Салоны красоты. По ту сторону услуг

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение Нати »

Gorty писал(а):Нати
можно вопрос, Вы в этой сфере кем трудитесь? Всегда интересно у профессионала спросить какие-то моменты
не, я не тружусь, я расслабляюсь :P
ты спрашивай, если я что-то не знаю, то так и скажу. :lol:
❆❆❆
Аватара пользователя
Пусяндра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:46 am
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 401 раз

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение Пусяндра »

Я считаю, что дома можно сделать, в принципе, достаточно много- маникюр, педикюр, ламинирование, чистку (ручную), массаж лица, головы, маски различные, в т.ч. и профессиональные, обертывания для тела, даже химический пилинг. Единственоое, что аппаратная косметология доступна многим только в салонах, и всякие мезо, ботоксы и все в таком духе.
Вообще, чем тщательнее ухаживаешь дома, тем меньше нужны салоны. Я считаю, что недостаточно только косметических средств, обязательно нужно делать гимнастику для лица, хотя бы пару упражнений. Например мой маст-хэв- это выпячивание нижней челюсти (от 2-ого подбородка) и запрокидывание головы (от морщин на шее). Еще увлеклась ароматерапией, думаю, что в природе есть необходимые для сохранения молодости и красоты и для решения различных проблем средства. Нужно только правильно ими пользоваться.
В изобилии
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4151 раз
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение Gorty »

Пусяндра
cогласна. Но не по поводу химического пилинга. Дома можно делать только поверхностные процедуры, с небольшим содержанием гликолевой либо аха-кислот, но уж никак не серьезные средние и глубокие пилинги. От которых собственно и бывает наибольший эффект.
Нати
спасибо, буду знать на будущее.
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение Мур »

Ламинирование волос возможно в домашних условиях???
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
Пусяндра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:46 am
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 401 раз

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение Пусяндра »

Мур, можно :D Достаточно купить специальные средства в тех же магазинах для парикмахеров.
В изобилии
Sister Gleadis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:05 am
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 4 раза

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение Sister Gleadis »

Мне кажется,что если бы у меня было достаточно средств,я бы дома ничего с собой не делала,кроме маникюра-ненавижу обрезной маникюр,а мастера на необрезной не очень-то и искала,жаба душит :oops: .Раньше эпиляцию приходила ко мне косметолог делать на дом(познакомились в салоне,потом на домашнее обслуживание перешли),заодно и брови она мне "рисовала".Но потом я освоила для бикини шугаринг,а для ног купила эпилятор.Осталась у меня стабильная салонная процедура-окраска меня в блондинку и стрижка.Дома мне так не покраситься никогда!Да и не подстричься,конечно.Стрижка у меня совсем короткая,поэтому раз в 1,5-2 месяца хожу к своему мастеру.Она уже давно мне скидки делает "за лояльность".Вот еще всерьез думаю о массаже лица,поскольку возраст подступает(если честно,то давно подступил).Сама не умею,порекомендовали мастера очень недорогого,принимает дома,после отпуска попробую обязательно.
По поводу салонов в нашем городе хочу сказать,что цены :cry:
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение Sheranet »

Для меня обязательная салонная процедра - это посещение парикмахера раз в два лунных месяца освежить цвет и чуть подровнять волосы, при этом мастер должен быть проверенный, кому попало я свои волосы до поясницы не доверю - были уже преценденты.
Наконец-то нашла мстера по аппаратному маникюру, которая мне нравится. Теперь пойду на разведку в спа-салон на аппаратный педикюр (очень уж хвалили).
А так, была бы возможность - я была бы завсегдатаем массажей, всяких спа-процедур и прочих приятностей :)
Still waters run deep...
Аватара пользователя
Юлия_Пушистая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 10:14 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение Юлия_Пушистая »

Я считаю, что окрашивать волосы нужно только в салоне, почти всегда заметно, когда женщина на этом экономит. Исключение - проверенный мастер на дому. Но я не люблю, когда мастер приезжает на дом или принимает на дому. В салоне какая-то особая атмосфера красоты и ухода, кроме того, дома не будет того оборудования, которое есть в салоне и того удобства (даже элементарно хорошее кресло и зеркало не у всех мастеров, которые принимают на дому, имеется). Люблю делать маникюр/ педикюр тоже в салоне, делаю это регулярно. Понравилась депиляция зоны бикини в салоне - очень удобно и комфортно, дома я делаю это бритвой, получается, что нужно делать это очень часто, а такой красоты все равно не достичь.
Аватара пользователя
Серединка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 7:24 pm
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 4 раза

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение Серединка »

