Как быстро отрастить волосы

Модератор: АлёNа

Ответить
Гость

Re: Как быстро отрастить волосы

Сообщение Гость »

Пушинка, а как ты делала пилинг с солью?
Гость

Re: Как быстро отрастить волосы

Сообщение Гость »

Галчонок писал(а):Пушинка, а как ты делала пилинг с солью?
Я брала 2 ст ложки мелкой соли поваренной, чтобы во время пилинга не травмировать кожу голову. Заливала соль 2 ст ложками воды, перемешивала. Если кожа головы сухая, то можно в смесь добавить немного базового масла, лучше репейного. Потом мочу волосы и втираю соль в кожу головы по проборам и как получится. Массировать нужно без нажима, чтобы были приятные ощущения, от 1 до 10 минут (в идеале). Потом если времени нет, то можно смывать соль и мыть волосы шампунем, если есть время, то нужно одеть шапочку для душа и подождать 5-10 минут. Но я сразу смывала. Прекратила делать пилинг, потому что, когда готовлю, часто режу пальцы и потом руки от соли щипет.
Гость

Re: Как быстро отрастить волосы

Сообщение Гость »

Сделала пилинг солью - понравилось ощущение чистоты, перхоти стало меньше :D
Пушинка , а с какой периодичностью этот пилинг делать надо? Наверное, часто нельзя, как и все пилинги. Я обычно мою голову 1 раз в неделю, вот и думаю, наверное где-то раз в месяц получается пилинг делать. или можно чаще?
Гость

Re: Как быстро отрастить волосы

Сообщение Гость »

Галчонок писал(а):Сделала пилинг солью - понравилось ощущение чистоты, перхоти стало меньше :D
Пушинка , а с какой периодичностью этот пилинг делать надо? Наверное, часто нельзя, как и все пилинги. Я обычно мою голову 1 раз в неделю, вот и думаю, наверное где-то раз в месяц получается пилинг делать. или можно чаще?
Галчонок, курс 4 раза в месяц по 1 разу в неделю. Потом перерыв 2-3 месяца. Попробуй, если будет дискомфортно, то пореже - 2 раза в месяц. Но тогда 2 месяца будет курс. Я мою голову 2-3 раза в неделю, пилинг делаю раз в неделю.
Аватара пользователя
Bibi
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 11:08 am
Откуда: г.Выборг
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Как быстро отрастить волосы

Сообщение Bibi »

вставлю и я свои пять копеек,мечтала отрастить волосы ,чего только не перепробовала,но помог лук(вонь потом правда редкостная)и хлеб ржаной,корочки хлеба развожу в кружке с гор.водой и мою вместо шампуня,а чаще х.мылом и шевелюрой довольна
последняя попытка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:54 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как быстро отрастить волосы

Сообщение последняя попытка »

а с луком то что делали ?
Аватара пользователя
Bibi
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 11:08 am
Откуда: г.Выборг
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Как быстро отрастить волосы

Сообщение Bibi »

терла на терке и эту кашицу на голову,но т.к. волосы длинные - это неудобно,просто потом отжимала сок и втирала в корни,на пол часа под шапочку,а сверху платок тёплый,только запах долго остаётся,особенно если волосы намокли то вообще пахнут сильно,поэтому стараюсь в основном ржаным хлебом мыть.
Аватара пользователя
NVN
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 6:39 pm

Re: Как быстро отрастить волосы

Сообщение NVN »

Девочки, про лук расскажу свою историю может кому то поможет.

Года 4 назад первый раз попробовала маску с луком, очень понравилась, как раз отращивала волосы, вонь была это правда, но только тогда когда намочишь или вспотеешь, в том момент занималась спортом, вот было очень стыдно за этот запах. :oops: делала раза 3 потом из за запаха бросила я эту маску.

Сейчас очень сильно выпадают волосы и я решила надо браться спасать.

Начиталась много хорошего о хне бесцветной, сделала 3 маски, волос уплотнился, но выпадал (но кончено 3 маски это очень мало) Маску делала так
1. Хна бесцветная пакетик
2. Кефир лучше разогреть, перемешивает с хной и оставляем на 30 минут, чтобы хна разбухла. Кефир нужен для того, чтобы хна не сушила волосы.
3. 1 желток

Все перемешиваем и на голову, под шапочку на 1 час.

Волос хорошо уплотнился но выпадал и тут я вспомнила про лук, и решила фиг с ним с запахом, лысой не хочу быть.

Начала делать ЗАПАХА НЕТ ВООБЩЕ.

