Длинные волосы или короткая стрижка?

Модератор: АлёNа

Ответить
Sashechkina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Sashechkina »

В последнее время задумалась о том, а не сделать ли мне короткую стрижку? А то всё хожу со своими длинными... Но есть ряд сдерживающих факторов: необходимость ежеутренней укладки, ежемесячные затраты на освежение стрижки, меньше вариантов причёсок.
К тому-же у меня и длинные волосы красивые в целом. мне очень нравятся короткие стрижки, но много слышу того, что мужчины считают это неженственным. (хотя муж говорит, что ему очень интересно) А что вы думаете на этот счёт? У кого был опыт смены длинных волос на короткую стрижку? Жалели, нет?
Sashechkina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Sashechkina »

Ну и вот, собственно, сейчас у меня такие волосы. Некоторые говорят, чтоб не вздумала резать. (а ведь может реально короткая стрижка имеет смысл только тогда, когда свои волосы не особо густые или плохо растут?)
А мне так хочется перемен во внешности - столько лет, а я всё с длинными. Конечно, саму форму и длину меняю, но не радикально... В общем, не могу принять решение...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение venesia »

С одной стороны - волосы не зубы, отрастут. У меня сестра в несколько итераций отрезала волосы, в итоге "под мальчика" ходила какое-то время. Самым сложным для нее было отрезать "выше плеч", сейчас ей очень нравится именно такой уровень, совсем коротко не понравилось.
С другой стороны - возвращать назад будет очень долго, но не невозможно.

Не слушайте никого! Максимум чье мнение по этому поводу можно учесть - Вашего мужа, остальные пусть заботятся о своей жизни, а не о Вашей.
А вообще лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном.
sotofa
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:00 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение sotofa »

Если вас не напрягает за ними ухаживать (мыть, и в особенности сушить), то лучше оставить длинными.
Аватара пользователя
goody
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:58 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 7 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение goody »

Sashechkina, волосы очень красивые. :Rose: Мне бы такую густоту и волнистость)) :roll:
Я не раз слышала, что длинные волосы нельзя сразу в короткую стрижку превращать, вроде как надо постепенно длину укорачивать, иначе вредно. Не знаю, насколько правда.
Насчет укладки - если волосы хорошие и мастер грамотно подберет стрижку - не такой уж и гемор (пардон). Вот у меня волосики ниже плеч и мышиный хвостик. Тоненькие и прямые. Я когда стриглась коротко - укладка для меня была адом, ибо фен не берет, только бигуди, а это время и какой вид. :aaa: Накрутишь, ходишь полчаса как минимум, потом снимаю, концы еще щипцами подкручиваю и заливаю тонной лака. Если дождь - все старания насмарку. Зимой всегда отращивала, т.к. после шапки тоже никакого вида. Но это с моими тремя волосинами. У сестры густые и вьющиеся, она даже с укладкой особо не парится - всегда так живенько и прикольно на голове у нее. :lol:
А по поводу "неженственно" - не согласна. Все от стрижки зависит, иногда очень даже сексуально смотрится (главное, чтобы шло). У меня муж противился года 3, да и я сама не решалась, ибо не хотелось возни с укладкой. А потом взяла и постриглась коротко. Первой реакцией мужа, как пришла домой, был смех. :lol: Ему очень было смешно почему-то. Мне и самой показалось, что я забавная стала. А потом так привык, и так понравилось ему, что уже и не помнил, что против был когда-то.

Еще можно сходить в магазин и примерить парик с короткой стрижкой))) Там, правда, прически - такие "дома" :lol:
Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем.
Sashechkina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Sashechkina »

goody писал(а):Sashechkina, волосы очень красивые. :Rose: Мне бы такую густоту и волнистость)) :roll:
Спасибо! Но вообще они у меня не вьются - т.е. вьются вот как на фото, если без фена сушить, но я так не хожу, т.к. тогда они некрасиво висят без объёма. А так обычно феном сушу и немного вытягиваю расчёской и хожу всегда с прямыми...
ksut
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 5:02 am

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение ksut »

Нет, не резать. Если нет стойкой привычки ежедневно укладываться (мало кто из мастеров сможет каждый месяц делать такую стрижку, чтобы без укладки был вид и стиль), плюс стричься (это немалые средства у хорощих мастеров), ну, ижить скроткми (чтобы в удовольствие) - НЕ СТРИЧЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Тем более, красивые. И мужа пожалейте. Мой хоть и говорил, люблю любую, а волосы отрезала - он чуть не плакал...
Аватара пользователя
NataliaN
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:17 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение NataliaN »

