Длинные волосы или короткая стрижка?

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
куница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:22 pm
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение куница »

Я за короткую стрижку. Мыть стала реже, меньше салятся. С длинными волосами мытьё - это ритуал на пол часа (кожа жирная, поэтому сначала хорошо промыть водой, потом на два раза шампунем, потом бальзам 5 - 10 минут ждёшь пока подействует, потом ещё сушка не меньше 10 минут), а с короткими три минуты + сушка 5 минут, теперь такой же незаметный ритуал, как зубы почистить. Сейчас у нас жара стоит и с короткими голове легче. Главное найти мастера, который не модно подстрижёт, а подберёт стрижку к лицу и прислушается к вашим пожеланиям. Мне например, нужно было - чтобы у лица покороче, чёлка не должна лезть в глаза, минимум ухода, не требующая укладки и женственная.
Что ни делается всё к лучшему!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение АлёNа »

У меня кожа тоже жирная и волосы тонкие. Носила и стрижки и длинный. Длинные волосы действительно сохнут долго (фены не люблю и стопиццот лет ими не пользуюсь), но всё же мыть их можно реже и в случае чего - в причёску спрятать. В отличие от коротких волос: хошь -не хошь, а изволь мыть каждый день, иначе через день - трындец, вместо волос жирные сосульки и причёску не сделаешь. Плюс с укладкой-объёмом каждый день выё...живаться. Говорят, идеальная стрижка не требует укладки, так поди найди ещё такого мастера да за приемлемый ценник...
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
куница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:22 pm
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение куница »

Ну да, мне повезло. Моя стрижка укладки не требует, высушила и красотка. :lol: сегодня выспалась с сырой головой, встала, рассчесала и пошла. Собрала кучу комплиментов. И обходится мне эта радость в 400р.
Что ни делается всё к лучшему!
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение zvezda »

У меня так же. Как только волосы привыкли, где-то через 1,5 месяца, сами укладываются как надо :) у меня мастер один 13 лет. От Бога, хоть и страшно необязательная. Но поменять ее не могу, остальные стригут не так.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Лиа »

Нет, я свои длинные на короткие променять пока не готова. :D
У меня были разные периоды: длинные волосы, стрижка, химия на среднюю длину... Все было красиво, к лицу, мастера разные, но всегда на них везло, где бы не жила.
Но лично для меня по удобству, деньгам, силам на уход - длинные вне конкуренции. Раз в год подровнять на 15 см и про мастера можно забыть еще на год. МОю раз в неделю летом и раз в 1,5-2 недели зимой.
Может, когда надоест, и подстригусь, но отдаю себе отчет, что это будет именно из желания перемен. Придется чаще мыть, тратить время на укладку (у меня сами не укладываются), каждый месяц обновлять стрижку, челка у меня через неделю начинает уже лезть в глаза, значит, мучиться, самой ее подравнивать перед зеркалом и т.д.
☀️
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение АлёNа »

Лиа писал(а): Пн июл 30, 2018 12:49 pm МОю раз в неделю летом и раз в 1,5-2 недели зимой.
:wow: :wow: :wow:
Офигеть! Кожа сухая?
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Лиа »

На голове? Нет, нормальная.
☀️
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение nervouswreck »

Обрезала опять под боб и не жалею. Я вообще могу носить максимум до плеч. Длиннее - неудобно, они ВСЮДУ, ну куда их девать? Заплетаться не умею, не люблю. Укладываться тоже. А боб - красиво и удобно :)
идея свободы взяла меня в плед
Созвездие
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 8:43 pm

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Созвездие »

Я тоже свои волосы (обычная длина чуть ниже лопаток) мою раз в неделю. Кожа головы и волосы нормальные, склонные к сухости. При этом феном и плойкой пользуюсь обычно не чаще раза в сезон. Сушить волосы нельзя. У волос здоровый блеск появляется лишь к концу недели. Спреи, лаки, и всё то, что не смывается, требуют более частого мытья головы, а потому использую лишь для торжественных случаев. Поэтому и не трачусь на это, экономия опять же. Маска, утяжеляющие бальзамы, масло для волос - необходимо для их питания и хоть какой то формы.
Волос тонкий, густой и кудрявый. Если волосы короткие то "барашки", которые ещё и пушатся. Если подлинные (очень длинными не растут)- волосы сами укладываются волнами или локонами. Парикмахеры мои волосы не любят. Некоторые хорошие мастера просто в открытую отказывались с ними работать, либо просили неадекватные суммы за работу. При этом окружающие часто считают мои волосы красивыми. Особенно важно, что так считает мой любимый человек. Хотя и есть такие, которые наоборот, советуют мне распрямлять, что я и делаю в парикмахерской (как раз тот случай когда используется и фен, и воск и т.д.). И то, только до первого мытья головы или попадания под дождь. Никакие самые хвалёные профессиональные средства не справляются надолго. Да и не люблю их. Короткие стрижки при всём выше сказанном противопоказаны. Иначе буду одуванчиком. И их укладка будет мне стоить огромных сил и нервов. А привычная длина - спокойно ложится в высокий хвост, можно плести из волос всё, что угодно. На моих волосах тренировались в плетении кос подружки и сотрудницы, у которых есть дочки. Так, что как и в любой ситуации, есть свои плюсы и минусы.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13404 раза
Поблагодарили: 24150 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение wichy »

С моими тонкими волосами, вечно норовящими лечь не так, как мне необходимо, короткая стрижка - не вариант, я проходила эту песню в молодости. Вымыть, уложить на пенку или какое-то другое средство, день проходить - и на следующее утро та же песня, потому что тонкие волосы, уложенные на пенку, салятся на второй же день. Долго ходила с длинными, вот здесь было ни забот, ни хлопот - мыла тоже редко, раз в неделю-полторы, укладывать не надо (мыла на ночь, утром сухие, причесок много умела делать, стрижка- раз в пол-года. Сейчас - каре, варьирующееся по длине от подбородка до плеч, которое чаще всего завиваю, забот чуть больше, но страдаю ради красоты. Слава богу, мастер отличная, стригусь раз в 3-4 месяца, форму стрижка держит даже без завивки, а секущихся волос нет с тех пор, как перестала краситься. Голову мою раз в 5-7 дней, перестала делать маски и даже маслом мазать, на такой длине волосам хватает бальзама и внутреннего питания.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Молли По »

я так рада за всех, кто имеет выбор) я - только со стрижкой хожу. концы отрастающих волос изнашиваются в пух, мастер каждый раз стрижет и винится, что никак не может длину сохранить, не поднимается рука "это" беречь.
there is no spoon
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение zvezda »

У меня так было, пока не отказалась от филировки.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1382 раза
Поблагодарили: 830 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Николь_ »

Молли, так бывает при низком гемоглобине. Проверь и, если надо, пропей железо - и сил прибавится, и красоты.
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение brakozabrochka »

И так, и так) Правда, сейчас совсем уж короткие стрижки не делаю, по молодости экспериментировала. Сейчас до подбородка. Отрастают быстро - некоторое время хожу с длинными. Как только замечаю, что перешла вместо укладок на крабы и "дульки", значит к мастеру пора :lol: С длинными, кстати, сложнее - вьются, а во влажную погоду совсем неуправляемые.
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Maralex »

Захотелось подстричься покороче (сейчас волосы до плеч, укладывать тяжело, лежат как хотят, то хорошо, то не очень), жаль, ещё ждать минимум месяц, если не передумаю, но пока хочу. Надоел один и тот же образ много лет...
Пренебречь, вальсируем.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»