Маску делаю так

1. 1 луковицу тру на терки и процеживаю (лук лучше брать красный он не так сильно воняет)
2. 2 столовых лужки коньяка (коньяк разогревает и начинается прилив крови и лучше впитываются лечебные компоненты лука)
3. Пару капель масла (я беру или апельсиновое или лаванда - это чтобы запах лука ни так чувствовался, можно вместо масла просто пол лимона использовать)
4. Желток (не знаю какие он оказывает свойства, но его беру для того чтобы сгустить маску)

Все хорошо перемешиваем и мажем на корни, на всю длину не мажу, и на 1-2 часа под шапочку или полотенце.


Сделала уже более 10 масок, делаю через 2 дня перед тем как помыть голову, волос выпадает значительно меньше, и растет хорошо

Почему нет запаха, это уже мои размышления - маски из хны, хна выравнивает волос и закрывает чешуйки волоса, лук не попадает в чешуйки не забивается там и поэтому нет запаха. Также состав маски, раньше я мазала только лук без добавок, и запах был ого ого, а теперь маска по компонентам объемная и сама по себе она не так уж и пахнет луком, масло перебивает запах.

Если Вы краситесь то хну лучше не использовать так как краска потом не ложится на волосы (она просто не впитывается в волос)
Аватара пользователя
Василиsа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как быстро отрастить волосы

Сообщение Василиsа »

У меня проблема была не то, чтобы отрастить, а чтобы волосы не выпадали. Но я делала себе горчичную маску и пила Дуовит для женщин. И мои усилия увенчались успехом. Волос стал живой, послушный и перестал выпадать.
Аватара пользователя
Желанная_
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:17 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как быстро отрастить волосы

Сообщение Желанная_ »

Неожиданно для себя узнала о дарсонвале. Купила этот прибор домой (порядка 350 грн) – и регулярно начала использовать насадку для расчесывания волос. Эффект такой: дарсонваль – прибор, который дает невысокие разряды тока. Использовать дарсонваль неопасно. Потому как его максимальная мощность не может причинить организму какой-то вред. Но ток стимулирует рост волос и обменные процессы в коже. Я использовала дарсонваль 3 недели, потому перерыв 2 недели – и опять процедуры 3 недели. Расчесывала каждый день волосы специальной насадкой по 20 минут.
-ujmoi-
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как быстро отрастить волосы

Сообщение Бромик »

Василиsа писал(а):У меня проблема была не то, чтобы отрастить, а чтобы волосы не выпадали. Но я делала себе горчичную маску и пила Дуовит для женщин. И мои усилия увенчались успехом. Волос стал живой, послушный и перестал выпадать.
а можете рассказать, как делали горчичную маску и сколько пили Дуовит для женщин? Я про горчицу много отзывов слышала. И про витамины тоже.
Аватара пользователя
Василиsа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как быстро отрастить волосы

Сообщение Василиsа »

Бромик писал(а):а можете рассказать, как делали горчичную маску и сколько пили Дуовит для женщин? Я про горчицу много отзывов слышала. И про витамины тоже.
Дуовит для женщин пила три месяца. Но уже месяца через полтора стало видно, что есть улучшения. А горчичная маска делается так: Берем горчицу в порошке и разводим ее водой, чтобы не сильно густо и не сильно жидко было. И эту кашицу втираем в кожу головы. Потом укрываем теплым полотенцем на 20 минут. Через 20 минут смываем это все с головы.
Аватара пользователя
Olga_O
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:19 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как быстро отрастить волосы

Сообщение Olga_O »

для меня 100% эффективный рецепт роста волос - это забыть дорогу к парикмахеру минимум на год :D . и никаких подравниваний кончиков. имею опыт регулярного, многолетнего использования масел для волос и теперь считаю, что все это ерунда (вот массажик кожи головы с маслицем - это золото). какая скорость роста заложена генетически, такая и будет, хоть обмажься :apl:. А масок с перцем и прочих димексидов побаивась...не готовая я добровольно сжигать кожу головы даже ради лишнего сантиметра волос.
Аватара пользователя
Blacky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 6:07 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как быстро отрастить волосы

Сообщение Blacky »

Девушки-красавицы,подскажите,пожалуйста.Кто делает домашние маски,после того,как их смываем,надо наносить бальзам ополаскиватель? Я вчера сделала маску из какао и яичного желтка .Смыла шампунем,кондиционер не нанесла.Боже мой,на голове была настоящая солома. :roll:
Смех и потеха- залог успехa!
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5648 раз
Поблагодарили: 2466 раз

Re: Как быстро отрастить волосы

Сообщение shurshik64 »

Blacky, можно сполоснуть водой с уксусом.
Как только стригусь на растущей луне, волосы растут в полтора раза быстрее. Была удивлена, когда заметила, проверила - работает. :o
Хочешь быть счастливым, будь
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»