Завивка волос

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Завивка волос

Сообщение Solne4nayaYA »

Даже не приходило в голову, что может появиться какой-то запах :?
Нет, никакого аромата неприятного и в помине не было. Единственное, во время самой процедуры волосы заливают средством с довольно специфическим ничем непередаваемым запахом, но уже спустя два часа, когда голову помоют и уложат не остается даже воспоминания об этом аромате.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Panamka
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 5:43 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Завивка волос

Сообщение Panamka »

Здравствуйте! Спасибо за подробное описание. Для меня очень актуально, т.к. биозавивка входит в мои планы. Но немного пугает, конечно, перспектива сложной укладки. Что вы такое страшное с ними делаете?
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Завивка волос

Сообщение Solne4nayaYA »

Укладка не сложная. Просто нужно знать тонкости.

Помыть голову. Просушить хорошенько волосы полотенцем, сжимая при этом волосы (вниз головой, берется прядка на полотенце и прижимается к коже головы - коряво объясняю наверное :lol: ).
Затем Обязательно нанести хорошее средство для укладки (муссы, спреи из проф.серий), равномерно распределив, не переборщив и не пожадничав. Каждую прядку хорошенько пожумкать в кулачке (на это уходит много сил, у меня реально руки уставали) - без этого действа диффузор не создаст вам завиток хороший. Потом по чуть-чуть сушить прядки на диффузоре. Все это проделывается вниз головой...
Тот кто привык и так ежедневно укладывать волосы - особых сложностей не прочувствует. Но я к такому как-то не была готова :lol:
Зато после всех таких манипуляций завиток действительно красивый и крутой. А если полениться, плохо "жумкать" волосы, то часть прядок останется прямой или едва-едва волнистой - это некрасиво, приходится отдельно каждую такую прядочку доводить до ума.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Panamka
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 5:43 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Завивка волос

Сообщение Panamka »

Ой-ой-ой! действительно, надо очччень хорошо подумать!!!! :o
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Завивка волос

Сообщение Solne4nayaYA »

Ну вот, как-то я всех напугала.
Для того чтобы разрадить обстановку скажу вот что:
моя подруга посмотрев на меня тоже сделала себе биозавивку.
Причем, она как и я ленивая - каждый день укладываться ленится.
Ходит день кудрявая, два - с пышными прямыми волосами. Проблемы объема волос нет вообще, волосы выглядят очень пышными, здоровыми. Она заметила, что волосы не пострадали, остались живыми, блестящими, не секутся, не пересушены. В общем, она готова повторять эту процедуру вновь и вновь, ради такого простого объема (обычно ей приходилось каждое утро колдовать, чтобы придать волосам объем) даже за такие деньги :wink: Естественно, делая перерывы.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13404 раза
Поблагодарили: 24151 раз

Завивка волос

Сообщение wichy »

Аж 10 лет прошло с последнего сообщения в этой теме :o . Сделала вчера биозаваивку, пряс вот как-то само сложилось за один день. Без особых ожиданий, рискнула, так сказать. Пока нравится, но показательным будет понедельник, когда я сама голову вымою.
IMG_20220902_112406 (1).jpg
Волосы очень мягкие, мягче, чем когда я завивалась, к примеру, на термобигуди или даже на невидимки. Вообще, у меня волос упрямый, хотя и тонкий, но даже если останется хотя бы объем - буду довольна.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13404 раза
Поблагодарили: 24151 раз

Завивка волос

Сообщение wichy »

Помыла сегодня волосы первый раз после завивки, даже маску не делала, практически не укладывала - сами высохли, только с лосьоном пожамкала немного.
IMG_20220905_092544.jpg
Вполне довольна, т.к. это результат совсем "на скорую руку", для формирования завитка и меньшего пушения нужна маска и чуть больше времени на укладку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2796 раз
Поблагодарили: 3930 раз

Завивка волос

Сообщение estrella »

Я сама очень любили такие завивки за простоту укладки. Помыла, пожамкала с кремом и прическа готова. Плюс голова меньше раскаялась у меня. Но я теперь в блонд крашусь, про завивки пришлось забыть :sad:
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13404 раза
Поблагодарили: 24151 раз

Завивка волос

Сообщение wichy »

estrella писал(а): Пн сен 05, 2022 9:41 am пожамкала с кремом и прическа готова
Да, удобно, никаких танцев с бубнами. Надеюсь, на море вообще отлично все работать будет, только увлажнителя побольше с собой. Собираюсь экспериментировать со средствами для мытья и укладки (а то некоторые у меня стоят уже по несколько лет и никто ими не пользуется :o ).
Кстати, сегодня я еще активно волосы мыла, поскольку хотела вымыть всю химию (муж сильно возражал против запаха последние два дня), а вообще я обычно мою индийским мылом раз в 3-4 недели, а так - кондиционером по "кудрявому методу", так что должно еще меньше пушить.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Завивка волос

Сообщение Анитта »

Спросила у своего мастера про биозавивку.Во-первых блонд,во-вторых все равно химическая завивка.
Мне понравилась.Жаль,что я мимо.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13404 раза
Поблагодарили: 24151 раз

Завивка волос

Сообщение wichy »

Анитта писал(а): Пн сен 05, 2022 10:05 am Во-первых блонд,во-вторых все равно химическая завивка.
Да, с блондом кроме того, что сами по себе волосы могут испортиться, еще и большой риск, что просто не будет завитка. А насчет химии - кардинальная разница в том, что химию можно только состричь, а биозавивка постепенно "развивается" сама, то есть при отращивании нет кардинального перехода между завитыми и незавитыми волосами.
Я волосы не крашу, уход "как за кудрявыми" меня не напрягает, единственное - думаю, что у меня держаться полгода не будет, очень упрямые волосы, всегда завивка быстро сходила на "нет", сомневаюсь, что с био будет что-то кардинально другое. Но если приспособлюсь и будет комфортно с ней - буду повторять.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Завивка волос

Сообщение КристинаЯ »

Класс! Выглядит очень живенько. И в смысле легкости локонов, и в смысле сочности цвета и блеска волос.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Dixon
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2020 8:07 pm
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 111 раз

Завивка волос

Сообщение Dixon »

Я себе в мае тоже делала биозавивку, тоже как-то спонтанно, но мне волосы подсожгли немного. Мне показалось, что слишком много мороки с укладкой, и возраста мне прибавила такая прическа, так что сделала кератин в августе, скоро, наверно, ещё раз на кератин пойду, потому что с каждой помывкой, волосы все больше и больше становятся волнистыми
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Завивка волос

Сообщение mamaviti »

wichy, вам очень идёт. И волосы выглядят естественно. Даже самой захотелось.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Завивка волос

Сообщение АлёNа »

Шуршалочка писал(а): Вс мар 05, 2023 9:49 pm Я тут в январе на РМ была в родном городе и решила сделать карвинг. У своих проверенных. Но увы и ах, кудряшки не получились. Из салона вышла с кудряхами, но вот через два дня получила просто мятый волос.
У меня так было в конце 90-х — химия распрямилась через 2 недели, осталась лёгкая волнистость. Мне вернули деньги.
Аморальная поддержка
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»