Нати писал(а):Наблюдая своих клиентов, иногда даже жалко, что им сделала сложное окрашивание. Потому что девушки не потрудятся сделать дома даже минимальную укладку. Помыла бошку и пошла на работу.
я много лет "хранила верность" своему парикмахеру, т.к. она была единственная ,кто после стрижки предложила провести мастер-класс по укладке. :D Остальные считали, что "если вы научитесь делать укладку дома, то к нам вообще никто ходить не будет". 8) "Моего" мастера "переманили" в дорогущий салон, и я ,по наивности, собиралась перейти к ним "на комплекс". Увы, понтов и снобизма- выше крыши, а вот качество - отвратное.Обстановочка в салоне такая, что даже к "своей" на стрижку идти не хочется. У меня вообще появилось стойкое предубеждение против дорогих салонов.
Поэтому крашусь дома.Сама.Проф.краской.При необходимости дети или сестра помогут сделать даже мелирование . На маникюр хожу в обычную парикмахерскую к хорошему мастеру. На педикюр - в другую парикмахерскую, тоже к конкретному мастеру. :P В третьей парикмахерской была девушка, которая очень хорошо делала "бровушки", но пока она в декрете, делаю коррекцию сама, ну если уж очень лениво, прошу маникюршу ,пока сохнет лак. 8) Хочется релакса -могу сходить к косметологу с нормальным качеством услуг и средними ценами, если экономлю деньги или лень куда-то тащиться- буду делать процедурки дома.
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение gluka »

самому все делать можно,если нет каких-то проблем.
например, я хожу на педикюр, потому что у меня врастают ногти. чистку лица делаю, потому что с кожей не все гладко. а там, где проблем нет могу и сама - обертывания, покраска, брови..
В салоне самое главное - найти своего мастера. И тогда все будет хорошо, приятно и замечательно и денег не жалко. кто же на себе любимой экономит.. :bis:
Аватара пользователя
крылатка
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 6:53 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение крылатка »

Если бы у меня был свободный (не ограниченный финансами) выбор, я бы однозначно передоверяла все процедуры по уходу за собой специалистам. Мне кажется, не очень сложно найти "своего" мастера, какого бы направления он ни был. Это вопрос времени. Плюс салонных услуг в том, что при правильном подходе получается дополнительный бонус - психотерапевтический эффект. Тот же релакс - себе самой его сложновато обеспечить все же..
А по факту у меня получается обращаться в салон на стрижку - покраску (раз в 2-3 месяца), коррекцию ногтей (раз в месяц) - вот, пожалуй, и все.. не густо :roll:
Аватара пользователя
Люблю бабочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:04 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение Люблю бабочек »

когда-то по молодости лет я считала, что отлично делаю маникюр сама

тока вот ногти почему-то были бугристые и кутикула по 3 дня красная после домашнего маникюра :oops:

когда я начала делать маникюр в салоне, я поняла, почему у меня так часто спрашивали: а где ты делаешь маникюр?

сейчас я тока если форму ногтям сама придаю
больше я не хочу, чтоб у меня спрашивали про место делания маникюра :lol: :lol: :lol:

самодельный (самопальный, я бы сказала) маникюр виден за 3 метра

да и прочие процедуры предпочита делать у мастеров своего дела

т.е. я ЗА САЛОНЫ всеми руками и ногами, и волосами, и прочими частями тела )))))
Аватара пользователя
Скворчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 10:46 am
Откуда: МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение Скворчик »

Педикюр делаю дома - очень нравится ножками заниматься! Маникюр - только в салоне, сама не могу форму ногтям правильную придать и кутикулу обрезать, потом ухаживаю сама, масла втираю, крашу ногти тоже сама. Для меня маникюр - это ещё и награда за работу, заслужила и могу себе позволить! Крашусь дома, использую хну с разными добавками, не в каждом салоне возьмуться за окраску хной, у своего парикмахера на дому стригусь и делаю химию. Два раза в год в салоне делаю глубокую чистку лица. Ну а в промежутках между процедурами, конечно, домашний уход
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
ronni
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 12:10 pm

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение ronni »

Я искренне считала себя криворукой в плане маникюра и педикюра самостоятельного, но посмотрев очень толковые мастер-классы, стала делать эти процедуры сама. Экономлю деньги, время ( не надо подстраиваться под запись в салоне) и получаю комплименты по поводу своих ноготочков. Из минусов -нет того кайфа и расслабления, как В салоне. Еще бы эпиляцию самой делать - песня была бы. Что касается, исключительно салонных процедур - то это чистка лица, тут только к профессионалам
Аватара пользователя
Tigra
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 7:19 pm
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Салоны красоты. По ту сторону услуг

Сообщение Tigra »

закидайте меня тапками, но я считаю, что салонные процедуры никто не сделает лучше, чем это сделает специалист. Да, я могу подкорректировать брови и потереть пяточки, и уже тем более могу выдавить прыщик. Но вот только будет видно, если я это делала в салоне или самостоятельностью занималась.
вкусная, вредная, вызываю привыкание
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»