Укрепление ресниц

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Hlloya
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2015 10:04 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Укрепление ресниц

Сообщение Hlloya »

экптица, точно, че то я не сообразила.
Очень хочется успевать все.
Тамбовчанка
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 2:35 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Укрепление ресниц

Сообщение Тамбовчанка »

заказала себе карепрост на 4 странице прочтения форума.. потом все отрицательные отзывы прочитала... посмотрим, что да как... я вообще никогда за ресницами особо не ухаживала, может пришла пора. Витаминки пьем семьей периодически - курс аевита. Расскажу в общем, как доставят :P
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Укрепление ресниц

Сообщение экптица »

экптица писал(а): замешивала сразу, все в равных долях. Потом, правда, начитавшись о супер влиянии на волосистость добавила повторно часть шиповника. Храню в холодильнике, мажу пальцем потому что. :roll: Кстати, заодно мелкие морщинки вокруг глаз сходить начали. Отека век не боюсь - я массаж Асахи по утрам делаю, он всю отечность убирает. Легкое потемнение век по контуру ресниц мне нравится, глаза будто слегка подведенные :wink: , тени экономлю...
. Не пойму толи ресницы потолстели, кроме того что потемнели, толи подросли - но стали нахально цепляться за стекла очков! Дилемма: подстричь или линзы купить... :wow:
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
Лилибет
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 9:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Укрепление ресниц

Сообщение Лилибет »

Стричь не надо :)
Сейчас прикинула расстояние до стекол очков...Нехило получается:). Тоже так хочу:) Буду пробовать :)
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Укрепление ресниц

Сообщение экптица »

Ну, не такое уж и расстояние :-) у меня глаза навыкате слегка. Из интереса замерила - 9 мм - это ж разве много? У дитев вон 1,1см... у меня так раньше (давноооо) тоже было. Куда потом делось-то? Теперь вот откармливаю, чтоб хоть 9 держалось.
А пофиК - тоже вариант.
Тамбовчанка
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 2:35 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Укрепление ресниц

Сообщение Тамбовчанка »

пользуюсь карепростом почти месяц! довольна )) растут, правда-правда :bubu:
De_Nata
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 2:43 pm

Re: Укрепление ресниц

Сообщение De_Nata »

Кроме карепоста очень хорошо помогает для роста ресниц сибирское масло усьмы.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Укрепление ресниц

Сообщение АлёNа »

De_Nata писал(а):Кроме карепоста очень хорошо помогает для роста ресниц сибирское масло усьмы.
Не знала, что усьма и в Сибири растёт, ей, вроде как, сильное южное солнце нужно :roll:
К тому же для бровей и ресниц используют не масло (впервые, кстати о таком слышу), а сок усьмы.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Укрепление ресниц

Сообщение АлёNа »

Погуглила. Есть мнение, что масло усьмы малоэффективно. Наверное, всё индивидуально...
Аморальная поддержка
De_Nata
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 2:43 pm

Re: Укрепление ресниц

Сообщение De_Nata »

АлёNа писал(а):Погуглила. Есть мнение, что масло усьмы малоэффективно. Наверное, всё индивидуально...
Есть разное масло усьмы, самое дешевое может малоэффективно. Я имею в виду именно сибирское.
Вот цитата из того что я читала

"«Масло усьмы в арабских странах используется в лечении высоких степеней облысения и восстановления поврежденных луковиц ресниц, бровей и луковиц волос головы. Даже кратковременное его использование дает прекрасные результаты. Постоянное, регулярное применение приводит к стимуляции роста волосков бровей и ресниц, а при использовании как добавка в маски для волос дает устойчивый результат укрепления волосяной луковицы и стимуляции роста волос.

Использование масла усьмы для волосков бровей и ресниц, а также для волос головы (в качестве добавки в маски), обеспечивает стимуляцию их роста, а также делает волосы более эластичными, менее подверженными ломкости при укладке, с ровной структурой и здоровым, красивым блеском.

При этом надо учитывать, то что масло усьмы не окрашивает волоски, как это делает свежая усьма в листьях. При попадании на другие участки кожи оно не вызывает повышения роста волосков.

Способ использования:
• масло усьмы наносится в чистом виде на брови и ресницы в ночное время, смывается мылом утром;
• как добавка в масло для волос по 5-6 капель на 10-20 грамм базового масла (оливки, кокоса, амлы и т. д.)»

"
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Укрепление ресниц

Сообщение АлёNа »

De_Nata писал(а):Я имею в виду именно сибирское.
Возвращаюсь к первому вопросу: откуда в Сибири усьма???
Аморальная поддержка
Татьяна Валери
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 9:16 am
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Укрепление ресниц

Сообщение Татьяна Валери »

АлёNа писал(а):Возвращаюсь к первому вопросу: откуда в Сибири усьма???
судя по картинке - да, у нас такое растет. по википедии - растет в Казахстане, Китае, Вост.Сибири. Алтай недалеко и от Казахстана, и от Китая)
Аватара пользователя
Varya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2016 11:59 am

Re: выпадение ресниц.

Сообщение Varya »

Вертолет писал(а):А витамины, ну или касторкой на ночь мазать?
Я тоже для ресниц применяла касторовое масло и для бровей. Ошеломительного эффекта сразу конечно не будет, но улучшения где-то через неделю увидите!
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Укрепление ресниц

Сообщение Мыжко »

У меня крик о помощи - великовозрастное дитя опалило ресницы керосином. :twisted: Видок тот еще. Хотя раньше ресницы были как у девочки - длинные и загибались аж до бровей. Вопрос - отрастет ли и поможет ли касторка или нужно что то более термоядерное?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Укрепление ресниц

Сообщение Жаворонок »

Отрастет за 2 месяца. У нас так соседка на снятии нарощенных ресниц сэкономила и без своих осталась. Но сейчас этого не видать. Кроме касторового масла тут еще карепрост хвалили.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»