Советы против выпадения и для укрепления волос

Модератор: АлёNа

Ответить
Medbedizzza
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:19 am
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Советы против выпадения и для укрепления волос

Сообщение Medbedizzza »

Мне от выпадения хорошо помогали маски с маслом бэй и горчичные маски (эффект дает разогрев кожи головы). Из магазинных средств хорошо подошли ампулы лореаль и барекс. Еще хорошо поделать дарсонваль на кожу головы курсом 10 процедур, месяц перерыв и еще 10. Витамины пантовигар мне вообще не подошли, пью ревалид, они мне намного лучший эффект дают, по всей голове антеннки новых волос торчат :) Делать всё желательно в комплексе
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Советы против выпадения и для укрепления волос

Сообщение SuisseAnna »

Для укрепления и блеска есть хороший рецепт, сама не пробовала, но говорят эффективный. Надо смешать коньяк и мед в одинаковых пропорциях и нанести на влажные волосы. Держим как можно дольше.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Советы против выпадения и для укрепления волос

Сообщение экптица »

Самый лучший способ для меня - 2-3 столовых ложки семян подсолнуха очищенных необжаренных или столько же проростков пшеницы или овса на завтрак каждый день. Через пару недель замечаешь, что волосы взбодрились и ногти тоже лучше стали. Красота изнутри такскть.. :roll:
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Советы против выпадения и для укрепления волос

Сообщение Молли По »

экптица писал(а):Самый лучший способ для меня - 2-3 столовых ложки семян подсолнуха очищенных необжаренных или столько же проростков пшеницы или овса на завтрак каждый день. Через пару недель замечаешь, что волосы взбодрились и ногти тоже лучше стали. Красота изнутри такскть.. :roll:
А где это продается? Я ни разу не встретила :oops:
there is no spoon
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Советы против выпадения и для укрепления волос

Сообщение экптица »

Семечки очищенные необжаренные - на рынке и в магазинах вегетарианских, зерна для проращивания - там же. У нас проростки можно и в суперах купить типа Гиганта или Ленты уже готовые.
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Советы против выпадения и для укрепления волос

Сообщение Tatyanuska »

экптица писал(а):У нас проростки можно и в суперах купить типа Гиганта или Ленты уже готовые.
а вы сами делаете? Промываете и ставите в теплое место на сутки?
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Советы против выпадения и для укрепления волос

Сообщение Fa »

А семечки подсолнечные очищенные вообще везде продаются, стоят рядом с неочищенными. И, как правило, необжаренные. Все время покупаю, просто люблю добавлять в каши.
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Советы против выпадения и для укрепления волос

Сообщение экптица »

Tatyanuska писал(а): а вы сами делаете? Промываете и ставите в теплое место на сутки?
:bath:
:roll: да, сама. Пачка пшеницы для проращивания 1,5 кг стоит 90 руб., а 100 гр. пророщенной - 60 руб.
У меня с математикой все ладно, с жабой тоже, здоровеньая такая...., поэтому посчитала, что из кг зерна выйдет 1.3 кг пророщенного и.... ну, вы меня понимаете :wink:
Инструкция по проращиванию напечатана на пачке: 8-12 часов замачиваем, 6-10 часов проклюнуться росткам. Специальные проращиватели - в топку, есть обычне пластиковые(капроновые?) крышки с отверстиями и сливным носиком - когда консервируем через такую удобно кипяток по первым заливкам сливать - стоит 20 руб. и к ним в комплект стеклянная банка на поллитра-литр. Все...
Успехов! Проростки медленно, но верно и кожу в порядок приводят и внутренности, как-то так.
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
Kontika
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 6:52 pm
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Советы против выпадения и для укрепления волос

Сообщение Kontika »

Я долго мучилась с выпадением волос и витамины пила, и маски делала, и масла втирала. В итоге помог врач, лор, оказалось запущенный тонзиллит. Пролечилась и волосы перестали выпадать сами собой. Мое мнение: нужно искать причину внутри, если после курса масок и витаминок ситуация не изменилась в лучшую сторону.
Аватара пользователя
Афлубинка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Советы против выпадения и для укрепления волос

Сообщение Афлубинка »

Девочки, а никто не пил таблетки для кожи, ногтей и волос от Солгар? В круглых банках такие, в каждой аптеке есть. У меня беда прямо с волосами, просто витамины группы В пила, но толку минимум.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Советы против выпадения и для укрепления волос

Сообщение Жаворонок »

Афлубинка, если бы достаточно было пропить банку витаминов, то не существовало бы трихологов. При дефиците витаминов обычно страдают еще и кожа (сухость или сыпь), и ногти. Если этого нет, то стоит начать с поиска причины, а не с поглощения витаминов.
:kass: Всё будет!
Мур-Мяу
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 7:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Советы против выпадения и для укрепления волос

Сообщение Мур-Мяу »

Я принимала, мне понравились. У меня после родов с волосами прям караул был, так что да, комплекс хороший. Не знаю что в нем, но эффект был уже через месяц.
Аватара пользователя
Афлубинка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 12:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Советы против выпадения и для укрепления волос

Сообщение Афлубинка »

Ну вот у меня подружка пьет их и очень хвалит, поэтому и спрашиваю. Хотелось бы отзывов чуток побольше, чтобы понимать на что я подписываюсь. От крепких ногтей я тоже не откажусь :)
Аватара пользователя
Конишона
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:29 pm

Re: Советы против выпадения и для укрепления волос

Сообщение Конишона »

Я так понимаю, что это все ну очень индивидуально :bath:
Мур-Мяу
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 7:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Советы против выпадения и для укрепления волос

Сообщение Мур-Мяу »

Афлубинка писал(а):Ну вот у меня подружка пьет их и очень хвалит, поэтому и спрашиваю. Хотелось бы отзывов чуток побольше, чтобы понимать на что я подписываюсь. От крепких ногтей я тоже не откажусь :)
Вообще солгар хорошие витамины делает, у них еще есть кальций, магний, цинк, как укрепляющее идет и для роста ногтей :roll: В общем, можно чередовать + что-то зимой попить из мультивитамины.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»