Укрепление ресниц

Модератор: АлёNа

Ответить
Гость

Re: Укрепление ресниц

Сообщение Гость »

Я после наращивания ресниц их вот такой штукой восстановила

L’Oreal Lash Boosting Serum and Double Extend Lash Boosting Mascara
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Укрепление ресниц

Сообщение Гость »

Довольно долго собирала информацию по теме и сделала себе такую смесь
касторовое масло 47%
масло сапоте 45%
экстракт зародышей пшеницы 5%
Каждое из масел само по себе отлично влияет на рост волос и их состояние.
пчелиный отбеленный воск 3%
Воск в рецепте для загущения - чтобы масло в глазки не стекало и не раздражало слизистую.
Смешала масла, добавила воск и поставила на водяную баню. После того как воск растаял убрала с бани и, охладив немного, добавила экстракт ростков пшеницы. Залила в баночку из-по туши.
Использую три недели - результат заметен :lol:
Реснички стали темнее и гуще)))
Гость

Re: Укрепление ресниц

Сообщение Гость »

А я уже 2 недели как мажу касторовым маслом реснички... Ну сказать чтоб опахала стали, нет конечно, и срок еще не велик, но вот что стали потемнее и немного погуще,а что самое приятное больше не слипаются при окрашивании туши. :)
Гость

Re: Укрепление ресниц

Сообщение Гость »

Начиталась, пойду поищу, где-то тут у меня было касторовое
А то лето, повыгорели, да и не было ни когда густых и длинных, а так хочется :)
Аватара пользователя
nadyaim
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 6:40 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Укрепление ресниц

Сообщение nadyaim »

Спасибо, девочки за тему и за то, что поделились опытом!
Из средств с биматопростом купить удалось только Careprost. Использую 3 месяц. Результатом удивлена и довольна. Незначительный минус: болезненное ощущение, если случайно забывшись почесать глаза. Такое странноватое ощущение, что-то вроде сильной сухости без внешних проявлений. Если невтерпеж почесаться и я дома, наношу сначала побольше крема для глаз :D

Вот так однажды придумают что-нибудь и для роста зубов. Помазал, и вот тебе новые зубки :lol:
Полет мысли поднял тело
Аватара пользователя
Zayceva
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 5:48 pm

Re: Укрепление ресниц

Сообщение Zayceva »

А Карепрост вообще не понравился. Эффекта ноль, а только опухшие веки и синева под глазами. Кстати, синева не только у меня была, подруга говорила было так же. Так что я за касторку.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Укрепление ресниц

Сообщение Мэй »

У меня от "Карепроста" эффект замечательный! Мне подошел.
Но хочу в уход теперь и масло добавить: буду в России - куплю что-нибудь питательное для ресниц.
Всегда лучше, когда всесторонний подход :)
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Gelenka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:06 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза

Re: Укрепление ресниц

Сообщение Gelenka »

Мне реснички неожиданно укрепил новый уход за кожей вокруг глаз, ведь если кожа хорошо питается))), то и ресничкам бонус. Использовала всю зиму и весну для ухода за веками эфирное масло розы на основе масла жожоба. Это одни из немногих масел, которые можно и нужно использовать для век. Ресницы мне неприятностей не доставляли раньше, но с удовольствием заметила, что они стали гуще и плотнее, здоровее что ли. Я косметикой для глаз практически каждый день пользуюсь, кроме выходный - сознательные разгрузочные дни для лица))), поэтому уход за ресничками всегда актуален.

Ну и конечно витаминки - питание важны всегда и во всем.
я вся такая внезапная...)))
Аватара пользователя
Mamman
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:50 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Укрепление ресниц

Сообщение Mamman »

Я в течении месяца уже пользуюсь репейным маслом, реснички стали погуще, немного подросли и мне кажется даже потемнели немного) как закончится, хочу попробовать касторовое масло))
Люблю своих мужчин!
Гость

Re: Укрепление ресниц

Сообщение Гость »

Для укрепления ресниц и бровей пользуюсь смесью из масел. Раньше дома ресницы не красила и смазывала маслом утром и вечером ,сейчас только на ночь. И после того как 2-3 недели мазала ресницы заметила, что ресницы стали длиннее, когда нанесла тушь. Этой тушью раньше красила ресницы, но эффект был другим. Затем заметила, что брови тоже стали гуще, особенно от середины к хвостику.
Итак, я отмыла тюбик от старой туши и смешала аргановое масло с каплей касторового. Сейчас я уже смешала аевит, масло арганы, авокадо, репейное и касторовое. Но мне кажется, что от чистого арганового масла, эффект был заметнее.
Аватара пользователя
Лима
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Украина

Re: Укрепление ресниц

Сообщение Лима »

Захотелось и мне красоты ресничной! Купила Карепрост, пользуюсь 2 недели. Что сказать... Постоянный незначительный отек верхних век с желанием их почесать, кажется, темные круги под глазами( во всяком случае, на работе думают, что я не высыпаюсь). Хочется думать, что под отечными веками пробиваются на свет мои новые реснички. Что ж, к Новому году еще краше стать не удалось, но в аннотации заявлены гораздо большие сроки ожидания, чем 2 недели! Подождем! :girl:
Аватара пользователя
Лима
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Украина

Re: Укрепление ресниц

Сообщение Лима »

Ну, вот... прошел месяц как я пользуюсь Карепростом.Ничего не выросло! Ничего не удлиннилось! Мало того, за последние 3 дня заметила 5 выпавших ресничек (может плановая замена?). Чесаться, отекать веки перестали, не отмечаю и потемнения кожи вокруг глаз. Девочки, как думаете, есть у меня шансы увидеть реснички густыми? Стоит ли продолжать столь сомнительный эксперимент?
Аватара пользователя
nadyaim
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 6:40 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Укрепление ресниц

Сообщение nadyaim »

Лима
Я заметила рост где-то через месяц. Так что возможно и у тебя вот-вот начнут.

Я продолжаю пользоваться. Сухость и зуд прошли как-то незаметно. Но если пропускать дни, ресницы будто укорачиваются. С мая с.г. заканчивается 4-й флакон.
Полет мысли поднял тело
Аватара пользователя
nadyaim
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 6:40 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Укрепление ресниц

Сообщение nadyaim »

О сорри, с мая прошлого года.)
Кстати, всех со Старым новым годом! :D
Полет мысли поднял тело
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Укрепление ресниц

Сообщение Мэй »

У меня ресницы удлинились заметно - "Карепростом" начала пользоваться в начале весны прошлого года. Увидела свое сообщение от июля - эффект уже был. А когда заметила - вспомнить не могу.
Сейчас выпадающие ресницы такой же длины, как брови! :) Пользую раз в неделю-10 дней.
Пару недель назад добавила наконец масло для бровей и ресниц. Пока эффекта не вижу, но я терпеливая :)
Все может быть! :wink:
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»