Советы против выпадения и для укрепления волос

Модератор: АлёNа

Ответить
Milka-Ola
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 1:08 pm

Re: Советы против выпадения и для укрепления волос

Сообщение Milka-Ola »

У меня жирная кожа головы, много лет страдаю от сильного выпадения волос,после каждого расчесывания на расческе оставались пучки волос. Месяц назад попробовала мыть голову хоз.мылом, первые ощущения были не очень,волосы липкие, пришлось перемывать шампунем и я решила не повторять, но буквально через день заметила, что волосы то перестали лезть. Ура! Наконец-то я нашла свое средство, мою голову хоз. мылом раз в неделю так как дольше мыть, чем просто шампунем. Делаю немного стружки из хоз.мыла и заливаю кипятком, мыло быстро растворяется, далее после того как раствор станет теплым иду мыть голову, после мытья мылом ополаскиваю волосы водой с уксусом (необходимо нейтрализовать щелочь) и далее промываю голову шампунем и все свои обычные процедуры. Сейчас на расческе остается максимум десять волосинок. Конечно, это не панацея, но может кому-то поможет мой отзыв, просто я так рада, что решила с вами поделиться. В интернете много информации о хоз.мыле, если интересно почитайте.
Milka-Ola
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 1:08 pm

Re: Советы против выпадения и для укрепления волос

Сообщение Milka-Ola »

Кстати, помыть голову хоз.мылом я решила после того, как прочитала сообщение МариКи, спасибо ей, что натолкнула меня на эту идею.
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Советы против выпадения и для укрепления волос

Сообщение Tatyanuska »

экптица писал(а):
спасибо за идеи))) мне проращиватель как-то не очень понравился, потом эти корешки вымывать((( А так думаю надо обязательно попробовать!
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
ЕкатеринаС
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 1:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Советы против выпадения и для укрепления волос

Сообщение ЕкатеринаС »

я тоже пользуюсь репейным маслом для укрепления волос, втираю в корни, обматываю голову полотенцем и хожу так минут 20, получается типа маски, потом мою голову шампунем, хорошо укрепляет волосы
Аватара пользователя
Swetik_m
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 7:21 pm
Откуда: Москва

Re: Советы против выпадения и для укрепления волос

Сообщение Swetik_m »

А вы витамины стали пить сразу когда заметили, что волосы выпадают или нет? У меня проблема в том, что волосы сыпятся давно(((( 
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Советы против выпадения и для укрепления волос

Сообщение SuisseAnna »

Swetik_m писал(а):А вы витамины стали пить сразу когда заметили, что волосы выпадают или нет? У меня проблема в том, что волосы сыпятся давно(((( 
В таком случае проверьте щитовидку и печень. На всякий случай.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Swetik_m
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 7:21 pm
Откуда: Москва

Re: Советы против выпадения и для укрепления волос

Сообщение Swetik_m »

Из-за печени тоже могут быть проблемы с волосами? Не знала. Конечно лучше бы все проверить, но нужно же время на больницу выделить.
Котяра
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 5:41 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Советы против выпадения и для укрепления волос

Сообщение Котяра »

Прежде всего надо исключать заболевания щитовидки, ЖКТ, кровеносной системы (сосудов, в том числе и головы) и факторы стресса. При заболеваниях щитовидки - выпадение волос один из первых признаков. При забооеваниях ЖКТ - витамины и микроэлементы не усваиваются, соответственно, волосам и ногтям не достается, все идет сердцу, почкам, легким, т.е. онсновным органам и системам, в ущерб волосам-ногтям. Ага, организм умный. При сосудистых заболеваниях из-за спазмов кровь не доходит до луковицы волоса и он есстественно засыхает. А стресс вообше коварная штука. Один знакомый, узнав, что жена изменяет половину своей шевелюры потерял недели за две.
Котяра
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 5:41 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Советы против выпадения и для укрепления волос

Сообщение Котяра »

Да, еще сезонное выпадение волос, обычно осенью, что считается нормальным обновлением. Старые выпадают, новые здоровые наростают (чтоб зубы также обновлялись). Редко встречается лишай, но тогда волосы в одном месте выпадают, это только к врачу.
Из домашних профилактических средств я использую супер маску:
2 желтка
Сок из 1/2 небольшой луковицы, но не меньше 2-х чайных ложек (можно сок из лолек чеснока)
2 столовые ложки меда
100 -150 грамм растительного масла (лучше пахучего, нерафинированного) зависит от длины волос, чтобы хватило на всю длину
Можно добавить 1-2 чайные ложки сока алое.
Все хорошо перемешать, нанести на корни волос, помассировать, распределить по всей длине, под пленку, в теплое полотенце или шапочку на на час-два. Потом смыть теплой водой, дальше мыть как обычно.
Рецепт проверен временем, волосы блестяшие, мягкие. Единственное может остаться легкий запах лука-чеснока, но он быстро выветривается. Лично меня не напрягает.
Делать 1-2 раза в неделю, курс 10 раз
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Советы против выпадения и для укрепления волос

Сообщение Kirka »

я вот мезо сделала 2 раза, пойду на 3 й раз)
Есфирь

Корни волос, кожу головы обычным лимонным соком

Сообщение Есфирь »

Маски делаю так, стараюсь,через 2 недели, а, идеально, бы каждую неделю делать. Два-три лимона, режу их на 4-6 частей и добросовестно выжимаю сок на кожу головы и слегка массирую, на остальную длину волос наношу масло, даже, рапсовое пойдёт, ничем
не завязываю, надо в тёплой комнате быть держу час, потом, обычным гелем прозрачным мою - это единственный и для мытья волос и тела у меня, ополаскиваю обычным столовым уксусом для готовки. Нравится, довольна.
Люблю всё простое и умное. Вот.
Kirka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 1:07 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Советы против выпадения и для укрепления волос

Сообщение Kirka »

начала пользоваться активатором роста волос квилиб, еще витамины пью, с перерывами. Лосьоном мажу 2 раза в день чисто корни - эффект безумно нравится.
MedForce
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 3:55 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Советы против выпадения и для укрепления волос

Сообщение MedForce »

Хорошее общее укрепляющее средство - это отвар крапивы. Еще его модно в пропорции 1 к 1 смешать с темным пивом. А при выпадении волос при метаболических нарушениях нужны регенеранты, такие как берестин и коррекция диеты. И самый неприятный вариант - андрогенетическая алопеция. Тут поможет только коррекция гормонального фона или даже пересадка луковиц.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Советы против выпадения и для укрепления волос

Сообщение zvezda »

После родов сильно лезли волосы. Несколько раз помыла голову с содой и выпадения сократились в разы. Я просто в шоке. После первых родов я три года мучилась. Тогда помог шампунь против выпадения от глис кур.
Немного - лучше, чем ничего.
Экптица(та же)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 2:23 pm
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 810 раз

Re: Советы против выпадения и для укрепления волос

Сообщение Экптица(та же) »

zvezda писал(а): Пт мар 23, 2018 3:26 pm Несколько раз помыла голову с содой и выпадения сократились в разы. Я просто в шоке.
:D это вы ещё горчицы не пробовали.
Там они ещё пушистица и расти начинают. Быстро.
Изменяя себя преобразуй мир
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»