Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Модератор: АлёNа

Ответить
Художница
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:53 pm
Поблагодарили: 8 раз

Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Художница »

Тема открыта для желающих отрастить волосы!
Все советы и рецепты просьба размещать в соответствующих темах!
Здесь же давайте только перекрёстные ссылки на свои советы.
Если эта тема будет превращаться в "сборную солянку", то будет закрыта!
Модератор
Художница
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:53 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Художница »

Добрый день, девушки-красавицы! У меня всегда были длинные волосы (пышные, объемные, но не густые), и всю жизнь я мечтала их отрезать. Сбылась мечта... И обрезала, и красила, и мелировала, челка - без челки, в общем, наэкспериментировалась всласть! :D Теперь волос стал какой-то тусклый, слабый, а у меня новая цель - отрастить длинные! На просторах интернета в другом форуме увидела тему "Отращиваем волосы вместе" и решила, что для желающих отрастить волосы флай-леди это не самая сложная задача! Буквально перетаскиваю сюда условия: необходимо выложить фото своей головы с распущенными волосами (вид сзади, можно дополнительно спереди и сбоку, по желанию), можно еще фото собранных в пучок волос (если длина позволяет, чтобы все мы видели густоту шевелюры) и фото у корней волос, чтобы понять их структуру! Вот такое задание! Потом будем совместными усилиями пробовать различные рецепты для роста волос, писать впечатления и отчитываться новыми фотками, скажем, раз в два - три месяца. Когда на фото видно, насколько выросли волосы, это вдохновляет! Жду единомышленниц!!! Я свои фото выложу чуть ниже, начинаю!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Нати »

Я бы присоединилась, для компании, но у меня, что волосы, что ногти в свободном полёте росте.
С лета уже отрасли на приличную длину, сейчас до талии где-то см 5-7 не достают. Боюсь, что к НГ не выдержу, подстригу до лопаток опять :)
❆❆❆
Художница
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:53 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Художница »

Теперь о моем плане-минимум!
1. Раз в неделю делаю маску на основе горчицы (по многочисленным отзывам она сильноэффективная, часто делать нельзя, но дает заметный результат, волосы начинают быстро расти).
2. Перед каждым мытьем головы (а это еще 2-3 раза в неделю) делаю маски для пышности, блеска, густоты и др. Пробую разные рецепты, оставляю понравившиеся для дальнейшего применения.
Отчет за первую неделю (вышеперечисленные процедуры начала делать с прошлой недели, поэтому пишу свои первые впечатления).

Тут рецептики масок
Художница
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:53 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Художница »

Нати, собери волю в кулак!!! Давай со мной, а то вдруг я тут одна слечу с катушек :lol: Велико искушение отдаться в руки модного парикмахера, подстричься и покраситься, но я решила другое! :D
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Нати »

А в чём искушение? Что отдашься стилисту и станешь ещё краше?
Твоё решение отращивать волосы должно иметь более сильную мотивацию, чем всякие там искушения ;)
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Нати »

А вот, кстати, и вопрос на засыпку:
Зачем тебе длинные волосы?
❆❆❆
Художница
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:53 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Художница »

Когда мои волосы были еще не замученные, здоровые... то длинные до талии, прямые, блестящие, при этом объемные, они меня саму сводили с ума :P :D Вот, собственно, поэтому хочу снова такие. До плеч, тоже, вобщем, неплохо, особенно когда еще стрижка свеженькая, ухода требуют меньше (не надо косы плести), распустил и готово, но мне на самом деле гораздо больше ИДУТ длинные (но и мороки с ними больше, это уж проверено). РЕШЕНО: расти коса... :D
Художница
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:53 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Художница »

А искушение посетить парикмахера в том, что все-таки, выходя оттуда, чувствуешь себя... обновленной, новая прическа всегда освежает, настроение поднимает (удачная, разумеется) :wink: Процесс же отращивания волос, наоборот, требует усилия воли, т.к. до результатов еще ...ой как далеко, а красивой хочется быть каждый день!))
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Нати »

Художница писал(а):Когда мои волосы были еще не замученные, здоровые... то длинные до талии, прямые, блестящие, при этом объемные, они меня саму сводили с ума :P :D Вот, собственно, поэтому хочу снова такие. До плеч, тоже, вобщем, неплохо, особенно когда еще стрижка свеженькая, ухода требуют меньше (не надо косы плести), распустил и готово, но мне на самом деле гораздо больше ИДУТ длинные (но и мороки с ними больше, это уж проверено). РЕШЕНО: расти коса... :D
вот это держи в голове постоянно, чтоб не постричься снова.
А в парикмахерскую почему бы и не сходить? Не на стрижку, а на всякие процедурки по оздоровлению ;)
Заплести красивые косы, тоже влияет на желание иметь ещё более длинные волосы. А какие красивые плетения сейчас в моде.. :roll: Смотри ролики в ютюбе про прически из длинных волос ;)
❆❆❆
Художница
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:53 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Художница »

Мне грустно :sad: Никто мне компанию составить не хочет :cry: А, между прочим, у меня уже есть первые результаты! :P По-прежнему экспериментирую с составом самодельных масок, а мои волосы уже обрели приятный блеск и мягкость! Сказали мне "спасибо" за мои труды! Продолжаю! В планах до Нового года - посетить парикмахера чтобы подровнять кончики (буквально несколько сантиметров), т.к. они хоть и не секутся, но какие-то неровные и выглядят не очень :?
Аватара пользователя
Stjura
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 12:36 pm

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Stjura »

Художница, я присоединяюсь к тебе. Тоже хочу отрастить длинные волосы. Расскажи поподробней про горчичную маску. Ее на чистые волосы надо делать или перед тем как мыть голову?
Аватара пользователя
Тайга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 4:01 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Тайга »

Привет! Утащила состав масок. Тоже очень хочу привести волосы в порядок. Я их отращиваю. Но после кучи эксперементов с покраской волосы тусклые и не такие густые, как раньше. Попробую масочки! :D
Художница
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:53 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Художница »

:bis: Уррррраааа!!!!!!! Нас уже двое!!!!!!!!! :alk: Тайга , привет! Пробуй маски, наводи красоту! Напиши потом свои впечатления :wink:
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отращиваем волосы вместе, беби-степс!

Сообщение Lollo »

тоже хочу красивые волосы, предложенные маски попробую
свои у меня очень мягкие, поэтому как бы их и чем бы их не укладывать, они очень быстро стараются облепить голову, а физиономия лица такая, что соблепленными мне некрасиво, нужен объем!
Хныкать и жаловаться запрещено
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»