Длинные волосы или короткая стрижка?

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение АлёNа »

Нати, я ответила Марине_ про диссонанс ))
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13404 раза
Поблагодарили: 24149 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение wichy »

Седина сейчас в тренде, и даже очень. Лично мне ОЧЕНЬ нравятся седые женщины с ухоженными лицами, с макияжем, стильно одетые и с элегантной прической. В этом случае не вижу, чтобы седина старила, скорее вижу женщину, уверенную в себе и принимающую свой возраст с достоинством и без оглядки на мнение других. В то же время я вполне принимаю женщин, которые красят волосы при появлении седины - каждый делает свой выбор. Что реально старит - это женщина, которая волосы красит несвоевременно, т.е. торчат седые корни.
Марина__
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 2:31 pm
Откуда: кемеровская область
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Марина__ »

Zumba писал(а): Вт дек 08, 2015 7:09 pm
Я всю жизнь с "косичками" ходила. А когда случились преждевременные роды на 24 неделе и через месяц после них ЛМ оказался в больнице с сердцем, я, вытаскивая себя из вакуума, смотрела с сыном мультики.
Рапунцель!!! На следующий день пошла отрезала косу! Почти также, как в мультфильме :D
С тех пор, мне периодически отказываются продавать алкоголь. Друзья тоже считают, что я выгляжу моложе.
А сама я чувствую какую-то непередаваемую лёгкость!!
Вот кстати по поводу отрезания волос, хотите верьте, хотите нет, у нас издавна на моей родине(это далеко на севере, в глубокой сибири), бабушка рассказывала или нет, я уже не помню точно откуда не буду врать, но откуда то знаю, есть поверье, если человек болеет, ему обрезают волосы и сжигают в печи, с посылом, мол болячки все уходят, очищают таким образом энергетику. Я сама уже пару раз обрезалась так от отчаяния, один раз когда затяжная болезнь все не проходила, и один раз когда черная полоса пошла и навалилось все сразу. Не знаю как эо действует, может чисто психологически, но эффект есть... И голове легче)) каждый раз коротко(по уши) резала уже довольно длинные волосы до середины спины.
Аватара пользователя
vitunchik
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 9:56 am
Откуда: израиль
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение vitunchik »

Не знаю зачем сжигать ?,разве что для очищения энергетики ,а у нас можно пожертвовать онкобольным ,правда не меньше чем 30 см и даже в подарок получить стрижку бесплатно .Волосы со школы были длинные ,а теперь второй год подряд отдаю по 30 см и сейчас месяц как короткое каре .Стрижка действильно молодит ,хотя очень люблю длинные волосы
Аватара пользователя
Алёна Зуева
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 8:14 pm

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Алёна Зуева »

Я тоже люблю длинные волосы, но за ними уход нужен постоянный, а короткие стрижки боюсь пробовать, вдруг не пойдут( в итоге ниже плеч ношу, подрезаю раз в 2 года под каре, когда совсем старые и страшные становятся)
Аватара пользователя
Tatyanuska
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 8:36 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Tatyanuska »

не согласна, я как владелец обоих стрижек скажу что с короткими возьни больше.
ах эта красота вокруг...
Аватара пользователя
jun
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 9:11 pm
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 45 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение jun »

Я для себя в ближайшие годы однозначно решила, что буду носить только длинные волосы. Нашла хорошего парикмахера, она делает мне раз в полгода классную прическу и заодно учит, как быстро и красиво укладывать волосы. И наконец-то я оценила преимущество своих вьющихся волос - их очень легко укладывать))) Я мою волосы, после мытья их просто сушу, не расчесываюсь вообще, в итоге волосы выглядят как после химии. Через пару дней, когда кудряшки приходится расчесать, с помощью средства для укладки делаю крупные локоны и хожу еще день-два. Короткие волосы я так точно не уложу(((
Минус вьющихся волос - невозможно носить челку((( Замучаюсь ее укладывать каждый день.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Daura »

Длинные волосы - это экономно, короткую стрижку надо регулярно поддерживать, чтоб смотрелась красиво, ходить к мастеру каждые 3-4 недели.
Мелисса

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Мелисса »

Я тоже несколько раз обрезала длинные волосы в кризисные периоды жизни ( ну или мне казалось что периоды были кризисные) Но так и подобрала себе идеальную стрижку. Минимально возможная для меня длина - это по плечи, чтобу можно было собрать волосы, а все что короче как то не моё.
Я наслушалась советов что после 35 длинные волосы носить уже как то не комильфо и подстриглась под довольно короткий боб год назад. Но как то это у меня не пошло и муж ворчал хоть и не возражал когда стриглась. В общем сейчас я отращиваю свою длину до лопаток, а поправку на свой (мне 41) возраст делаю в том что часто забираю волосы в пучок или закалываю, редко ношу совсем распущенными.И стричься больше не хочу и советов слушать.
Тут кому как идёт - бывают лица к которым стрижка никакая не идёт. И крашу в свой цвет холодный тёмный.
А уж экономия огромная - длинные волосы достаточно оформлять раз в полгода.Я тоже на длинные делала стрижку слоями.
Аватара пользователя
Катеринке
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2018 8:04 pm
Поблагодарили: 25 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Катеринке »

Люблю когда длинные волосы, но у самой средней длинны. Дочке отращивали длинные, очень тяжело ей пока видимо маленькая, обрезали-стала средняя длинна. Ну может потом сама захочет длинные, будет отращивать.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Лиа »

Я за длинные волосы.
Сейчас стоит жара, и самыми лучшими вариантами для меня являются два:
1. а-ля Дана Соколова. Не сарказм. Соседка-бабулька именно так и подстриглась. Говорит, хорошо голове, прохладно.
2. длинные волосы, убранные в хвост или другие варианты.
На первый вариант я пока морально не готова. А второй очень подходит. Волосы не мешают. Шея открыта. Лицо открыто.
Было бы каре или длинная ассиметричная челка (знаем, проходили), мучилась бы в жару, а так все супер.
Ночью тоже хорошо, заплела косу и порядок, не жарко, волосы не мешают.
Когда в квартире холодно, тоже с длинными хорошо. Они шею греют. Никаких болей в шее. А с короткой стрижкой было дело.
Мыть длинные опять же реже, они дольше чистыми остаются, удобно.
☀️
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение _Bird_ »

Поддерживаю. Хотела в мае подстричься в каре, подумала, что к лету неудобно. Извелась бы. Может осенью подстригусь. Как раз к будущему лету до хвоста отрастут :)
Счастье приходит к счастливым!
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Amalia »

Я за до плеча(чуть ниже) и далее отращивать.

Короткие стрижки не идут абсолютно.Сильно длинные утомляют.
Волосы всегда убраны в хвост-на работе требование(для длинных) ,после работы - по привычке.

Мою все равно часто,а вот на стрижке экономлю хотя-нехотя.А стрижка у нас от 40 € и выше.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение _Bird_ »

Эх, у нас стрижка тоже очень дорого. Стригусь раз в пару лет :)) или в поездках, если времени не жаль.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение zvezda »

Лиа писал(а): Сб июл 28, 2018 4:31 pm Мыть длинные опять же реже, они дольше чистыми остаются, удобно.
Мне и длинные приходилось каждый день мыть - повышенное салоотделение. Поэтому сейчас с короткой я балдею - 5 минут и ты с прической!
А как классно без этих резиночек! Голова отдыхает. И прохладнее в жару, хотя у меня по мочки ушей стрижка.
Немного - лучше, чем ничего.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»