Мимические морщинки - как будем боротся?

Модератор: АлёNа

Ответить
Надёна

Мимические морщинки - как будем боротся?

Сообщение Надёна »

Привет всем. Помогите решить проблему! У меня появляются морщинки под глазами( у подруг, которые старше меня на 2-3 года такого явления нет!) и я не знаю что с этим делать :oops: . Может кто-то мне подскажет как с этим бороться? :att: Буду очень признательна.
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Надёна, что-то никто вам не отвечает, а я не специалист...По возрасту вам еще нельзя использовть кремы с коллагеном, всякие лифтинги и т.п., т.к. кожа привыкнет к этим вливаниям и перестанет вырабатывать коллаген сама. Попробуйте фейсформинг - гимнастику для лица. Довольно эффективное средство. Ну и легкий массаж с каким-нибудь хорошим базовым маслом - персиковым , например - по массажным линиям вокруг глаз. Удачи!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Надёна, Вот несколько советиков:
1. ВСЕГДА смывать косметику на ночь.
2. Наносить косметику и кремы по массажным линиям: верхнее веко - от внутреннего угла глаза к внешнему, нижнее - от внешнего угла глаза к внутреннему. Крем точечными движениями слегка «вбивают» в кожу, так она не растягиватся.
3. Интенсивно увлажнять (особенно в зимнее время в помещениях).
4. Защищать глаза от яркого солнца очками с УФ-фильтром, даже зимой. Не щуриться.
5. После 45 минут за компьютером делать перерыв на 15 минут, в это время закрыть глаза минуты на 2, повращать под закрытыми веками.
6. Высыпаться!
Маски от "сеточки" вокруг глаз:
1. Успокаивает: настой из свежих листьев березы: 1 стакан листьев березы залить 1 стаканом холодной воды и настоять 8 часов, процедить. Использовать как компресс.
2. растопить 1 чайн. ложку меда, добавить 1 чайн. ложку пшеничной муки и 1/2 взбитого белка. Наносить на область под глазами. Маску держать до тех пор, пока она не высохнет, затем смыть. Нанести увлажняющий крем.точечными движениями слегка «вбивают» в кожу от внешнего края века к внутреннему
❆❆❆
Аватара пользователя
Балда
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 6:41 pm

мимические морщинки - как будем боротся?

Сообщение Балда »

Всем привет. Девченки, кто как борется с мимическими морщинками? В интернете рецептов уйма - все уже изучила и начинаю некоторые опробывать. Но так как хочется всего и сразу, посоветуйте, кто чем пользовался, какие рецепты из народной медицины реально помогают. Какие крема делают их менее заметными?
Аватара пользователя
Алёшка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 8:50 pm
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 1 раз

Re: мимические морщинки - как будем боротся?

Сообщение Алёшка »

Купила новый Виши Лифт актив ночной на основе иньекционных методик (так кажется). В полном восторге. Хотя читала отзывы в инете - не очень
KroshkaVik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:41 pm

Re: мимические морщинки - как будем боротся?

Сообщение KroshkaVik »

А я простым кремом за 20рублей пользуюсь - Мумие называется
Аватара пользователя
Маргона
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 4:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: мимические морщинки - как будем боротся?

Сообщение Маргона »

у меня на лбу уже маленькие морщинки появились, пока ничем не пользуюсь. страшно что если начать пользоваться, то уже потом всё... придется постоянно. а я еще молодая - 22 :)
Аватара пользователя
Снежность
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 4:32 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

Re: мимические морщинки - как будем боротся?

Сообщение Снежность »

Марин, в твоем возрасте - увлажняющий крем ....или деликатные средства - они так и называются " от первых признаков старения" ....не пугайся этих слов - изменения в коже +/- в 25 начинаются ..просто глазу незаметны ..если есть склонность к раннему появлению морщинок - ты ничего не испортишь...главное - более мощные кремы не хватать .....Морщинки у тебя могут появляться из=за сухости или обезвоженности кожи ...

Девочки , судя по названию- у вас крема уже совсем не для первых морщинок (мимических) ....
Аватара пользователя
Алёшка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 8:50 pm
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 1 раз

Re: мимические морщинки - как будем боротся?

