Длинные волосы или короткая стрижка?

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Ksusha:)
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 12:06 am
Благодарил (а): 1365 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Ksusha:) »

kotenysh, ты очень органично смотришься со своей причёской (я видела и другие твои фото на твоём сайте) :wink: . Если и тебя, и мужа всё устраивает, не вижу причин для беспокойства. Моей подруге 42, она всю жизнь носит длинные волосы, иногда обрезает до лопаток, потом они отрастают снова. У неё фигура 25-летней и она не выглядит постаревшей русалкой. Правда сейчас уже приходится регулярно их красить (появилась седина), а это недешево на такую длину. Так что по-моему тебе ещё рано беспокоиться.
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Ириша танцующая »

kotenysh, у тебя типаж - Кармен, поэтому низкие пучки, украшенные разными цветами и лентами можно до глубокой старости носить.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение zelenola »

kotenysh, мне 29, я косы плету очень активно :) почему поздно-то?
Аватара пользователя
kotenysh
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 3:50 pm
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение kotenysh »

Ksusha:) писал(а):kotenysh, ты очень органично смотришься со своей причёской ...
Ksusha, спасибо, что заглянули в гости :D Я, когда красила, тоже мучилась, много надо краски, сложно равномерно длину прокрасить. Потом бросила, решила, пока седины нет, зачем мучиться.

zelenola писал(а):kotenysh, мне 29, я косы плету очень активно :) почему поздно-то?
Да я тут в начале ветки вычитала, кто-то съязвил "Сзади пионерка, спереди пенсионерка". :P Хотя это все предрассудки, все зависит от лица и фигуры. Я решила тоже осваивать плетения, очень хочется французскую косу научиться делать.
Ириша танцующая писал(а):kotenysh, у тебя типаж - Кармен, поэтому низкие пучки, украшенные разными цветами и лентами можно до глубокой старости носить.
Ириша танцующая, я сейчас тоже погуглила прически для длинных волос, какая красота. Решила прикупить красивые заколки, резинки, шпильки с украшениями. Надо не лениться и проявить творчество к собственному образу.

Нашла простую прическу, 3 вывернутых хвостика и так интересно смотрится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение zelenola »

Ну 28 лет и пенсионерка - это как-то...хм...смело :))

Да, сейчас столько красивых вариантов плетения, укладки, я периодически смотрю видео, пробую, тренируюсь, что-то входит в постоянный арсенал, что-то нет, чему-то еще учусь. Нравится очень и процесс, и результат :)
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Марсен »

Ндаа...Мне 47 лет скоро и я заплетаю косы и мне абсолютно фиолетово чьё-то мнение по этому поводу, я живу для себя, а не для других.
Возврата нет....
De_Nata
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 2:43 pm

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение De_Nata »

Марсен писал(а):Ндаа...Мне 47 лет скоро и я заплетаю косы и мне абсолютно фиолетово чьё-то мнение по этому поводу, я живу для себя, а не для других.
Вы молодец!
А по поводу косы, смотря какая коса и какие волосы, сомневаюсь ,что вы ходите с двумя косичками ))
И все-таки длинные волосы красивее чем короткая стрижка.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Мэй »

Анна Варп писал(а):Стрижка всегда красивее, чем просто длинные распущенные волосы- один порыв ветра, и красивая девушка с длинными волосами превращается в ведьму :D
Длинные распущенные волосы в отличие от стрижки - это имеется в виду, когда они одной длины? Нестриженых волос сейчас в принципе не бывает, я думаю :)
А то я что-то не считаю, что у меня стрижка :) Но и на ведьму похожа не бываю вроде :P Мож, волосы недостаточно длинные? :roll: У меня они немного ниже плеч.
Я очень-очень долго жила с короткой - или даже очень короткой - стрижкой. Средняя длина - "под Хакамаду" :) Типаж был похож. И когда организм потребовал изменений, стричь мне было просто нечего :wink: Пришлось отращивать!
И о сюрприз - у меня выросли такие классные волосы! Слегка вьющиеся, сильные, гладкие... И, наверно, достаточно тяжелые, чтобы не вставать дыбом при ветре :wink:
Я не люблю делать ненужных движений :wink: И считаю фен нездоровым делом. Так что я не расчесываюсь и не укладываюсь. У меня даже расчески нет! Оно само :) И результат мне очень нравится!
Мне не стало сложнее жить с длинными волосами. Мне и с короткими было просто. Видимо, вопрос в отношении. Единственное "но" - маски стали более хлопотным делом, промываться сложнее.
Красивее ли? Не знаю... Мне и тогда нравилось, и сейчас. Люди меняются, меняется и подходящий им образ...
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
amarina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 7:44 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение amarina »

