Как быстро отрастить волосы

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

кукурузина, это круто. Вообще волосы в среднем отрастают от 0,8 до 1,2 см в месяц. 1,5 см - это супер-рост, а у тебя около 2 см получается :o Можешь спокойно рекорд заявлять :lol:
❆❆❆
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Нати, прочитала это
от 0,8 до 1,2 см в месяц.
и подумала, может правда на рекорд подавать :D А муж меня огорчил
Волосы вырастают примерно на 1-2 сантиметра за месяц
- одлин сайтик показал.....
Эх, не рекорд :sad:
Да и мама огорчила ... Она на новый год красилась. А потом решила свой цвет волос отращивать. У неё сейчас 18 см корни непрокрашены.... Тоже примерно по 2 в месяц выходит. Не бывать мне рекордсменкой... :?
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Juli, спасибо :) Вдохновила :)
Оно у меня даже на полочке в ванной стоит, втираю по настроению :)
Самый лучший день - сегодня!
Гость

.

Сообщение Гость »

Здравствуйте! :wink:
Для ускорения роста волос и против выпадения мне помогла никотиновая кислота. Это бесцветная жидкость, не имеющая специфического запаха. В аптеке она стоит около 25 рублей (10 ампул). В течение месяца я каждый день втирала в корни по одной ампуле. В итоге волосы выросли на 2,5 сантиметров, появилось очень много новых волос. :-o Эффект мне понравился, но было очень тяжело иногда заставить себя после тяжелого дня возиться с этим процессом. Через месяц снова хочу начать.
Пару лет назад тоже отращивала волосы после многократного обесцвечивания.2-3 раза в месяц делала луковую маску ( 1 луковица+ложка меда+ложка репейного масла). Эффект не заставил долго себя ждать, волосы ускорили рост и особо стали заметны новые волосы. Но тут существенный минус - запах...
Художница
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:53 pm
Поблагодарили: 8 раз

..

Сообщение Художница »

Маска №1 Состав: По 2 стол. ложки - горчицы, горячей воды, сахара, растительного (у меня репейное) масло, + 1 желток. Все перемешать, нанести на кожу головы (по волосам не распределять), п/э шапочка и теплое полотенце. Держать от 15 минут до часа. Маска кожу головы разогревает, припекает, и тут уж кто сколько вытерпит. Нанесла на сухую голову, "припекания" не чувствовала минут 5-7, потом решила разогреться, сделала зарядку и еле-еле высидела еще 10 минут. Смывала прохладной водой с большим удовольствием :lol: Чтобы узнать, работает эта маска или нет, придется потерпеть еще раза 3-4. Сделаю :cry:
Маска №2 Состав: полстакана кефира + бесцветная иранская хна (примерно 2-3 стол ложки)+ масло репейное 1 ст.л. Все перемешать, держала 1,5 часа. Маска легко готовится, ее нужно распределять по всей длине волос. После маски волосы приятно - шелковистые, объемные. Маска понравилась, буду делать еще.
Маска №3 Состав: мед 3 стол. ложки, 1 желток, 1 стол ложка репейного масла, 1 чайная ложка какао. Все перемешать, равномерно распределить по волосам и коже головы. Держала почти 2 часа. Эта маска просто класс!!! Из разряда баловательных процедур. Она такая шоколадно - ароматная получается, даже когда после нее голову с шампунем вымыла, на весь день остался очень приятный легкий аромат какао - шоколада. :P Меня она взбодрила и прибавила сил!!! Повторю и не один раз!!! Да, после такой маски, появился легкий глянцевый блеск волос!!!
Гость

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Гость »

