Новая фигура при помощи спа-процедур.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
marjana
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 6:56 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новая фигура при помощи спа-процедур.

Сообщение marjana »

Ручной тоже больно, но не настолько. И сосуды не рвет, как LPG.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53247 раз
Поблагодарили: 17786 раз

Re: Новая фигура при помощи спа-процедур.

Сообщение Кирикири »

Я ж делала ручной. Поэтому и уточняю. Турецкий мальчик аккуратно водил по "направляющим". Подмышками - просто ладошкой как-то хитро придавливал. Специально поискала сейчас в интернете - больно не должно быть.
8)
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Re: Новая фигура при помощи спа-процедур.

Сообщение Бензопила »

Кирикири, если выбирать между ручным лимфодренажным массажем и LPG, то последний гораздо эффективнее по результату.
Ручной лимфодренаж в салоне - это простой (даже примитивный) и относительно дорогой способ побаловать себя погладушками. Он совершенно безболезненный (если он болезненный, то это не лимфодренаж, а антицеллюлитный массаж, это разные виды, не путайте), но он и неглубокий, и эффект от него весьма краткий. Плюс ему есть альтернатива: муж есть дома? в зубы ему гель "Лошадиная сила" с каштаном и экстрактом пиявки за 394 рубля целых пол-литра и пусть гладит до посинения каждый вечер :lol: (а уж утречком ты в состоянии ножки себе сама намазать). Уж всяко-разно эффект будет не меньше салонного, и гораздо более длительным. А если мужа нет, то договорись с мамой-сестрой-знакомой. Можно даже устроить массажную вечеринку среди подружек и все друг другу сделают массаж. На совсем пропащий случай - руки-ноги и животик сама массируй, да и спинку докуда дотянешься, нет в этом ничего сложного.
Насчет того, что LPG рвёт сосуды. Если они нормальные, то ничего не рвётся. Если же есть склонность к варикозу, то лучший вариант - CFK и в тему про варикоз -там наглядно расписаны методы его лечения.
Результаты CFK лично мне нравятся гораздо больше - без боли, надолго, и кожа такая гладкая...
Ещё альтернатива LPG - завести домашний вибромассажер, по цене это меньше 10 т.р., результат схож с LPG, только увидишь его через 14 применений, а не через 10. Прибор окупается за месяц использования, всегда под рукой. Единственное - нельзя его на лицо приспособить, а жаль :sad: .
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53247 раз
Поблагодарили: 17786 раз

Re: Новая фигура при помощи спа-процедур.

Сообщение Кирикири »

Так я ЗА ручной. Т.к. в предыдущих сообщениях написали, что механический - больно. И я отчиталась, что от ручного эффект есть, мною проверено. Я бы даже сказала, что не только поглаживание идет, но и надавливание, и по ноге (что-то я лучше всего это запомнила) по линиям как-то. Но, у меня проблемы небольшие - животик и явные голубые сосуды (варикоз) на одной ноге. Мне подошло. Кожа подтянулась, живот тоже.
8)
Аватара пользователя
marjana
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 6:56 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новая фигура при помощи спа-процедур.

Сообщение marjana »

Бензопила писал(а):Ручной лимфодренаж в салоне - это простой (даже примитивный) и относительно дорогой способ побаловать себя погладушками. Он совершенно безболезненный (если он болезненный, то это не лимфодренаж, а антицеллюлитный массаж, это разные виды, не путайте), но он и неглубокий, и эффект от него весьма краткий.
А помимо салонов можно делать еще у нормальных массажистов, которые не ограничатся "погладушками", а нормализуют лимфоток :lol: И помимо поглаживаний там достаточно всяких надавливаний, которые при астеническом, например, телосложении, весьма ощутимы...
Я не путаю с антицеллюлитным - я делаю медицинский лимфодренажный массаж, поскольку, увы, у организма есть склонность к застоям жидкости. Эффект заметен с первого сеанса (причем не столько подтягивание контуров, сколько влияние на весь организм - и кожа улучшается, и, пищеварение и много чего еще) и лично мне данного эффекта хватает где-то на год, но мне часть сеансов еще и с мышцами работают - снимают блоки, которые тоже на лимфоток влияют...
И да, стимуляция лимфоузлов - вещь серьезная и человека без медицинского образования я бы к себе не подпустила :evil:
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Re: Новая фигура при помощи спа-процедур.

Сообщение Бензопила »

Кирикири, я тоже за ручной массаж. Если его делают качественно и профессионально.
А вот в качестве салонных процедур эффективнее аппаратные методы.
Потому что:
- в вашем городе есть настолько хороший массажист? Ты уверена, что попадешь в надежные руки профессионала именно в салоне? Каковы гарантии того, что он из себя вылезет, чтобы сделать тебе качественный массаж, а не мягкие погладушки?;
- лимфодренажный массаж сам по себе никакой существенной пользы организму не несет именно из-за быстротечности его результатов, эффект даёт именно сочетание его с МЕДИЦИНСКИМ массажем, когда применяются элементы из разных видов массажей. Тогда эффект сохраняется на 5-6 месяцев, любой массаж именно поэтому рекомендуют делать курсами два раза в год. В данном случае имеет смысл искать массажиста в больнице/поликлинике и дружить с ним всю жизнь, то есть это не разовое баловство, а образ жизни;
- моя массажистка сказала, и я проверила это на себе на себе неоднократно, что лимфодренаж гораздо эффективнее аппаратный, нежели ручной, именно из-за технических возможностей приборов. Поэтому в хорошем салоне классический ручной массаж как правило сочетают с аппаратным лимфодренажем (то есть вначале аппарат, затем ручной массаж, которым корректируются результаты).
Танки грязи не боятся
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»