Сообщение Алёшка »

Снежность, в теме и не сказано про первые морщины, а мимические есть в любом возрасте. На мой взгляд, если они появились, в любом возрасте, то просто увлажнением не обойтись
Аватара пользователя
Балда
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 6:41 pm

Re: мимические морщинки - как будем боротся?

Сообщение Балда »

Я вот тоже думаю, что увлажнение и питание при первых морщинках одни из главных пунктиков. Сейчас начала подкрмливать витаминчиком А и Е. Купила Inositol от Ив Роше, в салоне сказали от первых морщинок. Несколько дней мажу эффекта пока не видно. Очень смущает густая текстура, боюсь, что пока намазываю, кожу еще больше растяну.
Аватара пользователя
Снежность
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 4:32 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

Re: мимические морщинки - как будем боротся?

Сообщение Снежность »

Алешка,
в 22 -это основная причина .....Я Маргоне отвечала в связи с ее возрастом ...Я- не косметолог с медицинским образованием, мое мнение - это мнение косметологов компании , на которую я работала ( Живанши и Кензо ) - это точка зрения наших профессионалов ....:)
Имхо, у кого то она может быть другой....

Балда , витамин Е чистый- штука хорошая , самой помогает ....Эффекта сразу и не будет - це ж не волшебная палочка :)
Аватара пользователя
tpj
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 1:55 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: мимические морщинки - как будем боротся?

Сообщение tpj »

Маргона писал(а):у меня на лбу уже маленькие морщинки появились, пока ничем не пользуюсь. страшно что если начать пользоваться, то уже потом всё... придется постоянно. а я еще молодая - 22 :)
У меня та же проблема. Мне косметолог советовала маски с коллагеном. Правда я пока не пробовала.

У меня мимические морщинка начали появляться в зоне вокруг глаз и на лбу. Я пользуюсь кремом для век при первых признаках старения. Сейчас у меня La-Roshe-Posay Active C, пользуюсь недолго, но уже кое что могу сказать: нравится текстура, отлично увлажняет, смягчает, хорошо впитывается, кожа под глазами стала более гладкая. Остальную кожу лица начала мазать в целях профилактики 2 раза в неделю сывороткой Л'ореаль Код молодости. Тоже очень понравилась по текстуре, приятно ложится на кожу лица, отлично впитывается, экономно расходуется, приятно пахнет. Сравнивала по составу с Ланкомовской сывороткой, оказался практически идентичным, отличается только консервантами, кстати в Л'ореале консерванты оказались более безопасными (тестировала по фактору безопасности). Зимой, если кожа начинает сильно сохнуть и шелушиться, пользуюсь увлажняющей маской La-Roshe-Posay, думаю, если причина мимических морщин - сухость и обезвоженность, маска очень поможет, потому что увлажняющие свойства у нее суперские) Ну и в планах попробовать маску с коллагеном)
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9065 раз

Re: мимические морщинки - как будем боротся?

Сообщение Gorty »

В разном возрасте разные методы борьбы. То что поможет в 30, в 40 будет как мертвому припарка, не говоря уже о 50 годах. Я пользуюсь самодельными или покупными более менее натуральными кремами с эфирками омолаживающими и прочими компонентами, всевозможными цветочными водичками. В общем обычный уход с растительными компонентами в основном. в качестве активных. Но у меня траблы больше не в морщинах а в упругости кожи, овал немного поплыл.
А самая лучшее средство от имеющихся глубоких морщин это ботокс, в носогубки рестилайн. Раз в полгода. :D
То что касается ухода желвательно кожу увлажнять, защищать от солнца и использовать средства с антиоксидантами. И поменьше о них думать. :D
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9065 раз

Re: мимические морщинки - как будем боротся?

Сообщение Gorty »

Еще поняла одно преимущество жирной, точнее уже комбинированной кожи. Если в юности за ней тщательно и правильно ухаживать, не мучать агрессивными средствами, не травить клерасилом, то жирность немного пройдет и морщин будет меньше. И обязательно, лет эдак с 20, надо пользоваться кремами для кожи вокруг глаз, при любой коже.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: мимические морщинки - как будем боротся?

Сообщение Нати »

Девушки, в этой теме речь о мимических морщинках. О возрастных морщинах и старении вообще есть тема "Сохраняем молодость"
❆❆❆
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»