Они с кератином и как бы склеивают расщеплёный кончик, но мазать надо всегда (оно после мытья частично или полностью смывается). По цене не дешевые, проще состричь и далее ухаживать и не допускать сечения.
❆❆❆
Корица
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:57 pm

Сообщение Корица »

Про секущиеся волосы. Мои перестали сечься, как только я стала пить 2 литра сырой воды в день. Видимо, расщепляются они от сухости. Мое мнение - срезать секущиеся. склейка - это до первого мытья.
Жить легко
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Корица, конечно которые уже посеклись надо срезать, но далее можно сечение предотвратить, как и советует Нати. Про воду очень интересное наблюдение, наверно, сама бы я не связала выпиваемое кол- во воды с состоянием волос:)
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Гость

Re: Волосы секутся

Сообщение Гость »

Флаюшки, кто-нибудь пробовал двойную сыворотку для кончиков от Elseve?
Есть ли эффект?
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение Solne4nayaYA »

Не пользовалась сывороткой Эльсев, но в целом, пользуюсь после каждого мытья волос защитой для кончиков (они как правило все содержат силикон) + термозащита на все волосы перед укладкой. Учитывая, что придумываю что-нибудь на голове ежедневно, а иногда еще и по 2 раза за день (в ходу постоянно и фен, и плойки, и утюжки, и всевозможные бигуди), то стараюсь максимально обезопасить волосы - и ведь помогает. Помимо этого, конечно, регулярно делаю маски для волос, раз в год курсами, слежу за тем, что ем и тп. Не помню когда последний раз видела у себя секущиеся концы.

Сыворотку и термозащиту предпочитаю Ревлоновские, на крайняк Эстель. У Эльсев попробовала средство для придания объема у корней - позарилась на симпатишную цену, но разочаровалась страшно - выбросила безжалостно все средство в помойку, абсолютно никакого толка! Больше средства для волос под этой маркой брать не рискую...
Рожденная быть счастливой!
Гость

Re: Волосы секутся

Сообщение Гость »

Сыворотку Эстель пробовала, сильно утяжеляет мои волосы.
Кончики не стоят того, чтобы весь обем из-за них терять.

з.ы. вообще оч трудно подбирать средства по уходу.
Прямо на моих глазах в парикмахерской тётю чудо-спреем попшикали - волосы объемные стали. На мои - все вниз под тяжестью.
Гость

Re: Волосы секутся

Сообщение Гость »

Купила я все-таки эту сыворотку.
Ничего такая. Запах очень приятный! Двухфазная, выдавливаешь, пальцами перемешиваешь и наносишь на кончики. Смывать не надо.
Концы при этом выглядят как жирные, поэтому наношу на ночь.
Кажется что-то она запечатывает (чешуйки наверное), наутро после мытья головы кончики выглядят все равно хорошо. Я так понимаю, пользоваться для профилактики, а не для борьбы с уже имеющимися. Сильно секущиеся - стричь! А предотвратить сечение может и получится)
2 месяца после стрижки, полет пока нормальный!
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение Лия_фа »

Волосы длинные,секущихся много.Периодически состригаю,лучшего средства пока не нашла,даже маски лишь улучшают состояние волос,но не ликвидируют сечение.Сыворотку пока не пробовала,встречу-для эксперемента возьму.Воду много пью,летом так и 3 литра выходит чистой воды(в жару замораживаю и с льдинками пью),зимой 2 без учёта чая и т.д.В моём случае на волосы никак кажется не влияет.Нет,может,если меньше бы пила,то секлись бы больше,проверять не буду.Витамины постоянно даже пью,пробовала и из серии-для кожи.волос и т.д.-на волосах никак не отразилось :)
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Barolla
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 7:09 pm

Re: Волосы секутся

Сообщение Barolla »

Если ломкие волосы и секутся, значит не хватает витаминов! Нужно их укреплять. Можно попить какие-нибудь и шампунь какой-нибудь лечебный для укрепления купить. Я пользуюсь Витаминным 911. Название за себя говорит. Около трех месяцев уже, результату не нарадуюсь) тьфу-тьфу чтоб не сглазить)!
Гость

Re: Волосы секутся

Сообщение Гость »

А еще волосы секутся от частой сушки феном (мой вариант), солнечных лучей, плохой экологии и т.п.
Не в лесу под березкой живем.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»