Художница, присоединяюсь. В январе сделала химическую завивку, потом часто красила, а в июне сделала мелирование. В итоге: волосы ломкие, тусклые, секущиеся, и они выпадают :( хотела коротко подстричься, но меня отговорили... Хочу отрастить и улучшить состояние волос. На данный момент пользуюсь маской для волос: на 500гр. водки добавляешь 2 нарезанных мелко перцев чили и настаиваешь неделю. Перед использованием протестировать на небольшом участке. Втираешь в кожу головы перед мытьем и оставляешь минут на 20. Очень понравилась маска №1, хочу опробовать.
Rozanka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 11:14 am

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Rozanka »

Привет! Я тоже с вами)) За время беременности волосы потускнели, но хоть и выросли немного все равно потом пошла и постригла выше плеч да еще и асимметрично. Теперь заново решила отрастить. Кстати горчичную маску тоже делала,но у меня не было жжения(хоть горчичный порошок и свежий). А еще делала желатиновую маску, от нее волосы мягкие и блестящие, эффект ламинирования. Вот рецептик: одна столовая ложка желатина, одна чайная ложка шампуня, три столовых ложки горячей воды. Приготовление: желатин нужно развести горячей водой, тщательно перемещать и оставить на несколько минут. Когда желатин разбухнет, его надо перемешать с шампунем. Применение: полученную смесь нужно нанести на волосы и покрыть голову полиэтиленовой пленкой, подержать на волосах примерно полчаса, после чего просто смыть теплой водой.
Художница
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:53 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Художница »

Жанеттка, у тебя маска на 500 гр водки - ее потом только в корни втирать? Мне кажется, уж очень много настойки получится - на год хватит? :wink: Расскажи, как она расходуется? Не выдохнется, пока будет стоять? И как часто делать?
Художница
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:53 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Художница »

Rozanka, а желатин волосы не склеит :lol: ? :D Как часто ее делать? А еще скажи, пожалуйста, эффект ламинирования держится до следующего мытья головы?
Rozanka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 11:14 am

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Rozanka »

Художница писал(а):Rozanka, а желатин волосы не склеит :lol: ? :D Как часто ее делать? А еще скажи, пожалуйста, эффект ламинирования держится до следующего мытья головы?
Склеит,когда высохнет. Если держать волосы с маской в шапочке целлофановой и под полотенцем, то они остаются влажными и легко потом все смывается. У меня проблем со смыванием не возникло. Делала ее только два раза, как то не обратила внимание сколько держался эффект, чисто логически думаю до следующего мытья. Пару раз в неделю делать будет достаточно я считаю.
Аватара пользователя
Marika
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 9:00 pm
Откуда: Пенза

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Marika »

Художница, составляй!
Вчера сделала горчичную маску :lol: , не знаю как у вас, девочки, но у меня начало гореть практически с первых минут, 20 мин еле выдержала. Уложилась как раз до прихода мужа :D , а то вид у меня тот еще в шерстяной шапочке был :aaa: .
Мой парикмахер советовала эту маску делать 2 раза в неделю. А у вас как? Да, а для чего сахар в маске? Я его медом заменила, заодно использую репейное масло, которое стояло без дела.
А результат мне понравился, даже бальзамом пользоваться не пришлось. Вот :bee: .
На вершине предостаточно места.
Rozanka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 11:14 am

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Rozanka »

Marika писал(а):
...
Мой парикмахер советовала эту маску делать 2 раза в неделю. А у вас как? Да, а для чего сахар в маске? Я его медом заменила, заодно использую репейное масло, которое стояло без дела.
А результат мне понравился, даже бальзамом пользоваться не пришлось. Вот :bee: .
Сахар нужен, чтобы горчица жечь начала насколько я знаю. Масло тоже репейное использую. Так как эта маска сушит волосы, я читала, что не рекомендовано делать чаще 1 раза в неделю. Я уже вторую пачку горчичного порошка покупаю - ну не жгёт хоть тресни(((( срок годности в норме, ума не приложу что не так(((
Гость

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Гость »

