Длинные волосы или короткая стрижка?

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Мариго
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 7:47 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Мариго »

Резедуша писал(а): Апогеем было решение побриться наголо после краине неудачнои стрижки.
Радикально)) у меня тоже сейчас прическа не очень удачная, совсем перестала ухаживать за волосами, времени не остается из-за малышки, НО на лысо точно не смогла бы подстричься.
Аватара пользователя
Zumba
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 5:01 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Zumba »

Резедуша писал(а):
Мне знакомая рассказывала, она дважды наголо стриглась, говорит - неописуемое ощущение :D
Я всю жизнь с "косичками" ходила. А когда случились преждевременные роды на 24 неделе и через месяц после них ЛМ оказался в больнице с сердцем, я, вытаскивая себя из вакуума, смотрела с сыном мультики.
Рапунцель!!! На следующий день пошла отрезала косу! Почти также, как в мультфильме :D
С тех пор, мне периодически отказываются продавать алкоголь. Друзья тоже считают, что я выгляжу моложе.
А сама я чувствую какую-то непередаваемую лёгкость!!!

И ещё. Однажды в автобусе видела двух старушек, они сидели рядом. У одной короткая стрижка (1 см), а у другой вавилон на голове (такой, с объёмом по бокам и шиньоном). Было видно, что ей очень жарко и лохматая она была.
И я теперь точно знаю, какую стрижку буду носить в 60+ :D Как у Джуди Денч в "Бондиаде" 8)
Аватара пользователя
Мариго
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 7:47 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Мариго »

Zumba, после вашего поста задумалась, может тоже все-таки подстричься)) у меня волосы до попы, мужу нравится, но мне тяжело... как ребенок появился, мне порой даже некогда с утра причесаться(
Аватара пользователя
Zumba
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 5:01 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Zumba »

Мариго, моему тоже нравятся длинные волосы :| (дикий, пещерный человек - как, говорит, за косу таскать, когда её у тебя нет :( )
Я для него отращу-похожу (до лопаток), а потом наступает моя очередь радоваться причёске :P
Резедуша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 2:15 pm

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Резедуша »

Zumba писал(а): видела двух старушек, они сидели рядом. У одной короткая стрижка (1 см), а у другой вавилон на голове
Да, у нас в раионе тоже бегает одна бабулечка за 70, а может и за 80, у неё седые волосы под машинку, ярко-каралловая помада и она всегда в модных кроссах :) Попкои так виляет - уверена, что она думает что еи 18, но прикол в том, что она заставляет думать так и окружающих. Невероятныи позитив. Короткая стрижка прибавляет динамики, хочется больше двигаться, быть более живым.
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Tatyanuska »

Это верно, сама замечала, как только подстригаешься коротко, буд-то все вокруг начинает двигаться активно. А пока длинный волос все так медленно и плавно)))
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8450 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение АлёNа »

А я - нет :unknow: У меня, независимо от длины волос, всегда всё медленно и плавно :lol:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
miss_asahi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 6:12 pm
Откуда: Suomi
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение miss_asahi »

Мой любимый на все мои слова о том, что надо волосы подкоротить, однозначно против. Говорит, волосы это женская красота! :roll: первый раз в жизни они у меня почти до поясницы поэтому :D
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8611 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение КристинаЯ »

Мариго писал(а):Zumba, после вашего поста задумалась, может тоже все-таки подстричься)) у меня волосы до попы, мужу нравится, но мне тяжело... как ребенок появился, мне порой даже некогда с утра причесаться(
Моему ЛМу тоже длинные волосы нравятся, но это понятие растяжимое. От плеч и до бесконечности. :P
С появление ЛД время на поддержание себя в приличном виде и на красоту в целом строго лимитировано. Намыть волосы, забабахать масочку для волос, высушить , уложить - роскошь. Где столько времени взять?
И с ребенком не походишь по дому с копной, однозначно повиснет на ней.
Таки я сегодня подстриглась. Довольна! Нужны перемены, свежесть, новизна.
з.ы. а длина - дело полугода.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10078
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20836 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение _Bird_ »

Уже давно хочу попробовать совсем короткую стрижку "под мальчика". Решительно иду в парикмахерскую, и... передумываю там. Выхожу, планирую - ну вот в следующий раз точно! Бывает мастер отговаривает (позапрошлый раз), бывает уже в парикмахерской взгляд упадет на другую стрижку и выбираю ее (в прошлый раз). Ну может в следующий раз попробую.... :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8611 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение КристинаЯ »

А я решила не тянуть кота за .. хвост.
Резать, так резать.
Я сто лет уже с разными вариациями длины хожу, то по попу, то до лопаток, но выше плеч не резала. И тут на плечах остановилась (согласно пожеланий ЛМа). Но если припрет и каре готова настричь. Под 0 только не смогу, не потому что боюсь... У меня просто уши большие и торчат)))) :lol:
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение tooty »

_Bird_, на меня эта дурка раз в 10 лет находит. Последний раз рыдать начала прямо в парикмахерской. Пото по ночам просыпалась в слезах. Видеть себя не могла... Это был тяжелый год. Пять лет отращивла, отросли почти до пояса. Недавно обрезала каре до плеч. Но коротко больше -НИКОГДА!!!
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10078
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20836 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение _Bird_ »

Я стриглась довольно коротко, было хорошо. Но - мамиными руками, наверное, у профессионала лучше было бы? Да и отрастают у меня быстро... Хотя и стремно тоже, мало ли получится плохо... Вот думаю, может в следующем декрете попробовать (некого пугать крмое мужа будет). А с другой стороны, в декрете и так временами вид не ахти, если и стрижка не удастся, вообще будет депрессняк. В прошлом декрете я отращивала, фото хорошие остались :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Жаворонок »

Для моих волос нет хорошей стрижки и длины. Утром если надо выглядеть по-человечески ВСЕГДА нужно делать укладку заново. Ну или расчесаться и хвост. Но это уже компромисс, в таком виде я все равно в люди выйти не могу. Все равно мою голову и укладываю. Зимой спасает шапка (какая разница что под ней). Летом хорошо, что можно помыть голову и сразу бежать куда надо. А вот в межсезонье прямо беда. Со свежемытой головой простываю, с грязной и помятой ходить не комильфо. Приходится подгадывать с мытьем головы, но напрягает. Под шапками и капюшонами волосы приминаются и вида снова не имеют.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение tooty »

Никого не хочу переубеждать, просто выкладываю для сравнения две фотки себя с разницей в 5 лет.
2012-08-11_20-59-08_734.jpg
20150802_162420.jpg
Но это то, что мне идет, а что нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Улыбайтесь, господа!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»