А мне нравятся у девушек длинные. Длинные волосы - это женственно, эротично, сексуально, загадочно, шикарно. Короткие стрижки не всем идут, для коротких стрижек одежда должна быть в спортивном стиле. С платьями и юбками всё же длинные волосы красивее. А если волосы диной до плеч или чуть ниже - это уже немного приелось, потому что у большинства женщин именно такие. Если волосы ухоженные, слегка небрежно уложены - это очень привлекает мужчин. Или если они собраны, а потом их красиво распустить и тряхнуть головой - просто красота...
Но это моё личное мнение, я тебя не уговариваю, это я что-то прям размечталась ( у меня ведь как у всех - чуть ниже плеч). Я бы не стала отрезать, хотя бы пока...
Sashechkina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Sashechkina »

NataliaN писал(а):Короткие стрижки не всем идут, для коротких стрижек одежда должна быть в спортивном стиле. С платьями и юбками всё же длинные волосы красивее.
Ну тут я с Вами точно не соглашусь. Если одеваться спортивно с короткой стрижкой, то это как-то по-пацански. Мне нравится именно элегантность короткой стрижки. Взять ту-же В.Бекхем. У неё уж точно не спортивный стиль. А Коко Шанель, а Одри Хепберн...
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение _Bird_ »

Волосы отрастут, это факт :) Сделай стрижку до плеч - я так сделала после почти такой длины, как у тебя. Укладывать особо не надо ( у меня, правда, слегка вьются волосы), и выглядит поживее, имхо. Длинные распущенные неудобно носить (мне было), а прическу каждый раз делать, по-моему, еще больше намучаешься, чем укладку.
Счастье приходит к счастливым!
Sashechkina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Sashechkina »

_Bird_ писал(а):Волосы отрастут, это факт :) Сделай стрижку до плеч - я так сделала после почти такой длины, как у тебя. Укладывать особо не надо ( у меня, правда, слегка вьются волосы), и выглядит поживее, имхо. Длинные распущенные неудобно носить (мне было), а прическу каждый раз делать, по-моему, еще больше намучаешься, чем укладку.
Средней длины точно не хочу. Я как-то из крайности в крайность - либо длинно, либо коротко)))
Вот мне тоже неудобно стало ходить с распущенными... тем более у меня довольно жирные волосы и на второй день уже их не распустишь, а причёски делать времени и желания нет. и уже надоело ходить вечно: распущенные-хвост-распущенные-пучок и т.п.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение _Bird_ »

Тогда стригись! :) Тем более сейчас зима, если результат не понравится, все равно в шапке ведь не видно. :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Crazy squirrel
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 6:02 pm
Откуда: Москва

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Crazy squirrel »

У меня был бзик отращивать волосы и обязательно свой цвет, этакая русская красавица - коса русая до пояса. Отрастила, правда не косу до пояса, а только волосы. Ходила года три, а потом цвет надоел, а красить-то такие длинные жалко, да и выбор причёсок на самом деле сводиться к пучок\хвост\коса\распущенные, сложные причёски самой себе делать неудобно, накрутить их нельзя, под собственным весом быстро выпрямляются, просушить целая трагедия. Быстрее электризуются. И самый ад, когда распущенные чем-нибудь прищемят =((
Если вам действительно хочется стригитесь, только не ошибитесь с причёской, что бы к форме лица шла))
И по поводу женственности, это целый образ, я знаю абсолютно 100% женщину стриженную под машинку, и мужланку, с хвостом почти до попы.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8855 раз
Поблагодарили: 9237 раз

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Аленка Иванова »

Чтобы понять пойдет ли короткая стрижка или нет, подойдет ли цвет волосы - сходите в магазин париков :lol:
Sashechkina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Sashechkina »

Crazy squirrel писал(а):У меня был бзик отращивать волосы и обязательно свой цвет, этакая русская красавица - коса русая до пояса. Отрастила, правда не косу до пояса, а только волосы. Ходила года три, а потом цвет надоел, а красить-то такие длинные жалко, да и выбор причёсок на самом деле сводиться к пучок\хвост\коса\распущенные, сложные причёски самой себе делать неудобно, накрутить их нельзя, под собственным весом быстро выпрямляются, просушить целая трагедия. Быстрее электризуются. И самый ад, когда распущенные чем-нибудь прищемят =((
Оооо!!! вот Ваши слова - это именно все мои мысли и ощущения... Да, вот говорят - с длинными больше фантазии. Ну какая фантазия в 6 утра?? Не будешь же на плойку накручивать. И да, в итоге сводится именна к простым пучка-косам-хвостам... А я такой клушей стала себя с ними чувствовать.
Вчера весь вечер сидела размышляла и думала, что пока, скорее всего, на радикально короткое не решусь. Но сантиметров 10-15 длины сниму, чтобы облегчить вес и "мобильность" - стала тоже везде их прищемлять. И мужа раздражает, что они вечно ему в рот ночью лезут. +я пищу постоянно, если он мне во сне их прижимает)
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»