Здравствуйте всем. Принимайте и меня в свои ряды :oops: . Я занимаюсь приведением волос в порядок уже около 13-14 месяцев. Отращиваю тоже. Начала маски и ополаскивания делать прошлой осенью, когда с каждым расчесыванием вычесывался такой пучок волос, что становилось страшно.
Вообщем сейчас напишу что и как я делала. Начала в октябре-ноябре прошлого года с масок репейным маслом. Перед каждым мытьем головы, а мыла я ее тогда раз в неделю. Сначала обычным репейным. Потом нашла то, что мне подходит, с красным перцем. Оно еще и смывается лучше :oops: Волосы перестали выпадать в таких объемах где-то через месяц. Где-то в феврале начали расти молоденькие пушные волоски.
Ближе к концу весны начала добавлять в маски всякие разности. Самые интересные маски были у меня летом. Репейное масло с красным перцем (такое покупала) + витамин А (4-5 капель, больше не надо, читала что если его слишком много взять, то волосы становятся слишком чувствительными к солнцу , а это не есть хорошо) + витамин Е (1 капсула на 200 мг) + коньяк (примерно столько же, сколько репейного масла, взяла специально для этих целей самый дешевый 3 звезды). Это в основном для кожи головы, хотя и по длине волос хватало. А отдельно для кончиков растапливала столовую ложку масла ши и распределяла по длине. Начиная где-то от затылка и ниже, в кожу и волосы, которые именно на голове лежат, ну в смысле в верх волосинок, не втирала. Потом связывала волосы в пучок, на голову полиэтиленовый пакет, и часа на 3-4. Мою шампунями из серий "для ослабленных тонких и склонных к ломкости волос". Чтоб это все вымыть надо раза три мыть. Кондиционерами пользоваться перестала. И в самом конце ополаскивала. Чем получалось. Когда есть время и нет лени - корень лопуха по инструкции, шишки хмеля (на чашку - где-то столовую ложку, заварить как чай и накрыть блюдцем). Потом, когда лень стала одолевать, стала заваривать черный чай (на чашку тройную дозу заварки). А когда вообще забывала заварить ополаскивание, брала воду с уксусом. Когда делала именно эту маску - пушных волосков стало больше. Ходила одуванчиком :D
Осенью этой разленилась. Вернулась просто к покупному репейному маслу с добавками. А вот сейчас думаю, что надо лень побеждать и делать все снова по-нормальному :oops:
Так что у меня сейчас по плану уход следующий. Мытье головы три раза в две недели. Когда в рабочие дни - с покупной 15-минутной маской и ополаскиванием. В выходные - репейное масло+витамины+коньяк естественно с ополаскиванием травами. Купила еще себе какой-то несмываемый бальзам, буду им тоже пользоваться. От пушистости :oops: .
О результатах. Выпадение волос вернулось к нормальному среднестатистическому, 50-100 штук в день. Сами волосы стали блестящими. Но посеченные кончики так и остались посеченными. Хвост стал толще. Из "мышиного хвостика" вверху превратился в "кошачий хвостик" :D Ниже плеч утончается и очень серьезно из-за сделанного когда-то каскада. До того как состригла месяц назад, нижний слой каскада был по пояс. Какие сейчас - постараюсь сфотографировать и выложить. Вообще хочу волосы по пояс, но потолще :D
Гость

..

Сообщение Гость »

Для роста волос и, чтобы меньше выпадали я покупала Никотиновую кислоту. Втирала по ампулке в день. Месяц где-то. Очень хорошо помогло. Волосы перестали выпадать и стали более мягкими. Сейчас планирую повторить курс. Но, подходит не всем. Сестра моя жаловалась на небольшой зуд.
Аватара пользователя
Vinky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:35 pm
Откуда: Сибирь-матушка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Уход за волосами 2

Сообщение Vinky »

Мне тоже рекомендовали никотиновую кислоту - говорили, что волосы очень быстро растут, при втирании. Я попробовала, но втирать мне неудобно, добавляла при мытье в шампунь. Только вот забросила это дело, надо снова начать :oops:
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»