Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Модератор: АлёNа

Ответить
Художница
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:53 pm
Поблагодарили: 8 раз

Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Художница »

Тема открыта для желающих отрастить волосы!
Все советы и рецепты просьба размещать в соответствующих темах!
Здесь же давайте только перекрёстные ссылки на свои советы.
Если эта тема будет превращаться в "сборную солянку", то будет закрыта!
Модератор
Гость

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Гость »

Привет,Флаюшки))) Вот и я решила отрастить "косы".В анамнезе:волосы до талии,тонкие,густота средняя но вполне устраивала.Не сильно секлись,росли прим 5-6 см в год...что имеем сейчас(после второго ребенка):истончились,стали реже,ниже лопаток не растут-секутся :( Да еще поносила модные накладные прядки...появились плешки в местах крепления :..( Из хорошего:пушок новый вроде растет,но уж совсем потихонечку :sad: мож чего посоветуете?
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Эвелина »

Аника писал(а):Вот и я решила отрастить "косы"... Мож чего посоветуете?
Аника, у меня тоже много лет волосы не росли, была постоянная длина чуть ниже плеч. А сейчас очень даже длинные волосы :о)
Для начала попросите кого-нибудь из близких сфотографировать волосы со спины. Измерьте сантиметром длину прядей. И прочитайте эту темку сначала. Все, можно начинать работать.
Рецепты ухода за волосами берите из темки "Уход за волосами". Не забывайте о правильном питании (в этой теме мы перечисляли полезные продукты для роста волос)... И через три месяца при повторном фотографировании, Вы увидите, что волосы стали длиннее!
Гость

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Гость »

пасибки :),именно это и начала))) не фотографировала,но замерила-46 см(((...три месяца...хочется-мечтается см на 5 подрастить >_<
Гость

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Гость »

Всю юность была толстая коса до пояса, волосы темные, плотные. В 9 классе волосы стали сыпаться сильно, уговорила маму обстричь половину, ходила довольная. Постепенно в университетские годы волосы снова отрасли.
А после свадьбы, почувствовав свободу, снова постриглась до лопаток и с челкой. И вот, через 2 года ЛМ заявляет: "Хочу длинные и долой челку!" Вот теперь маюсь ободками-невидимками-лаком, по спине волосы до низа лопаток доросли... Что ни сделаешь ради ЛМ :))
Аватара пользователя
Чистый Пудель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 8:10 am

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Чистый Пудель »

Я тоже продолжаю отращивать волосы. Не стригусь с сентября прошлого года (тогда волосы были чуть ниже плеч). Если выпрямить пряди (у меня волосы вьются), то у меня сейчас длина - почти до пояса. Несмотря на то, что концы волос у меня реденькие, я себя ощущаю такой женственной с длинными волосами. К сожалению, забросила я пока горчичные и кокосовые маски, зато нарисовала на расческе руническую формулу для роста волос. Авось, поспособствует :lol:
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Жена сибиряка »

:obzh: :obzh: :obzh: Формулу в студию!
Вы своё знаете, а я - своё! :)
monalimona
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 3:11 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение monalimona »

Девочки, здравствуйте! Принимайте в свои ряды. Фото выложу немного позже, когда муж придет и сфотографирует. А пока вкратце обрисую ситуацию. Еще неделю назад у меня были волосы по пояс со стрижкой каскад. Мне они шли, не смотря на то, что мне 42. Но из-за небольшого количества седых волос на проборе я периодически красила волосы.В принципе они и не были испорчены, но я сильно устала от их длины и постоянного хвоста или косы.Потому, что в распущенном состоянии из-за густоты их носить было невозможно. Еще и каскад был по всей голове, а не по бокам. Захотелось чего-то покороче и постильнее. Сделала удлиненное каре, то есть каскад убрала полностью. Неделю порадовалась. А потом снова начала замечать вокруг женщин с длинными волосами. И потеряла покой. У меня ровные гладкие жесткие волосы. После мытья теперь нужно их укладывать. А это утюжок или фен. То есть издевательство. С длинными волосами было проще и красивее. И женственнее. У меня волосы растут быстро, 24 см в год запросто. Поэтому я вечно бросаюсь из крайности в крайность, то отращиваю по пояс, то состригаю. Но сейчас я в печали. Боюсь, что отрастать будет неаккуратно, и я буду вынуждена снова все ровнять. Не представляю как ходить с этим куцым хвостиком (а укладку делать каждый день не могу, волосы жалко). Надеюсь на моральную поддержку и на советы флаюшек.
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Пинежская »