Я из тех женщин, которые похожи на ведьму даже при легком ветерке. Волосы тонкие путаются, потому от длинных отказалась давно. Сейчас волосы до плеч и короче. Мне идет, мужу нравится, волосы не вырываются при бурной любви. Уход удобный, вымыть и высушить просто феном 5 минут. Так что я оценила прелесть стрижки. Имхо, все же состояние волос нужно учитывать при выборе прически. Часто вижу девушек с волосиками, которым длина не по показаниям. Волос мало, тонкие и эти длинные мышиные хвостики болтаются 2 спереди/3 сзади. Красоты в этом нет. Зато как стильно выглядят девчонки со стрижками, с такими же по структуре волосами. :wink: Это как с бикини, оно конечно сексуально, но смешно, если фигура не позволяет :P
Сначала познай себя :P
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8934 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение АлёNа »

amarina писал(а):Часто вижу девушек с волосиками, которым длина не по показаниям. Волос мало, тонкие и эти длинные мышиные хвостики болтаются 2 спереди/3 сзади. Красоты в этом нет. Зато как стильно выглядят девчонки со стрижками, с такими же по структуре волосами.
Стильно, да. Если форма овала лица позволяет. А попробуй-ка к круглому или, ещё круче, к квадратному лицу подобрать стрижку так, чтобы луноликая девушка не превратилась в тётку :roll: Плюс ежедневное мытьё-укладка - та ещё морока! А без укладки - тоже фигня полная (про зимний шапочный период вообще молчу - тут уже никакая укладка не спасает) :?
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Мыжко »

При шла из салона красоты. Докладаю. У амого лучшего мастера планово сделала стрижку. Стригусь у нее около 10 лет. Почему лучшего? Учитывая состояние моих волос (много, но тонкие), овал лица, цветотип и последние модные тенденции (учится постоянно) - делает мне шикарные многослойные стрижки + окраску. Она знает стиль моей жизни - ультраполет. С утра я мою голову + бальзам, потом сушу в естественных условиях (никакого фена и укладочных средств), как в рекламе тряхнула головой и побежала. Единственное условие - мыть голову каждый день. Я не хвастаюсь, просто даже после месяца после стрижки слышу комплименты и просьбу дать телефончик мастера.
Аватара пользователя
Aquarius
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2014 11:43 am

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Aquarius »

Периоды у меня какие-то....сейчас очень хочу растить волосы. Они так уже длинные, а мне хочется еще....такого желания раньше никогда не было.
Gledis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 2:57 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Gledis »

У меня короткая стрижка с 2007 года. Обрезала косу после развода как символ освобождения от тирании и новой жизни. Сейчас решила запускать волосы, попытка N3. Первых два раза не удержала и пошла стричься, особенно после советов подруги. Лицо круглое, но ассиметрический сессон мне подходит. Запускала волосы до подбородка, красиво, но добавляет пару лет. Месяц назад почему-то подумалось, что с короткой стрижкой я смогу и в старости походить, чтобы моложе выглядеть. А сейчас могу себе позволить длинный волос: пара-тройка лишних лет сильно не помешает и волос позволяет. Терплю, планирую перед Новым Годом сделать переходящую стрижку. Поставила всех советников перед фактом, что решение окончательное. Муж рад, он и раньше просил отпустить.
Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 9:57 am
Откуда: Спб
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Меланья »

Слышала мнение что женщины часто любят обрезать длинные волосы и делать стрижку как символ перемен в жизни, словно отрезая прошлое с какими то проблемами и неудачами. Я тоже когда то так поступала - как накопятся за пару лет проблемы и неудачи так волосы обрезала.

Лет до 30 я устраивала разные эксперименты с волосами -сначала умудрялась отращивать до пояса родного натурального каштанового цвета потом резко стриглась под короткое каре . Красилась даже один раз в блондинку -пришлось сразу же перекрашиваться обратно, и в брюнетку - тоже было не то.
в свои 39 я ношу длинные до лопаток волосы окрашенные в цвет ближайший к натуральному и собираюсь их еще немного отрастить , не глядя на советы журналов носить стильные стрижки после 35. Я собираю их и в косу и в шишку на макушке или собираю только с боков а сзади оставляю свободными.
За последний год в моей жизни случилось много неприятных событий а главное что полгода назад похоронила маму и порой мне хотелось поменять настроение при помощи стрижки, но я удержалась и осталась с волосами.
Считается что длинные волосы могут нести на себе накопленный негатив от стрессов - и иногда стрижка лучший выход из депрессии.
Но я несмотря не пережитое недавно горе все же так и осталась русалкой.
Резедуша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 2:15 pm

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Резедуша »

Меланья писал(а): как накопятся за пару лет проблемы и неудачи так волосы обрезала.
И я так поступала раньше периодически, правда после стрижки еще больнее было на себя смотреть в зеркало (стриглась очень коротко всегда). Апогеем было решение побриться наголо после краине неудачнои стрижки. Я только родила малышку и не боялась осуждения коллег на работе и т.п. - и знаете, реально полегчало, весь негатив, что копился годами, я сбросила, а сеичас стричься коротко уже не хочется - наигралась.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»