Я тоже с вами. Отращиваю волосы после стрижки. Волосы были ниже лопаток, я их восстанавливала с февраля, заботилась, очень ухаживала, сама довольна какие стали. Тут мне показалось, что они тяжелые, и надоели, и чего-то нового захотелось. Отстригла, теперь недовольна. Такое чувство, что мне всю женственность отстригли. Еще и челку выстригла. Я прямо смотреть не хочу на себя в зеркало, одна радость - у меня волосы очень быстро растут.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Ellika »

Сначала я шла к вам жаловаться, побейте меня, мои волосы нынче угадайте где, а всё там же))
P1010060.jpg
Это где-то начало октября, что изменилось с мартовского отчёта? +2-3 см максимум, надо было мерить в см (сейчас у меня 60см от самого верха, это на будущее))).
я не могу держаться подальше от ножниц :cry:

Но, я очень довольна их и внешним видом, и состоянием. На фото второй день после мытья, напомню фенами и пр. я не пользуюсь, а тут даже сыворотка для кончиков закончилась. Гуще как мне кажется не стали, но у меня всегда был подшерсток, волосы так растут, так что могла замечать по нему. Горчичную 2 раза в месяц я делала, без фанатизма. Репейным маслом кончики, через раз, а так особо больше и не чего.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Чистый Пудель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 8:10 am

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Чистый Пудель »

Жена сибиряка писал(а)::obzh: :obzh: :obzh: Формулу в студию!
А вот:
Рисовать снизу вверх и говорить что-нибудь позитивное, волосо-растущее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Ellika »

Эксперимент продолжается)
Около 6 месяцев с предыдущего фото и 5 с прошлого отчёта)
P1010191.jpg
За 5 месяцев +7 см (итого: 67 всего) . Ничего не делала почти, только самое необходимое, вообще ленилась как могла))
В понедельник иду стричь, не знаю сколько останется, но в этот раз растить буду с "плюшками", там и сравним есть эффект от масок на корни али нет :apl:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Олькина
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:31 am
Откуда: Россия

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Олькина »

Я тоже решила отращивать. У меня вечный бой: то стричь срочно, то отращивать.

В последний раз подстригла в конце января, под эгидой "чтоб было легче укладывать" - оказалось что в моем случае, чем короче - тем сложнее уложить.
Хочешь чуда - будь им :)
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Ellika »

Кхм, итог похода в салон -10 см, а местами и больше))
Дрожащими руками намерила основную длину в 58 см.
В целом не жалею, но сейчас смотрю на фото выше и начинаю слегка нервничать, всё-таки морально не готова была.
Зато я кажется знаю, кто будет делать мне следущую стрижку, ещё пару раз схожу к ней же для того, чтоб поближе познакомилась с моими волосами и вперёд))

А я как и обещала начинаю усиленный прикорм, питание и прочие извращения)
vikusya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 10:33 pm

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение vikusya »

Привет всем! Я тоже отращиваю сейчас волосы, потому что поняла, что короткая причека мне не очень нравиться- обрубыши... Хотя иногда видишь удачно подстриженную девочку и тоже хочется :oops:
Я делаю маски с репейным маслом. Сначала беру настойку перца- смачиваю пальцы и втираю в кожу головы, она припекает. Потом намазываю смесью масел кожу головы и волосы целиком. Держу часа два-три. Волосы потом мягкие и шелковистые :wink:
Хочу попробовать маску с какао.
А горчичная маска на меня не действует- хоть какая горчица свежая- не печет и все...
Аватара пользователя
LadyGA
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 1:01 pm
Откуда: МО Подольск

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение LadyGA »

Принимайте в свои ряды :D
Решила попробовать отрастить волосы, сейчас они у меня до плеч. Последний раз длинные волосы были у меня в 13 лет, так что я даже не представляю, пойдут ли они мне вообще, но решила, что снова постричься я всегда успею. А кто не рискует, тот не пьёт шампанского! :wink:
В общем, пошла изучать методы быстрого отращивания.
Глаза боятся, а руки делают!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»